Закрыть

Безопасность детей в школе: как это будет

А каким образом у вас выстраивается работа по безопасному пребыванию детей в школе?

Дискуссия создана 29 August 2020

в группе « Педагогический мир»

Ответы

31.08 узнаем... Педсовет будет, пока только на уровне разговоров

29 August 2020

У нас дети уже с 1 сентября будут заходить в школу по трем разным входам. Определено время прихода в школу для каждого класса, внесены изменения в режим работы столовой, составлен новый график проветривания. Учителям сшиты маски. Некоторые классы будут учиться со второго урока, часть детей выведена на вторую смену.

29 August 2020

Мы тоже во вторую смену учиться будем

29 August 2020

У нас тоже входят через 3 входа.

29 August 2020

У нас двухсменка и три входа. Ходить по классам, правда ко мне сами ходить будут. Про маски сказали,если не болеете - можно без них.

30 August 2020
Ответ

У нас дана четкая установка: ходить по кабинетам будут педагоги!!! Дети должны находиться каждый в своем кабинете!

30 August 2020
Ответ

Светлана Валерьевна! Я - физик! Ко мне ходить будут)))

30 August 2020
Ответ

Ну, тогда понятно.

30 August 2020
Ответ

Аналогично!

7 September 2020
Ответ

Аналогично!

7 September 2020

У нас не закончен ремонт. Учиться будем целый месяц в чужой школе в 2 смены. 1-5-ые классы с 8.00 и 6-11-ые классы с 12.00. Как входить будут пока не знаем.

29 August 2020
Ответ

спасибо::smile23::

29 August 2020

Педсовет 31.08, думаю, получим информацию, касающуюся именно нашего учреждения.

30 August 2020

У нас тоже будут ребята заходить через три входа. И все другие изменения доведены до учителей, учащихся и родителей.

30 August 2020

У старшеклассников с пятого по 9 классы режим занятий изменился: уроки начнутся в 8.30, у начальных классов занятия начинаются в 9 часов, как и было раньше. Ребята занимаются в своих классах, вход в учебный корпус и выход из него распределят. Послеурочное время тоже надо организовать - у нас круглосуточный режим. Учителя - в масках, мы организованно заказали защитные экраны, но это тоже не выход: в ходе урока очень часто приходится оказывать индивидуальную помощь (дети с ОВЗ), а ещё очки. Вот и получается - "туда не ходи, сюда ходи". ::smile4::

31 August 2020

В нашем ДОУ, все группы будут ходить в свои входы в детский сад. При строительстве ДОУ было предусмотрено, отдельные входы, а в школе всегда, все входят и выходят в центральный вход, так было всегда. В школе, она находиться по соседству, тоже открыли все входы, хотя их думаю не достаточно. Но парадокс в том, что пожарные требуют открывать, не загораживать, а прокуратура требует держать закрытыми, угроза проникновения террористов. Все как всегда. Открыли что могли...

7 September 2020