Начало учебного 2020-2021 года

1 сентября для российских школьников традиционно прозвенит звонок на урок после летних каникул. Это сегодня подтвердил министр просвещения. Начнётся новый учебный год. Вы за очный режим или все-таки лучше дистанционка ради безопасности?

12 August 2020
Ответы

Как будет жить учитель и смотреть в глаза родителям, если по его вине заболеют дети?

12 August 2020

Мне кажется, Вы немного преувеличиваете. Ежегодно подавляющее большинство учителей ходит в гриппозном состоянии на работу, рискуя заработать осложнения и заразить учащихся... и ничего... Если учитель не ходил в гости к больным и не выезжал в опасные зоны, то совесть должна быть чиста: в нынешней ситуации может заразиться каждый. А учиться надо очно с соблюдением адекватных санитарных норм. Для первоклашек ДО обучение не реально. Если родители боятся,пусть переводят ребенка временно на домашнее обучение.

12 August 2020
Ответ

ОУ не должно допускать больных к работе. Это не есть норма. Проводили ли у вас тесты для допуска к работе с 1 сентября?

13 August 2020
Ответ

К сожалению, по норме жить не всегда получается. Не поняла про какой вы тест. Тесты на ковид пока не делали, но мы еще только начинаем с отпусков выходить - что-нибудь да будет. А курсы проходили в июне. Думаю, сейчас все намного строже будет.

14 August 2020

Здравствуйте. я за очную форму обучения с соблюдением всех возможных мер безопасности.

13 August 2020

Поддерживаю::smile1::

13 August 2020
14946
Эксперт сайта
в сети

Я - за разумный .

13 August 2020

Будут ли сдавать тесты учителя?

13 August 2020
10788
Эксперт сайта

Собянин заявил об отмене линеек в новом учебном году в школах Москвы/ «Я думаю, что никаких массовых мероприятий в школах не будет, в том числе и линеек, но учебный процесс начнётся 1 сентября», — сказал он. Вместе с этим мэр отметил, что школам необходимо будет следовать ряду новых требований, к которым, в частности, относится усиленная дезинфекция, термометрия при входе в учебное заведение и ограничения на перемещение внутри школы. Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что занятия в российских школах 1 сентября начнутся в очном формате.

13 August 2020

Сегодня нам в школе сказали ,что новый учебный год начнётся в очной форме!

13 August 2020

Учителей обяжут носить маски в новом учебном году.

18 August 2020

Добрый день! Я за очный режим в безопасных условиях. Все будет хорошо!!! В Челябинской области ограничения до 23 августа. Ждем снятия На Южном Урале. Продолжает действовать масочный режим (ношение масок обязательно в общественных местах), а также запрет на массовые мероприятия.

19 August 2020

Добрый день,уважаемые коллеги! Я за очное режим работы, т.к. живое общение лучше, чем через экран.

20 August 2020

дистанционно занятия можно проводить во второй половине дня во время работы над дз . дети поголовно списывают ГДЗ в Интернете давайте вместе подумаем как переломить эту тенденцию . предлагаю создать сетевое сообщество с равной познавательной активностью детей и взрослых для 9 класса https://vk.com/topic-47976727_44772894

21 August 2020

Здравствуйте.А будет ли торжественная линейка 1 сентября?Как у вас в регионах?В нашей школе только для учеников 1 и 11 классов.

24 August 2020