Разочарование или отголоски пандемии?

Два месяца длилась моя эпопея с получением посылки из Нижнего Новгорода, отправленной милой Ириной Анатольевной.Сначала не могла попасть на Главпочтамт (у нас он не работал).Дозвониться первые две недели тоже никуда было нельзя. Ходила как на работу.Пыталась оформить доставку домой,оказалась,что её оформили "как отправленную с первого дня поступления"!!!Объясняли ошибкой системы,нехваткой кадров и ещё многое чем. Обещали разобраться.Пять жалоб написала.Сегодня прислали сообщение,что посылку отправили обратно.Нет слов! Стыдно и неудобно прежде всего перед Ириной Анатольевной. Обидно до слёз. Простите,что вот так вышло...

Дискуссия создана 19 June 2020

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Ух ты, новая версия главной почты Екатеринбурга? Знаете, они звонили в Нижний и трубки выпрыгивали, доказывая, что из Нижнего посылка не была отправлена! Завтра последний день, когда мне должен быть дан письменный ответ про местонахождение посылки, далее разбирательство переходит на федеральный уровень. У меня первый раз такое случилось, хотя в Екатеринбург посылки отправляла раз пять, но давно.

19 June 2020

С ума сойти! а ещё в феврале мне из Глазова отправили бандероль со сборником тезисов конференции, а я получил номер почтового отправления. Так я отследил весь путь её по интернету. Вот ушла, вот в Ижевске, Свияжск, Казань, Саратов, другое отделение и "Поступила". Конечно, сначала на своей почте получил по своей морде - рано, дескать, прискакал, ещё не пришла. НУ, УГОВОРИЛ ЭТУ ПРОНЗИТЕЛЬНУЮ ДАМОЧКУ, ПОШЛА КУЛА-ТО ВНУТРЬ, ПОТОМ ПРИШЛА. ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ ОРЁТ: чЕГО СИДИШЬ, ПОЛУЧАЙ! А у вас не тортик ехал, Птичье молоко?::smile24::

19 June 2020
Ответ

Михаил Александрович, Вы случайно получали в отделении связи не на Рабочей? А то там тоже весьма неприятная есть особа!

19 June 2020

Безобразие! Лишить работников почты премии!

19 June 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Михаил Александрович, сейчас посылки быстро идут, можно было и пирожков послать. А тут даже конфет не положила...Лет несколько назад отличилась УкрПочта (название-то какое,а?). Жительница Киева заказала у какого-то мастера невероятный свитер. Активно обсуждали подробности с мастером, привлекла и мужа к обсуждению и посылку на него же оформила. Время вышло, посылка трекается в Киеве, далее как у Вас. Пришел мужчина в очередной раз в почтовое отделение, услышал, что посылки пока нет, НО...в этом самом невероятном свитере сидит почтовый оператор...Скандал был грандиозный. ::smile18::

19 June 2020
Ответ

Наталия Алексеевна, Вы имеете в виду почту на углу Провиантской? НЕТ, МОЁ ОТДЕЛЕНИЕ на Привокзальной площади. А недалеко почта на Степана Разина, против роддома, я там как-то отправлял что-то, пгтому что нет дурацкой системы талонов, и тоже дама была огого, так что они многие места занимают.

19 June 2020
Ответ

Ирина Анатольевна, я давно усвоил, что Россия - родина слонов, а в ней вон ещё какие звери водятся! небось, на ЕР начинаются...::smile4::

19 June 2020
Ответ

Михаил Александрович, я и имела в виду почтовое отделение напротив третьего роддома! Оно на Аткарской улице, а я что-то написала на Рабочей!

19 June 2020

Ответ #667782 был удален 19 June 2020

Ответ

Да-да, Наталия Алексеевна, это мы об одном и том же заведении говорим. Я нечаянно не ту назвал улицу, конечно, это Аткарская. Кстати, одна из немногих в городе, которая не меняла названия при соввласти!

20 June 2020
Ответ

У них там и работников не осталось!

20 June 2020
Ответ

Улыбнулась,Михаил Александрович! Я от этой "БОРЬБЫ" с ПОЧТОЙ РОССИИ устала,уже сил нет!!!

20 June 2020
Ответ

И я следила,Михаил Александрович,::smile38::::smile35::,а Ирина Анатольевна ещё и напоминала! Только вот куда пришла посылка на самом деле до сих мне никто ясно объяснить не может!

21 June 2020
Ответ

Ну, так да, Мариочка Юрьевна, двести с гаком лет назад некий Карл Маркс обижался, что письма из Лондона в Париж идут целых два дня. Правда, доходили, а сейчас какой прогресс!::smile4::

21 June 2020
Ответ

Куда уж нам до потрясений и переживаний Карла Маркса,Михаил Александрович! У нас теперь всё "в системе". Только почему-то бандерольку ,увы,туда не занесли...И где ж она НИКТО ТОЧНО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ!::smile14::

21 June 2020
Ответ

А свитер-то вернули?

27 June 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вроде свитер оператор оплатила и потерпевшая ( а то как назвать?) заказала другой.

27 June 2020
Ответ

Нонсенс!

28 June 2020
Ответ

А я уже ничему не удивляюсь! Промурыжили и обратно отправили...::smile18::::smile21::

28 June 2020

Вот это да!::smile49:: Точно отголоски пандемии!::smile21::

19 June 2020

Или совесть люди потеряли! У меня тоже такое в первый раз!

19 June 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Марина Юрьевна, ответ прислали. Постараюсь завтра получить на почте. У них кадровая ситуация неважная, поэтому график работы сложный.

19 June 2020
Ответ

Только бы нашли! А то вы столько сил потратили!!!

21 June 2020

Еще до пандемии, я почему то перестала доверять почте, но иногда приходиться посылать бандероли - внук далеко. Посылаю только с уведомлением, сейчас можно в интернете по номеру бандероли следить где она находится. Последний раз пересылала ключи в санаторий, увезла с собой, две недели лежало письмо в Мичуринске, я звонила, звонила всем, наконец доставили. Как сейчас работает почта в пандемию, считаю и до нее не лучше было. Потому что почта не государственное учреждение, а частное. Причиной тому, как мне объяснили в администрации - нехватка кадров, а работник почты добавил, что кадры администрация сама и сокращает.

20 June 2020
10788
Эксперт сайта

У нас на ТРИ новых микрорайона ОДНА почта, сбербанк закрыли. И хотя сейчас заплатить за услуги ЖКХ можно в любом подъезде, народ идет на почту! А там и продукты стали продавать и свой банк сделали. В углу еще место есть, я вот удивляюсь, почему там ЗАГС не откроет филиальчик? А что? народ часами в очереди стоит-сидит-знакомится-ругается. И все с паспортами ...ну вы поняли, да? ::smile5::

20 June 2020
Ответ

Ирина Анатольевна, насчет загса, прикольно! Надо предложить им. Наша почта выглядит точно так. Жили мы по русски, все учреждения занимались своим делом, теперь "все в одном" - одним словом зарабатывают кто как может. Прежде, чем ломать систему в стране, нужно было подумать, а думают чины только о своем кармане.

20 June 2020

Ничего себе! А мне от Ирины Анатольевны посылка очень быстро пришла, за несколько дней. Думала месяц будет идти. Но это было ещё до пандемии, в феврале.

20 June 2020
10788
Эксперт сайта

Пандемия тут не при чем, я в этот день и после отправляла и получала посылки, все быстро. Это Екатеринбургская почта дуркует. Они то признаются, что посылка у них, то то, что она у нас. Почта с 11 часов работает сегодня, скоро пойду.

20 June 2020
Ответ

Понятно, Ирина Анатольевна.

20 June 2020

Вам повезло,Наталья Валерьевна! Хотя и у меня такое в первый раз!::smile17::

28 June 2020
1122
Эксперт сайта

Посылать что то почтой России - себя не уважать. Отстойное, заросшее бюрократической тиной и застрявшее в прошлом веке болото. Для пересылок есть много альтернатив. Тот же СДЭК.

20 June 2020
10788
Эксперт сайта

У нас никогда таких чудес не было-посылку утаивают. ::smile21:: СДЭК дальше от почты, а сидеть по полдня ждать курьера не всегда возможно.

20 June 2020
1122
Эксперт сайта
Ответ

На вкус и цвет... все фломастеры разные::smile10:: Только обслуживание в СДЭКе займет у вас 5-7 минут. Сравните с почтой. Можно за это время еще совершить экскурсию по городу::smile3:: И ничего не мешает забрать посылку в пункте выдачи. Я не рекламатор СДЭК. У себя, в Краснодаре, чаще пользуюсь "Товар-экспресс". Просто имела жуткий опыт с "почтой" - это просто пипец!!!! Их надо травить как тараканов::smile3::

20 June 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я работаю около СДЭКА, забираю, но у них стало так сложно связаться с оператором, чтобы договориться и назначении пункта выдачи! А вот почтовый оператор рядом живет, мы договорились. Согласна, это частный случай. ::smile7::

20 June 2020

конечно, пора голубей покупать...в Европе::smile6::

21 June 2020
Ответ

Точно! Быстрее будет!

21 June 2020
Ответ

::smile2::::smile5::

21 June 2020
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

21 June 2020