Закрыть

Новое в дополнительном образовании

Уважаемые коллеги! В этом году в нашем регионе (Амурская область) вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Но уже на этапе создания единой базы детских объединений и регистрации родителей на портале система тормозит. Никто не понимает, что это дает родителям, детям, педагогам, образованию в целом? Пожалуйста, кто уже работает в системе, поделитесь опытом. Что изменилось? В какую сторону?

Дискуссия создана 7 July 2020

в группе «Детское творчество»

Ответы

Нам перенесли такую систему на следующий год

7 July 2020

Надеюсь, к этому времени все утрясется и прояснится! Ужас какой-то! Полгода уже лихорадит это новшество, а ответа вразумительного не получаем!

7 July 2020
Ответ

Кошмарит всех и вся.. Опять ноу хау чьё - то.

7 July 2020
Ответ

Это точно!

7 July 2020
Ответ

И почему надо регистрироваться, опять под "колпак" всех... Выдали бы лично под роспись и пусть ходят куда захотят и даже меняют кружки, чтобы свое нашли...

8 July 2020
Ответ

А наших детей из коррекционных школ ещё и не во все кружки берут!!!

8 July 2020
Ответ

Опять отрабатывается чей-то эксперимент

8 July 2020

Вы про ресурс "нафига-то", в смысле "Навигатор"? Мы уже два сезона с ним "сотрудничаем". Благодарна администрации нашего центра-большинство работы взяли на себя. Я только дергаю родителей вопросами про регистрацию.

7 July 2020

Да, интересно обозвали. У нас и администрация пока не понимает, что от педагогов конкретно требовать. А вот средств на обеспечение сертификатов хватает? Всем родителям достается? У нас обещали, что только на краткосрочные программы до нового года хватит.

8 July 2020
Ответ

На первых родительских собраниях (у нас набор до 15 сентября, на первой неделе нужно провести собрание) приходят представитель администрации и рассказывает родителям про нафигатор. Два года у нас систему откатывали, бесплатно. Потом на столе появляются комплекты документов (4 штуки), все заполняют и идут в кабинет директора. Там им показывают как зарегистрироваться (разовое мероприятие).А вот педагогам нужно отслеживать, что зарегистрировались, получили код и записались в нужную группу. Отслеживать и настаивать пройти всю процедуру. Отправлять в кабинет директора, чтобы хоть там все это сделать. Опять отслеживать и настаивать! с 15 сентября детей без регистрации не брать! И опять звонить родителям! Вот такой вот нафигатор! ::smile13::

8 July 2020
Ответ

Спасибо! Понятно, работенки прибавилось! Будем осваивать.

9 July 2020
Ответ

Марина Николаевна, больше никаких контактов с нафигатором далее нет, то есть записали и отстали, разовое мероприятие.

9 July 2020

Ирина Анатольевна, какая Вы молодец, прочитав Ваше послание, я так смеялась... У нас в этом году ввели это безобразие, иначе не скажешь. С одной стороны я радовалась, что дети из неблагополучных семей смогут посещать и заниматься в платных объединениях, которые ранее не были доступны для них. Но вот это дёргание родителей: Вы зарегистрировались? А Вы записались? А потом, когда он ломается и виснет - Все места свободны... И опять звонки по новой... Что изменилось? Добавилось работы. В лучшую ли сторону, пока не знаю...

9 July 2020

Радует, что для каждого ребенка процедура регистрации одноразовая, потом можно просто переписаться на другое объединение.

15 July 2020

А у нас странная система получилась. Раньше кружок мой был бесплатный, но пришли с управления расчетные таблицы - и получилось, что 225 рублей ещё и родители доплачивать должны в месяц

18 July 2020

Почитайте, может что-то прояснится. https://journal.tinkoff.ru/sertifikat-pfdo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Знаете, у нас плата за посещение занятий более чем демократичная. На эти деньги покупается оборудование, расходники. Одна мама-дама как-то верещала, что муниципальное учреждение, должно быть бесплатным!!! Директор ей спокойно объяснил, что ее ребенок может заниматься бесплатно (лечебная физкультура), но с собой на каждое занятие он должен носить: коврик для занятий, мешочек с кубиками, мяч массажный, мяч- балансир, большой мяч, фитбол, гимнастическую палку...и далее по списку. Та резко замолчала, потом извинилась и больше мы ее не видели.

15 July 2020

Александр Евгеньевич, я уже 41 год в дополнительном образовании, и всегда моё объединение было бесплатным, не знаю, как будет теперь...

19 July 2020