Закрыть

Точный диагноз

Вот "Набиуллина, глава банка России, заявила, что проблема российских пенсионеров в том, что они не умеют копить деньги и не умеют инвестировать". Как это верно, точнее не скажешь... имея оклад (жалование) 27 млн рэ в год, как сообщается тут же. Хотя и это не деньги, в пересчёте на капусту, всего-то 43 тыщи долларов, что ли. Да при обыске у одного полковника этих бумажек нашли в сто раз больше. Но если бы тот пенсионер купил акции Илона Маска, а то газпром за год принёс убытков на миллиард.

Дискуссия создана 17 June 2020

в группе «Цитата дня»

Ответы

Как далеки они от простых людей!

17 June 2020

Сытый голодному не товарищ.

17 June 2020

Вот именно!

17 June 2020

пусть поживут на наши доходы!

17 June 2020

С чего копить?::smile14::

17 June 2020

::smile1::::smile1::::smile1::Какое копить? Все съедает плата за квартиру.

20 June 2020

На пол акции как раз и хватит... Разбогатеем::smile4::

17 June 2020

Богатство и бедность говорят на разных языках.

17 June 2020

А не хочет ли госпожа Набиуллина показать мастер - класс -попробовать самой накопить пенсию обычного среднестатистического российского пенсионера?

17 June 2020

::smile0::::smile0::::smile0:: Хотелось бы посмотреть на это. Дать ей 10 тыс. - пусть покажет.

20 June 2020

Это в Вас, Михаил Александрович, зависть говорит. И пропуск уроков арифметики в школе. Потому как в капусте все же около 386 кусков. Вот Вы сейчас типа такой умный. Может конечно газпром или роснефть под вашим руководством и в прибыли были бы. И Сауди Арамко над нами не ржали бы. Только ум то не в том. Ум в том, чтобы дружить правильно. А после 01.07 - так и вовсе дружить вечно.

17 June 2020

А я на днях ещё раз убедилась, не зря говорят: НЕ ИМЕЙ 100 РУБЛЕЙ, А ИМЕЙ 100 ДРУЗЕЙ!!!! Зачем мне такие деньжища??? Потом ещё надо голову ломать, что с ними делать!!! Я лучше спокойно буду заниматься любимым делом, играть со своими любимыми сынишками, общаться здесь с Вами, дорогие коллеги и буду готова прийти на помощь своим друзьям, знакомым, так как и они меня не оставляют в беде!!! Это главное в жизни!!!! Для чего мы ещё живём? Ради денег что-ли????

18 June 2020

::smile1::::smile31::

18 June 2020

Да, я с вами абсолютно согласна!. Хотела бы жить в мире, где не было бы денег))

18 June 2020

::smile1::Я с вами согласна во всем, живем не ради денег. Только я знаю у многих от пенсии после всех платежей остается 2-3 тысячи? Куда деть такую сумищу? Куда деть? Покушать или полечится? ::smile35:: Не ради денег, но просто дожить достойно, достойны пенсионеры!

20 June 2020
Ответ

Именно, достойны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

20 June 2020

"Мало денег... много денег... итог один, а вот приговор может быть разный".

18 June 2020

Вот вот....

19 June 2020

Жаль, что "может быть"; хотелось бы уверенности: "будет".

19 June 2020