Закрыть

ИТО 2020 XXXI Конференция «Современные информационные технологии в образовании»

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Фонд новых технологий в образовании «Байтик», Московский центр развития кадрового потенциала образования, Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» РАН, Факультет компьютерных наук НИУ «Высшая школа экономики», координационый центр национальных доменов. RU/. РФ Администрация городского округа Троицк в городе Москве приглашают принять участие в XXXI конференции «Современные информационные технологии в образовании». Конференция состоится 1-2 июля 2020 г. Формат проведения - онлайн. Сайт ito.bytic.ru Если Вы преподаете информационные технологии или ищете эффективные способы их внедрения в образовательный процесс - эта конференция для Вас! Приглашают: - учителей, преподавателей вузов и колледжей, работников дошкольного образования; - педагогов дополнительного образования; - руководителей и методистов учреждений основного и дополнительного образования, детских технопарков, ЦМИТов; - школьников со своими инженерными, IT - проектами и их научных руководителей. В качестве экспертов приглашаются представители вузов, лидеров IT - отрасли и технологических компаний: МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ФКН ВШЭ, МПГУ, Московский Политех, МЦРКПО, Инновационный центр «Сколково», Московская школа программистов, «Сбербанк», «Яндекс», «Учи.ру», «KUKA», «Нетология», «Cisco» и др. Все участники конференции получат сертификаты, докладчики - дипломы, участники мастер-классов - дополнительные сертификаты (в электронном виде). Участие в конференции и публикация тезисов докладов в сборнике бесплатны. Формы участия: - Выступление с докладом на профильной онлайн-площадке; - Участие во Всероссийской детской конференции «Умный мир руками детей»; - Проведение онлайн-семинара / мастер-класса; - Публикация тезисов доклада в сборнике материалов конференци; - Участие в онлайн-выставке; - Участие без доклада (слушатель). http://ito2020.bytic.ru/assets/files/docs/information2020.pdf

Дискуссия создана 18 May 2020

в группе «Мультимедийное сопровождение урока»

Ответы

Спасибо за информацию!

18 May 2020

Перешла по ссылке. Хотела посмотреть, как оформить тезисы, чтобы напечататься, а ссылка не работает. Что за ссылка? У Вас получилось открыть требования к оформлению тезисов?

18 May 2020

Всё очень просто. Эта ссылка на информационное письмо сайта ИТО 2020. Грузит долго, но открывается. Можно сделать проще. Зайти на сайт ito2020.bytic.ru и там ознакомиться с информацией. На сайте есть кнопка «Скачать приглашение». Если вы на неё нажмете, то как раз перейдете на это информационное письмо.Требования к оформлению тезисов и шаблон можно скачать в личном кабинете.

18 May 2020
Ответ

Доклады принимаются по следующим направлениям: - Тренды дополнительного образования 2020. Возможности информационных технологий. - Информационные технологии в дошкольном, начальном, основном и профессиональном образовании. - Реалии и перспективы электронного обучения (дистанционное и смешанное образование). Технологии создания и продвижения онлайн – курсов и школ. - Профессиональный рост педагогов в области информационных технологий – необходимое условие успешной подготовки профессионалов будущего. Школа дистанционного учителя. - Проектная деятельность школьников с применением информационных технологий. Доклады детей и преподавателей. - Техносфера образования. Информационная среда образовательного учреждения.

18 May 2020
Ответ

Не знаю почему, но на этот сайт зайти не могу. Может это не полная ссылка?

19 May 2020
Ответ

Попробуйте здесь http://ito2020.bytic.ru

19 May 2020
Ответ

Спасибо большое::smile31::! Вошла. Хочу отослать тезисы.

19 May 2020
Ответ

Отлично!

19 May 2020
Ответ

Рада, Наталья Владимировна, что у Вас всё получилось! Дальнейших успехов!!!

20 May 2020

Наталья Владимировна, благодарю Вас за информацию!!! Одним из направлений работы, которые за мной закреплены, является информирование преподавателей об актуальных конференциях, конкурсах и других мероприятиях! Поэтому информация, предоставленная Вами пришлась очень кстати!

19 May 2020

Рада помочь, Оксана Николаевна!

19 May 2020
Ответ

Наталья Владимировна, подскажите, пожалуйста, если знаете ответ на мой вопрос:"Неужели сертификат выдают даже слушателям конференции?"

19 May 2020
Ответ

Оксана Николаевна, я была на этой конференции несколько раз. Я Вам расскажу, как это было в прошлые года. Как будет в этом году, не знаю, потому что она будет проходить онлайн. Сертификаты и сборники тезисов давали всем ОЧНО присутствующим, в том числе и слушателям. То есть, Вы могли зарегистрироваться на конференцию, но не поехать. Тогда ничего не получить! А если приехали, отметили своё присутствие, то к концу дня Вам печатали все документы.

20 May 2020
Ответ

Наталья Владимировна, огромное спасибо за подробный ответ!!! Постараюсь сама подключиться онлайн, а также поделюсь информацией с коллегами!!! Ещё раз благодарю!!!

21 May 2020
Ответ

Благодарю! И Вам всего наилучшего! А самое главное крепкого здоровья!!!::smile2::

22 May 2020