Направления итогового сочинения 2021

На сайте ФИПИ представлены направления итогового сочинения 2021 и ДВ ЕГЭ по русскому языку. Интересно почитать Ваши комментарии, коллеги!

Дискуссия создана 30 August 2020

в группе «Подготовка к итоговому сочинению в 11 классе»

Ответы

Сегодня Минпросвещения в ходе Общероссийского родительского собрания объявило направления тем итогового сочинения, которое выпускники напишут в декабре: ✅ Забвению не подлежит (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности); ✅ Я и другие (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»); ✅ Между прошлым и будущим: портрет моего поколения (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом); ✅ Время перемен (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством); ✅ Разговор с собой (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования — вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).Думаю справятся дети. Есть из чего выбрать.

30 August 2020
3980
Эксперт сайта

Темы интересные, есть в них глубина и простор для размышления.

30 August 2020
Ответ

Согласна

30 August 2020

Людмила Николаевна, спасибо за необходимую информацию.

31 August 2020
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::Татьяна Геннадьевна, ::smile30::::smile30::::smile30::

31 August 2020

Очень интересные темы. И очень важные.

1 September 2020

Темы для размышления широки и разнообразны.

11 October 2020