Что прочитать перед 3 классом, или чем заняться летом

Закончилось дистанционное обучение. Впереди летние каникулы! Нужно, чтобы навыки, полученные за прошедшие месяцы работы не прошли даром. Можно прочитать книги о поучаствовать в веб-квесте.

Дискуссия создана 24 May 2020

в группе « Педагогический мир»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Прежде, чем открыть ссылку, решила угадать, какие книги увижу в списке. Угадала Баранкина. ::smile7::Были как-то в библиотеке с дочерью, в начале лета. Как обычно, очередь со списками. Библиотекарь и говорит:"Дети, все программные произведения вы непременно прочитаете, а сейчас выбирайте книги, какие нравятся, читайте с удовольствием." Дети побросали списки в урну и побежали к стеллажам. Каждый июнь эту историю вспоминаю.

24 May 2020

Я не даю на лето читать большие списки. Пару книг и отзыв.

24 May 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

И это разумно.После первого класса дочери выдали список...хорошо, если список прочитали.::smile5::В наших библиотеках каждый год работает программа летнего чтения, очень увлекательно и интересно. Осенью городская библиотека подводит итог-праздник со спектаклем и отличными подарками.

24 May 2020
Ответ

Правильно делаете. Летом детям нужно хорошо отдохнуть.

24 May 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Если для детей чтение-отдых и удовольствие, пусть читают. ::smile1::

24 May 2020
Ответ

Не возражаю, пусть читают. Пусть каждый ребенок занимается летом тем что ему или ей нравится, главное, чтобы занятие было безвредным для ребенка. Все полезное надо поощрять!!!

24 May 2020
Ответ

Татьяна Владимировна, считаю, что Вы правильно делаете! ::smile31::Обычно дают длинный список!::smile49::

25 May 2020

Спасибо за ссылку!

25 May 2020

Присоединитесь к квесту?

26 May 2020
Ответ

Нет. Я ведь веду математику в средних и старших классах. Коллегам начальной школы скажу, а там как они хотят!

26 May 2020