А будет ли спокойный отдых=отпуск у нас?

Рособрнадзор опубликовал уточненное расписание ЕГЭ-2020 1.Принято коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены. Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях. 2.ак, Единый государственный экзамен по русскому языку, который является самым массовым, планируется провести в два дня – 6 и 7 июля. Такая мера позволит избежать скопления школьников, отметили в Рособрнадзоре. На 3 июля назначен экзамен по литературе, географии и информатике, на 10 июля – по профильной математике. ЕГЭ по истории и физике запланированы на 13 июля, а по обществознанию и химии – на 16 июля. 20 июля выпускники будут сдавать ЕГЭ по биологии и письменную часть тестов по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть экзамена. Кроме того, в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ – 24 и 25 июля. Вторая волна ЕГЭ стартует через месяц – 3 августа, передает РИА Новости.

Дискуссия создана 26 May 2020

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Расписание ЕГЭ позволит ВУЗам набрать студентов... Мишустин посоветовал россиянам провести отпуск в России... Это заголовки статей, на тему насущную, важную, волнующую, а я о своем подумала...::smile42:: А МЫ, КАЖЕТСЯ, ПРОВЕДЕМ ЕГО В ШКОЛЕ::smile13::::smile49::

26 May 2020

Мне тоже кажется...что отпуск мы проведем в школе. А так хотелось отдохнуть. Какой-то уж особенно тяжелый учебный год был,который еще и имеет свойство не заканчиваться)

26 May 2020
Ответ

Покой нам только снится) Держитесь::smile31::::smile31::::smile31::

27 May 2020
Ответ

::smile23::::smile7::

28 May 2020
Ответ

::smile31::

29 June 2020
Ответ

1 November 2020

::smile48::::smile48::::smile48::

26 May 2020

Если Вы организатор ППЭ - не ждать...покой только снится) на все лето растянута процедура

26 May 2020
Ответ

Я не являюсь организатором ЕГЭ. Думаю, что мое положение чуть получше, Правда, придется весь июнь проводить консультации. Нужно позаниматься с ребятами перед ЕГЭ. А что получится с отпуском могу только предполагать... Директор обещает, что отдохнем в июле и августе как обычно. Посмотрим ...

26 May 2020
Ответ

Спасибо за ответ) Подождем лето...Отмены ограничительных мер..

27 May 2020
Ответ

ДА УЖ..

28 May 2020

Мне 57, я классный руководитель 11 кл. и готовлю их к ЕГЭ по русскому языку и двух девочек - по литературе. Я должна была в июне работать на пришкольном участке и делать всё прочее, что связано с выпуском. Отпуск мой намечался с 1 июля. Теперь меня отправляют в отпуск с 1 июня. "Портянку" для аттестата вчера написала, консультации с 25 по 29 мая ежедневно. С 1 июня потребовали запланировать консультации 1 раз в неделю. По русскому языку их получилось 7, по литературе -5. Консультации из дома, дистанционно. Я думаю, завуч высчитает и добавит к отпуску (не знаю - сколько - 1-2 дня). 15 июня придётся прийти в школу на вручение аттестатов, наверное. А потом, может быть, и выпускной вечер разрешат провести.

27 May 2020

Но отпуск и быть всё время на связи...это не отпуск(

28 May 2020
Ответ

Согласна,..

29 May 2020
Ответ

))))))))))

1 June 2020
Ответ

::smile3::::smile2::

29 June 2020

Мы уже все в отпуске. Что будет дальше? Пока работаем в отпуске.

27 May 2020

У нас никого еще не проводили

28 May 2020

Парад уже будет...Бессмертный полк, а там, м.б. и выпускной вечер

28 May 2020

Будет ли спокойный отдых=отпуск у учителей, зависит и от них самих. Можно уехать в отпуск далеко от места работы - и отпуск будет спокойный. Можно не давать письменное согласие на отзыв с отпуска - и продолжать отдыхать.

29 May 2020

.. но как отказаться от разорванного отпуска?

29 May 2020
Ответ

Не давать письменное согласие на "разрыв", не соглашаться на изменение давно утверждённого графика отпусков.

30 May 2020
Ответ

- Может ли директор школы прерывать отпуск учителю и предоставлять его частями? - Отзыв работника из отпуска, равно как и разделение отпуска на части, возможно только с согласия работника (ст. 125 ТК РФ). (правовой инспектор труда Яруллин С.Р., сайт башкирского профсоюза)

30 May 2020
Ответ

профсоюз не един(((

31 May 2020
Ответ

Жаль!

29 June 2020
Ответ

::smile24:: только так)

31 October 2020

А где написано, что организаторами в ППЭ должны быть только педагоги?

30 May 2020

Хороший вопрос, никогда не задумывалась даже. Привыкли "под козырек"

30 May 2020
Ответ

))))))

29 June 2020

Лето будет затяжным прыжком - для выпускников...учителей и преподавателей

21 June 2020