Закрыть

Пишем программу воспитания

С сентября 2020 года устанавливается ежемесячная доплата классным руководителям в размере 5 тысяч. Это отлично! Но и возрастают требования к работе классного руководителя как наставника, воспитателя. К сентября каждый на основе программы общеобразовательной организации должен написать программу воспитания своего класса.

Дискуссия создана 6 July 2020

в группе « Педагогический мир»

Ответы

Татьяна Владимировна, спасибо за ссылку!

6 July 2020

Необходимо помнить, что "программа должна быть короткой и ясной", при этом одни лишь методрекомендации содержат 45 !!!! страниц текста.::smile45::

6 July 2020

Да, села писать классную и поняла, что только когда будет школьная программа, на основе её возьмусь за работу.

6 July 2020

Большое спасибо вам, Татьяна Владимировна! Мне как раз полезно познакомиться с ссылкой. После перерыва в 3 года, я снова беру классное руководство.

8 July 2020

Спасибо большое, Татьяна Владимиовна, за полезную ссылку. Мы каждый год пишем Программу воспитательной работы класса на основе Программы воспитательной работы школы, поэтому для нас это не ново. Но, я думаю, из предложеной программы и методических рекомендаций можно взять какие-то формулировки, примеры мероприятий как для работы с детьми, так и с родителями. Информация для меня была полезной и актуальной!

11 July 2020