ВПРы с 7 сентября!

У нас объявили ВПРы начнутся с 7 сентября. Как к ним подготовиться в нынешней ситуации - трудный вопрос. За неделю рассмотреть то, что учили на дистанционке и повторить материал трех четвертей не получится. Надо хотя бы показать образец ВПР. Нельзя надеяться что дети впервые увидят какое-то задание и сразу сообразят как его делать. Пустить всё на самотёк - опасно. Опять будет виноват учитель. У вас какие новости по этому вопросу? Как вы собираетесь готовиться к ВПР ?

Дискуссия создана 8 June 2020

в группе «Школа общения»

Ответы

До сих пор я думала, что нам дадут хотя бы месяц для подготовки к ВПР. А теперь хожу в шоке и не понимаю, кому и зачем это нужно?

8 June 2020

Как у Вертинского: "Я не знаю зачем и кому это нужно..."::smile26::

8 June 2020

Всё очень непонятно.... Один день пишут, что учиться будем по рекомендации Роспотребнадзора, на следующий, назначают ВПР, потом, что в школу мы вернёмся не раньше января. Не кажется вам, что над нами просто издеваются?

8 June 2020
Ответ

О, приказы Министерства! Имя вам неоднозначность.::smile4::

8 June 2020
Ответ

То ли ещё будет.::smile4::::smile15::::smile4::

8 June 2020

Переживать уже нет сил... Дети на каникулах ничего повторять не будут. 1 сентября все с белого листа придется начинать. Итоги ВПР легко предсказуемы, а изменить мы ничего не можем. Вот и призываю не расстраиваться, нужно продумать отпуск и отдохнуть насколько это получится перед новым учебным годом!

8 June 2020
Ответ

точно::smile2::

8 June 2020
Ответ

да::smile1::

8 June 2020
Ответ

А стоит ли вообще переживать за ВПР? Где отражаются результаты этих работ?

8 June 2020
Ответ

Нам в школе всегда говорят, что контролирующий орган может организовать дополнительную проверку школе, Думаю, переживем и это! Давайте готовиться к отпуску!::smile23::

8 June 2020
Ответ

Отдохнём, а потом подумаем...

8 June 2020
Ответ

Госпожа Голикова уже объявила о дистанционном обучении в вузах с 1 сентября. Если уж студенты будут учиться посредством интернета, то о школьниках и говорить нечего. Какие тут ВПР... https://obrmos.ru/go/go_scool/news/go_go_scool_news_1sent_golik.html

8 June 2020
Ответ

Вы правы::smile0:: Надо набраться сил.

8 June 2020
Ответ

Согласна с вами.

9 June 2020
Ответ

Во-первых, мы пишем анализ ВПР и сравниваем результаты с оценками за год. Оценки должны быть почти одинаковыми. Иначе вопросы к учителю: почему он занижает или завышает оценки? ВПР записывается в журнал и оценка за за работу тоже заносится в журнал. Во-вторых, сравнивают результаты по школами и со среднеобластными. Согласитесь, услышать на семинаре, что результат хуже всех неприятно. И перед администрацией школы стыдно, что показатели школы хуже других.

9 June 2020
Ответ

Сравнивать студентов и школьников нельзя. Как может самообучаться первоклассник, второклассник? Да и остальные ученики начальной школы разве готовы самостоятельно заниматься? Некоторые могут. А многие психологически не готовы. Родителям стать ещё и учителями тяжело. Не представляю, как научить дистанционно химии, иностранному языку.

9 June 2020
Ответ

А что думать? Самоизоляция у нас продолжается. Сидим дома.

9 June 2020
Ответ

Да вот только на показуху работаем.

9 June 2020
Ответ

Работаем по тем правилам, которые приняты.

9 June 2020
Ответ

Работаем по тем правилам, которые приняты.

9 June 2020
Ответ

Согласна с вами. Я даже готова поделить свой класс на две группы и работать в две смены, только бы в школе. У меня будет второй класс, а половина первого уже упущена. Самые азы, самые основы школьного обучения! Очень жаль!

9 June 2020
Показать больше ответов (ещё 10)

Согласна с коллегами, что наступило лето и долгожданный отпуск. Пока забыть о рутинной работе. Желаю круто отдохнуть И провести отличный отпуск. Дела пока что подождут – Работать никогда не поздно! ::smile0::

8 June 2020

::smile2::::smile1::::smile37::

8 June 2020
Ответ

Отпуск - лучшее время года! Классного отпуска всем!::smile35::

8 June 2020
Ответ

Вы правы!

8 June 2020
Ответ

Спасибо, Галина Владимировна! Вам тоже хорошо отдохнуть!!!::smile23::

8 June 2020
Ответ

Ласкового солнышка, тёплых дней, прекрасной погоды всем в отпуске!

9 June 2020

Замечательно сказано! Но забыть не получается.

10 June 2020

Замечательно сказано! Но забыть не получается.

10 June 2020
Ответ

Отдохнуть желаю ярко, Чтобы помнилось весь год. Отрешитесь вы на время От проблем и от забот. Окунитесь в мир прекрасный Неги сладостной и сна. Впечатлениями желаю Вам насытиться сполна.

10 June 2020
Ответ

Галина Владимировна, очень хочу, чтобы ваше пожелание исполнилось! ::smile2::

11 June 2020
Ответ

Постарайтесь, хорошо отдохнуть!!! Это главное для здоровья!!!::smile30::

12 June 2020
Ответ

Отдыхать тоже надо уметь. У меня это не очень-то получается.

13 June 2020

Да, это очень сложно! Дети будут не до конца готовы, потому что, как обычно, за лето забывается многое! Результат будет гораздо хуже, чем был бы, если бы ВПР писали в октябре, например! А лучше и попозже! Надо вспомнить весь год!

10 June 2020