Ученики пойдут в школу 1 сентября, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов в эфире «Россия

«Дети пойдут в школу. Мы к этому готовимся», — сказал министр. По его словам, к этому также готовятся дети и учителя. Кравцов отметил, что с учетом ситуации с коронавирусом меры эпидемиологической защиты будут усилены, по этому вопросу ведется работа с регионами.

Дискуссия создана 30 June 2020

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Хорошо!

30 June 2020

Надеюсь на 1 сентября так и будет, как сказал министр.

30 June 2020

Очень надеемся!::smile7::

30 June 2020
Ответ

А пока не торопимся...

30 June 2020
Ответ

Мы все на это надеемся!!!::smile1::

30 June 2020

Мы будем рады !!

30 June 2020

Очень хочется, чтобы было так!!!

30 June 2020
10788
Эксперт сайта

А другой рукой пишут так: В России материнский капитал могут разрешить тратить на покупку гаджетов для дистанционного обучения ребенка. Соответствующий законопроект, разработанный в Новгородской области, внесен в Госдуму РФ. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента. «Предлагается внести изменения […], предоставив возможность лицам распоряжаться средствами маткапитала в рамках направления их на получение образования ребенком посредством оплаты товаров и услуг, предназначенных для реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных технологий», — говорится в пояснительной записке к проекту. Разработчики инициативы отмечают, что с переводом школ на дистанционное образование многие семьи, особенно многодетные, столкнулись с проблемой освоения детьми учебного материала из-за отсутствия компьютеров. Это препятствует реализации конституционного права на образование, говорится в пояснительной записке. Авторы проекта также подчеркивают, что дополнительных средств федерального бюджета на реализацию закона не потребуется. То есть роди второго ребенка, чтобы первый смог учиться в школе?::smile13::

30 June 2020

Да, выходит что так.::smile50::

30 June 2020
13929
Эксперт сайта

Обнадеживающая новость, очень хочется в это верить и чтобы это было именно так, будем ждать 1 сентября

1 July 2020

С 3 июля начинается ЕГЭ, посмотрим будет ли прирост заболевших в нашем регионе, пока данные неутешительные. Авось пронесёт!.. Подождём 1 сентября! Как хорошо бы было, чтоб учебный год начался привычным образом, а не дистанционно

1 July 2020

Ты понял, вирус, что сказал министр просвещения?!

1 July 2020

Очень хотелось бы встретится с учащимися в школе на привычном уроке... Но рекомендации по организации обучения выполнить сложно..

1 July 2020

Их, без материальных средств, выполнить не возможно ибо оснащение столичных и периферийных оу разное!!!

1 July 2020

Хочу в школу!!!

1 July 2020
10788
Эксперт сайта

После работы зашла в пекарню. Расположена аккурат за школьным забором. Продавец разговаривает по телефону. Ну затем и уши, чтобы слышать. "...нет, мы на другой режим работы не будем переходить, скоро школьники пойдут и все как обычно будет" Думаю, этот источник точнее, чем сайт минпроса. ::smile5::

5 July 2020

Хочу в школу. Дистанционка освоена, новый опыт получен, были и плюсы и минусы, , но нет ничего лучше обычный уроков, шумных перемен, общения с коллгами и детьми.

6 July 2020

Ирина Анатольевна! Мы надеемся, что слова министра оправдаются!!! Работать чисто онлайн трудно:))) Хочется видеть глазки детей!::smile30::

7 July 2020