"Что читают педагоги?"

Не секрет, что современные дети мало читают книг, так как они всё больше увлечены компьютерной техникой. А что читают, кроме учебной и методической литературы, сейчас педагоги? Какая у них любимая книжка?

Дискуссия создана 11 November 2016

в группе «Творческая палитра»

Ответы

Летом читала "Манюню". Посмеялась от души) Советую почитать::smile7::

11 November 2016

Донцову не читаю - не интересно, надо бы читать поэзию - заставить себя не могу.... Иногда читаю Бахтина, раньше я преподавала русский и литературу, сейчас работаю социальным педагогом с инвалидами (ментальные проблемы).Есть мнение, что ".. многие учителя (автор видел работы московских учителей в рамках курсов повышения квалификации - НВ) не умеют ни понимать сколько-нибудь сложные тексты, ни говорить, ни писать...."(Александр Привалов, статья "О печальном юбилее" в журнале "Эксперт" № 7 за 2017 год. Неправда!!! В России очень много достойных, очень достойных учителей.

19 February 2017

Только-только прочитала "Зулали" тоже Н. Абгарян. Очень понравилось!

2 June 2017

Читаю много к урокам разных "умных" книг, в Интернете и в бумажном варианте. Но отдыхаю я только с книгой Дарьи Донцовой. И не стыжусь этого! Один раз, когда я сказала, что мне нравятся её книги, мне заметили - настоящему филологу Донцова не может нравиться. Наверное, я не настоящий филолог.

11 November 2016

Книги Донцовой хороши в качестве чтения во время отдыха, эмоциональной разгрузки, для чтения в дороге, чтобы скоротать время. Почему бы и нет? Автор и сама этого не отрицает. Считаю, что настоящему филологу никак не помешает и не испортит его вкуса чтение иронического детектива!

12 November 2016

Ответ #247526 был удален 2 June 2017

Мне рассказывала знакомая, что после Гомера Донцова идёт замечательно!

2 June 2017

Ответ #247528 был удален 2 June 2017

Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::

8 January 2018

Еще в юности полюбила Эдуарда Асадова.

11 November 2016

Юность прошла. А что сейчас любите???

12 November 2016
Ответ

Регулярно заглядываю.Нравится.

12 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2:: Ведь и время-то находите!!! Умница, Елена Александровна!

12 November 2016

Ответ #67271 был удален 12 November 2016

Сборники рассказов Хичкока (не ужастики)

12 November 2016

Я люблю книги про вампиров...

12 November 2016

Это тоже было, но сейчас редко

12 November 2016
Ответ

Сейчас мы читаем планы, рабочие программы, конспекты.... на том и хватит...

12 November 2016

Ответ #67286 был удален 12 November 2016

Ответ

Антонина Владимировна, Вы еще очень молоды.И это нормально, что вы читаете такие книги, наверное, их очень интересно читать перед сном. Всплеск адреналина вы уравновешиваете изготовлением бабочек (прочитала на Вашей страничке). Цените это время и не торопите его. Время, когда Вам захочется читать Донцову, пусть к Вам придет как можно позже.

18 December 2016
Ответ

Спасибо большое. Надеюсь, что так и будет!!!

18 December 2016

Ответ #67193 был удален 12 November 2016

Всё свободное время забирает "Моё образование"! ::smile5:: А на самом деле, мой сын заинтересовал меня чтением книг Бориса Акунина. Смотрите, никто не вздумайте начать читать, а то тоже "подсядите"! ::smile41:: А тогда и до компьютера не дойдёте. ::smile28::

12 November 2016

Тоже очень люблю Акунина. Прочитала все его книги. Интересны его же книги под псевдонимом Анна Борисова и Антон Брусникин.

17 November 2016
Ответ

Да Вы что! Даже не знала, что это его псевдонимы...Надо будет поискать. ::smile15::

18 November 2016

Ваш сын умничка! Браво!

18 December 2016
Ответ

Спасибо. Так приятно!::smile31::

18 December 2016
Ответ

Очень интересно, Наталья Сергеевна! Спасибо большое за наше просвещение)))::smile2::

8 January 2018

У меня любимой книги. Вообще, для меня понятие "любимый" (любимое блюдо, любимый цвет, любимая книга) попахивает какой-то ограниченностью.. Читаю много и с удовольствием и детям-старшеклассникам часто советую, что почитать, потом обсуждаем, спорим даже иногда! Очень нравятся Акунин, Пелевин, братья Пресняковы, братья Стругацкие, Джон Фаулз, Курт Вонегут и многие другие авторы! ::smile2::::smile2::::smile2::

12 November 2016

я всеядная, хоть учебник истории

12 November 2016

Я люблю читать романы женские. Пусть они и похожи друг на друга, но читать мне их нравится. Еще я люблю перечитывать "А зори здесь тихие", "Девочка из города". Просто без ума от стихотворений Сергея Есенина.

29 November 2016

Читать очень люблю. От бабушки досталась целая библиотека. Тут вся классика: и наша, и зарубежная. Времени мало в сутках, давно бы уже все перечитала. Очень нравится историческая литература. Её читаю и перечитываю.

10 December 2016

Коллеги. попробуйте почитать книгу Григория Климова "Князь мира сего" и Эрнста Мулдашева "От кого мы произошли". Почему говорю : "Попробуйте". потому - что не всем такие книги нравятся, не каждый дочитает книгу до конца, не каждый воспримет их всерьез. Читать их нужно медленно, с карандашом. Все мы разные. У каждого своя литература. И не нужно этого стесняться. Чтение должно приносить удовольствие. Иначе нет смысла брать книгу в руки.

18 December 2016

Этим летом читали книгу "Вино из одуванчиков! Р.Бредбери.

18 December 2016

Светлана, меня не очень впечатлило это произведение.

28 December 2016
Ответ

Это вполне естественно, так как все люди разные. Даже двойняшки с разными вкусами, интересами растут... Моей сестре и её друзьям, например, понравилось...

29 December 2016

обожаю классическую литературу, но и творчество современников не прочь почитать. последнюю читала "Кысь". написано своеобразно. не понравилась лексика.из любимых произведений - "А зори здесь тихие", "Алая буква", "Лавка древностей". "Лавка древностей" задел до глубины души, потрясающий роман!сейчас осиливаю "Цитадель" Экзюпери. тяжеловато идет, но дочитать хочется)говорю учащимся:"Читайте, друзья мои, читайте как можно больше!" не слушают. жаль...

29 December 2016

Как раз сейчас дочитываю Акунина "Вдовий плат" ( это про Новгород и Марфу Борецкую). Г-н Акунин нам теперь из Англии вещает про истории государства Российского. Интересно, хотя про Фандорина было задорнее))) А еще , кто любит интеллектуальный детектив, советую Дарью Дезомбре, эта петербурженка пишет нам из Бельгии, но увлекательно пишет! Читается на одном дыхании.

14 January 2017

Как раз сейчас дочитываю Акунина "Вдовий плат" ( это про Новгород и Марфу Борецкую). Г-н Акунин нам теперь из Англии вещает про истории государства Российского. Интересно, хотя про Фандорина было задорнее))) А еще , кто любит интеллектуальный детектив, советую Дарью Дезомбре, эта петербурженка пишет нам из Бельгии, но увлекательно пишет! Читается на одном дыхании.

14 January 2017

Открыла для себя детективы Лилиан Джексон Браун - серия о Джиме Квиллере и его сиамских котах. Добротный, интеллигентный английский детектив с хорошо закрученной интригой, несколько сюжетных линий. И с долей английского юмора. А названия..."Кот, который знал Шекспира", "Кот, который нюхал клей", "Кот, который там не был".... А еще книги Яна Панардовского о тайнах литературного ремесла, особенно жизнеописания Оскара Уайльда и Петрарки.

19 May 2017

Лет пять назад мне подарили электронную книжку, теперь вот с ней не расстаюсь, бумажные только, если подарят... А как вы относитесь к электронным книгам?

14 January 2017

Я отношусь положительно. Очень удобно использовать в пути, на отдыхе.

4 June 2017

Мне ближе бумажный вариант.

5 June 2017

Я тоже читаю в основном только электронные книги, очень удобно перед сном почитать и при этом никому не мешать::smile0::

12 November 2017
Ответ

Я тоже так считаю. Никому не мешаешь особо... Правда может возникнуть вопрос и проблема со зрением, как вы считаете?

8 January 2018
Ответ

Если читать в движущемся транспорте, то да, острота зрения снижается, а если просто на пляже, например, то нет.

8 January 2018

Сборник рассказов "К кому приходят ангелы"

21 July 2017

Не слышала пока про такое к сожалению. А к кому приходят ангелы, интересно узнать что имел ввиду автор?

8 January 2018

Жду отпуска и читаю, читаю. читаю... Этим летом читала серию" Жизнь замечательных людей"- А.К. Толстой, Ф.И Тютчев. Перечитала А.К Толстого "Кузьма Прутков"

10 August 2017

Замечательный выбор. А что больше всего понравилось, скажите, пожалуйста?

8 January 2018

Олег Рябов "Девочка в саду"

22 August 2017
Показать больше ответов (ещё 1)