Закрыть

Педагогические сайты

Уважаемые коллеги!Знаете ли вы,что не все педсайты имеют значение для аттестации,что не все педсообщества имеют лицензии,может ли наш сайт помочь в проведении аттестации?Мне очень нравится это сообщество,все разумно и гармонично,но учителя о нашем сайте и не слышали.Хочется ,чтобы педагоги высказали свое мнение.

Дискуссия создана 25 August 2020

в группе «Доступные источники для педагогов к аттестации»

Ответы

Значение для аттестации имеет только добрая воля и невредность проверяющих. В российском обществе всегда существует известный слой чиновничества, призвание которого "тащить и не пущать". На данный момент, кажется, действительно деятельность на сайте учитывается при аттестации. Но, согласитесь, до сих пор в России исход дела зависит от конкретного чиновника, а не от закона или правила. Если я заблуждаюсь, попрыгаю от восторга::smile0:: А если учителя не слышали о сайте, значит, им пока и не нужно. Я вот рекламирую в течение года сайт каждому встречному, так сказать. Из них один или двое появляются на УРОКе. Видимо, других ресурсов хватает. А может быть, не хватает времени. Знаете, как бывает? - делаете что-то одно, значит "забиваете" на всё другое в этот момент. Если кто-то пропал на месяц или два с сайта, я понимаю - человек делом занят: сеет разумное, доброе, вечное; или грядки пропалывает::smile3::

25 August 2020

«Дипломы» и «Сертификаты» нашего сайта можно использовать при аттестации для подтверждения критериев: · Общение и распространение собственного педагогического опыта («Диплом» за распространение педагогического опыта во всероссийском педагогическом сообществе «Урок.рф» и "Сертификат за публикацию") · Профессиональная экспертная деятельность («Диплом» члена жюри Всероссийского конкурса и "Сертификат эксперта") · Наличие в межаттестационный период грамот, поощрений, благодарственных писем по профилю работы («Благодарность» за существенный вклад в развитие всероссийского педагогического сообщества «Урок.рф» · Участие в работе методических советов, объединений…. «Сертификат» участника и «Сертификат» активного участника всероссийского педагогического сообщества «Урок.рф» Преимущество сайта педагогического сообщества «Урок.рф»: Ø помогает обмениваться с коллегами опытом работы и собственными методическими разработками; Ø даёт возможность вести активную деятельность в педагогическом интернет-сообществе; Ø размещает разработки методических материалов и даёт возможность принимать участие в различных конкурсах и проектах не только в качестве участника, но и в качестве члена жюри; Ø приглашает учителей-коллег к обсуждению различных дискуссий и острых вопросов в области образования; Ø бесплатные различные сертификаты и дипломы

25 August 2020

Скопировала все Ваши подсказки. Спасибо! Вы как-то убедительно все разложили по полочкам.

26 August 2020

А Вы переходили на новые образцы документов?

26 August 2020
Ответ

Спасибо!

26 August 2020
Ответ

Наталья Владимировна, не совсем поняла вопрос? Если это связано с аттестацией, то у нас пока ничего нового нет!

26 August 2020
Ответ

Новые образцы УРОК.РФ, где уже лицензия прописана.

27 August 2020
Ответ

Наталья Владимировна, я брала подтверждающие документы и старого, и нового образца. У нас не придираются по поводу наличия лицензии у сайта.

27 August 2020
Ответ

Спасибо! Понятно!

27 August 2020

При последней моей аттестации мне очень помогли победы в конкурсах на сайте.Я не люблю выступать на конкурсах очно, сайт помог мне заполнить этот критерий. Спасибо за эту возможность.

25 August 2020

Это хорошо. Нам сказали учитываются только очные конкурсы, "а не эти ваши сайты, где вы что-нибудь написали, а вам за это кучу бумажек дали". И про диплом члена жюри мне тоже сказали "можете его выкинуть"

26 August 2020
Ответ

У нас тоже ,дипломы члена жюри не учитывают.

26 August 2020

А вот у нас требуют участие только в очных конкурсах.

26 August 2020

Большое спасибо всем ответившим мне. Я работаю в Краснодарском крае. Есть список сайтов педсообществ, которые необходимо использовать для аттестации. Имеются ли у Вас такие списки? Как у Вас с этим делом::smile10::?

26 August 2020

У нас никаких списков нет. В каждом регионе свои "заморочки"!

26 August 2020

Никаких специальных списков нет. Всё путем личного общения с коллегами узнаётся. Однако благодаря Вам сделал интересное открытие. Набрал в поисковике "Список сайтов для аттестации педагога" и обнаружил, что по крайней мере первые четыре ссылки не содержат никакой информации об УРОК.РФ::smile43::

26 August 2020

Списков нет, но мы обязаны просмотреть сайты и странички, подающих заявление, и тут сразу видно, работает ли педагог, активно транслируя свой опыт на протяжении многих лет, или раз в пять лет заходит к себе на страничку только ради аттестации.Если человек работает, то у него в экспертном появляется строка: "Активно транслирует свой опыт в сети Интернет". Мы должны поверить конкретные интернет-достижения , не являются ли они платными, и если они явно платные, то их в экспертном заключении не указывают.

26 August 2020
Ответ

Да. это точно.

26 August 2020

У нас таких списков нет! Никто не обязывает при аттестации использовать какие-либо сайты. Тем более, что на первую категорию, достаточно школьного и муниципального уровня.

26 August 2020

Для аттестации не имеет значение, на каких сайтах регистрируетесь, главное - активность!!! Мне нравится сайт Урок, можно показать себя со всех сторон: и публиковаться, и побывать в роли эксперта, и, даже, рекламировать свой сайт. Отличный педагогический портал! Я приглашаю учителей с помощью ссылки.

28 August 2020

При аттестации все зависит от того, насколько грамотно оформит документацию зам.директора, либо методист. Публикации в любом педагогическом сообществе, это только плюс при аттестации. Поэтому публикуйтесь, распространяйте свой педагогический опыт!

30 August 2020

А разве не самим нужно оформлять материалы? У нас никогда никто из администрации материалы не готовит. Всё сами.

1 September 2020
Ответ

У нас в районе педагоги сами заполняют информационную карту, я ее корректирую в случае необходимости, потом по материалам карты и по итогам посещения уроков пишу экспертное заключение.

1 September 2020

Для меня это очень актуально, потому что в этом году у меня аттестация.

1 September 2020

Удачи Вам!::smile31::

1 September 2020
Ответ

Большое спасибо.

7 October 2020