Закрыть

Если было бы можно повернуть время вспять, кем бы вы стали?

Думаю, что каждый выпускник школы стоит перед сложным выбором: куда пойти учиться. Почти у всех есть несколько вариантов. Друзья, родственники могут посоветовать остановиться на чём-то, укрепить мечты или наоборот отговорить от поступления в определённое учебное заведение. Пройдут годы и человек задумывается, кем бы он мог стать, если бы получил другую профессию. О чём вы мечтали? Если бы можно было вернуться в юность, кем бы вы могли стать?

Дискуссия создана 3 June 2020

в группе «Школа общения»

Ответы

Мне в детстве очень помогли врачи и я всем говорила, что буду лечить детей. Закончила 10 классов и стала перед выбором: поступать в медицинский или педагогический? В те времена надо было ехать в ВУЗ и там сдавать экзамены. Мединститут от нас далеко, а педагогический близко. Денег на дальнюю месячную поездку не было и стала я учителем. И не жалею об этом. Работу свою люблю, люблю общаться с детьми, учить их не только предмету, но и жизни.

3 June 2020

Не жалею о том, что за плечами почти четыре десятка лет педагогической деятельности, хотя получила техническое образование. В профессиональной жизни ничего бы не меняла!Пожалуй, вернувшись в юность, постаралась бы воспитать в себе умение меняться в зависимости от конкретной рабочей или жизненной ситуации. Например, сейчас, когда по словам директора, " ваша прямолинейность и принципиальность создает проблемы окружающим". Не могу мириться с разными требованиями к людям, подчиненным и ученикам.

3 June 2020

Характер изменить очень сложно, а бывает, что и не нужно. Многие проблемы в стране из-за того, что люди стали подстраиваться под мнение начальства, а потом жалуются, что на них плюют.

4 June 2020

Характер изменить очень сложно, а бывает, что и не нужно. Многие проблемы в стране из-за того, что люди стали подстраиваться под мнение начальства, а потом жалуются, что на них плюют.

4 June 2020

Я всегда мечтала работать учителем. Но родители были против, и я пошла учится на экономиста. И только год назад я рискнула поменять свою профессию и жизнь. И если бы можно было вернуть время назад, я бы сделала это раньше.

3 June 2020

Я мечтала всегда стать учителем. Так случилось, что по первой своей профессии я инженер. И я, как и вы не жалею, что сменила профессию.

4 June 2020

Крутой поворот! Поздравляю!

4 June 2020
Ответ

Согласна, Марина Отариевна, считаю, что первое техническое образование не только не мешает, помогает в педагогической деятельности. И я об этом тоже не жалею, а среди учителей физики довольно много технарей.

5 June 2020
Ответ

Спасибо!::smile30::::smile31::

5 June 2020
Ответ

Спасибо!::smile30::::smile31::

5 June 2020
Ответ

Да, и в нашей школе, Любовь Ивановна, физику успешно преподает технарь. Думаю, что и она не жалеет, что сделала крутой поворот в жизни!::smile2::

5 June 2020

УЧИТЕЛЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3 June 2020

Сложный вопрос. Да, наша работа не так престижна и высокооплачиваема, как многие другие. Есть о чем задуматься. Но, наверное, я бы ничего не стала менять, так как люблю общение и преподавание.

4 June 2020

Вопрос действительно сложный. Знаю людей, которые ушли из школы. А раз мы остались, видимо, это наше призвание.

4 June 2020