Закрыть

Дистанционное обучение "за" или "против"?

Уважаемые коллеги, мы с вами закончили учебный год в необычном режиме. Как вы относитесь к дистанционному обучению?

20 June 2020

Дистанционное обучение "за" или "против"?

За

4.4%

Против

77.8%

Выскажу свое мнение

17.8%

Всего голосов: 45

Ответы

Не готовы мы, учителя, к дистанционному обучению. К сожалению, наше "продвинутое поколение" (я про освоение ПК детьми) тоже не готово заниматься дистанционно. Не все, но большинство.

20 June 2020

Я против дистанционного обучения!

20 June 2020

Нет в большинстве школ ни баз, ни техники, а скорость интернета, особенно в селах и деревнях, оставляет желать лучшего!

20 June 2020

Дистанционное обучение меня многому научило.Я иначе взглянула на некоторых детей, а особенно на родителей, я узнала новые платформы, научилась в авральном режиме монтировать видео, нашла новые способы транслирования и проверки изученного материала. А ещё, простите за правду жизни, я наконец выспалась...Я за внедрение элементов дистанционного обучения, но только элементов. Реальное очное обучение, общение и взаимодействие ничто не заменит.

20 June 2020

::smile7::::smile7::::smile7::

20 June 2020

Согласна. Действительно, дистанционное обучение "встряхнуло" всех - и родителей, и детей, и педагогов! Не хотелось бы жесткой привязки к электронному общению. А вот если это необходимо, как в нынешних условиях, то готова бежать этот, казалось бы, бесконечный марафон (и как родитель, и как педагог).

20 June 2020
Ответ

Согласна! Интересные моменты есть и их было бы неплохо оставить в нашей жизни!

20 June 2020

Жанна Владиславовна, вот подписываюсь под каждым Вашим словом! Браво!

20 June 2020

Дистанционное обучение (на удивление!) мобилизовало меня. Может, от страха происходящего или неопределенности. Освоилось то, до чего руки в кутерьме каждодневной не доходили! Волнует то, что не все дети сознательно к этому относятся. Многим просто необходим контроль взрослых. А некоторые дети и сами мобилизовались! Даже неожиданно.... А так...Честно, я бы хоть один денек в неделю побыла бы на дистанционке...Хоть один...

20 June 2020

Вы правы. Но я бы добавила, что ДО - вынужденная мера. Я не думаю, что оно может заменить полностью наш обычный режим работы в школьных классах. В определенные моменты это все же выход из положения. Я, например, очень испугалась, когда усилился у меня режим самоизоляции по определенным причинам ... Работать и проводить консультации по подготовке к ЕГЭ пришлось через платформу - zoom. В начале непривычно было, потом постепенно начали привыкать, и я и ребята. Теперь всем нам это даже нравится. Сейчас уже могу сказать, что привыкли к такому общению и будем продолжать работать до самых экзаменов.

20 June 2020

Ответ #667919 был удален 20 June 2020

Вероника Вячеславовна, согласна! Там много интересных идей! И оставить ДО хоть немного в нашей будущей жизни было бы совсем неплохо!

20 June 2020

Проблема оснащения компьютерами и интернетом. конечно, присутствует! Но если мы говорим о самой стратегии обучать дистанционно, есть и плюсы - и они неоспоримы! Много интересных ресурсов, программ, онлайн-платформ, сайтов, тестов. Педагоги смогли пройти курсы повышения квалификации, что тоже очень многим помогло! Всеми этими ресурсами очень удобно пользоваться дистанционно! Конечно, если есть компьютер и интернет. Также мне нравится, что многие педагоги обратили внимание на онлайн-ресурсы, стали их активно и качественно использовать! И общение с коллегами онлайн очень удобно! Это и по нашему сайту видно!::smile53::

20 June 2020

Согласна с вами, Наталья Валерьевна!

20 June 2020
Ответ

Спасибо за поддержку, Марина Отариевна!::smile2::::smile2::::smile2::

11 July 2020
Ответ

::smile30::::smile31::::smile23::

12 July 2020
Ответ

::smile28::::smile22::::smile28::

12 July 2020

Категорически против! Я "за" живое общение, за нормальные уроки, за привычную школу!!!

20 June 2020

Но!!! Из 12 моих только у троих был компьютер и Интернет, ещё у двоих был компьютер, но подлежащие ремонту! Россия - большая, а людей с разными судьбами - ...

20 June 2020

Как всё знакомо и похожая ситуация!

21 June 2020
Ответ

::smile7::

21 June 2020

Конечно же, я - за живое общение!Иначе где и как я могу свои педагогические, психологические и артистические данные представить? ::smile6:: ::smile4::

20 June 2020

Я за классическую форму преподавания. А современные технологии все итак до этого внедряли. Я, например, и без дистанционного обучения активно использовала образовательные платформы Учи.ру и Яндекс.Учебник, проверочные работы, тесты брала в том числе и сайтов Видеоуроки и Инфоурок. Дети постоянно проходили уроки на портале Урок.Цифры. Да, безусловно, пришлось освоить школу-онлайн, но и это мы сделали. Но минусы, по моему мнению, перевешивают плюсы. Не знаю кто как, а я устала от бесконечных проверок работ на телефоне, не всегда хорошего качества, (к сожалению, не все родители могли прикреплять работы в Сетевом городе). А как сразу успеваемость подскочила!!! Списывание с ГДЗ, недоучивание учебного материала. А поставить другую отметку не имеешь права! Плюс экран компьютера не передаст, понял ли ученик новый учебный материал или просто отнекивается. Устали от такого обучения все: дети, родители и учителя! Но главной цели мы добились, дети и родители в один голос кричали: "Хотим в школу!" А что важнее мотивации?!

21 June 2020

Согласна с вами. Различных платформ достаточно было и до "карантина".

21 June 2020

Вся школьная жизнь, каждый учитель и весь класс, и урок и перемена, и нянечка воспитывали, формировали личность ребёнка. А знания благополучно забываются, и не только школьные. Остаются навыки их приобретения, а это опять-таки воспитывается школой. Без общения, даже такого сильно подпорченного нашим министерством, никак не вырастить человека, который и стал человеком тысячами лет общения. Как сказал КАРЛСОН про телевизор и фрёкен Бок: Ничего не выйдет!

21 June 2020

Как к дистанционному сексу.::smile3::

21 June 2020

Хорошо тому, кто всё попробовал!::smile4::

22 June 2020
Ответ

Государство - это вам не Карлсон. У него и с Фрекен Бок и с телевизором все получается. Так что напробуемся все.::smile3::

22 June 2020
Ответ

уж и так плюшками балуюсь::smile13::

22 June 2020
Ответ

жируете::smile4::

22 June 2020

Частично может использоваться.

29 June 2020