Забавное совпадение

Всё бывает на свете, и вот сегодня сайт напоминает нам о дне рождения коллег, а в списке вижу рядом идут полные тёзки. Да и в остальном совпадения, только одна последний раз появлялась тут в 2017 году, а другая годом позже. Долго запрягают, но я её поздравляю!

Дискуссия создана 4 October 2020

в группе «Цитата дня»

Ответы

Михаил Александрович, Вы верно заметили, что "двойники" на сайте часто встречаются! Зачем коллеги регистрируются по два раза?

4 October 2020
26343
Эксперт сайта

А бывают и "тройники". А судя по вопросам в дискуссиях или пустым профилям, возможно, многие и не педагоги вовсе. А зачем регистрируются? Наверное, чтобы ставить себе же лайки или с другого аккаунта поддерживать себя в дискуссиях. Если администрация хочет бороться как-то за чистоту рядов, то, наверное, должны быть какие-то другие требования к регистрации.

4 October 2020
26343
Эксперт сайта

Также считаю, что у рейтинговой системы всё же больше минусов, чем плюсов. При нынешнем раскладе, как бы новые участники не соревновались, они никогда не догонят абсолютных лидеров. То есть на первых позициях мы будем видеть всегда одни и те же лица. Предлагаю рейтинг сделать годичным, обнуляя его каждый год. Ведь президент же обнулился. Оказалось, можно.::smile34::

4 October 2020

Наталия Алексеевна, возможно, они забыли пароль и логин для входа на сайт и поэтому зарегистрировались второй раз.

4 October 2020
Ответ

Есть и не педагоги! Создавали дискуссии, помню было такое!

4 October 2020
Ответ

Возможно и нужны изменения в рейтинговой системе!?

4 October 2020
Ответ

Тоже об этом подумала!

4 October 2020
Ответ

Совершенно согласна по поводу рейтинга!!! Я первый год на сайте, как бы я не старалась, лидеров мне не догнать!!!::smile23::

4 October 2020
26343
Эксперт сайта
Ответ

А отсюда вытекает ещё одна несправедливость. С Днём рождения всегда поздравляют в публичных дискуссиях тех, кто постоянно на виду, хотя в этот день у многих других тоже день рождения.

4 October 2020
Ответ

К несчастью, в последнее время соревнование у нас не в педагогическом профессионализме (который заключается в умении создавать качественную, интересную другим разработку), а количестве проверяемых работ. С обнулением люди, достигшие вершин не согласятся.

4 October 2020

И вот что мне любопытно: пустячная дискуссия касается сайта и администрации, и предложения для неё же. Но никакого начальства не видно. А если бы написано было что-то действительно важное из жизни Нижнего Новгорода, к примеру, её бы спрятали в три секунды. Сайт стал ужасно тоскливым за последние лва уж скоро года. ::smile17:: Пора валить::smile23::

4 October 2020
26343
Эксперт сайта
Ответ

Михаил Александрович, всегда с большим удовольствием и оживлением читаю Ваши дискуссии и комментарии. Как правило, всегда согласен с Вашим мнением. Оставайтесь, без Вас будет ещё тоскливее.

4 October 2020
26343
Эксперт сайта
Ответ

А надо проголосовать, пусть большинство решит. За поправки к Конституции проголосовали же. Терешкова предложила и все проголосовали. Путин и то согласился.

4 October 2020
Ответ

С тем, что народ на сайте общаться стал меньше, я тоже заметила. Всем некогда, все рейтинги повышают. Мне кажется, что сообщество постепенно перестаёт быть сообществом. В смысле, важных общих тем становится меньше и желания что-то обсуждать тоже.

4 October 2020
Ответ

Большинство тех, кто является завсегдатаем сайта проголосуют против, я думаю. Долго и тяжело многие шли к вершинам, чтобы с них скатиться к обнулению. А справедливости всё равно не будет. Кто-то пришёл в начале года, кто-то в середине, кто-то в конце. Кто-то с новыми силами, а кто-то выгорает. Я хочу сказать о том, что рейтинг должен стимулировать педагога на развитие. Я за время массовой проверки работ педагогов научилась читать по диагонали и быстро. Это единственное моё достижение в плане развития. А хотелось бы творить, в высоком педагогическом смысле. Ну, а Путин... его обнуление равно не нулю, некоей константе.

4 October 2020
Ответ

Надеюсь, что администрация услышит нас!!! Согласна, что стало менее интереснее на сайте! Но Вас прошу остаться! "Валить" не надо!!!::smile17::::smile4::

5 October 2020
Ответ

Будет тоскливо!::smile7::

5 October 2020
Ответ

Я давно тоже заметила, что в дискуссиях стало меньше обсуждений! Раньше активнее были! Но видно у всех свои дела, проблемы.

5 October 2020
Ответ

А зачем их догонять? Работайте в своё удовольствие, разве плохо?

17 October 2020

Мы опять про рейтинг! Меня смущают черные квадраты, которые имеются на сайте, а работы никакой не ведут. Я думаю, что это не настоящие люди, а просто регистрации для набивания рейтинга. Что касается огромных рейтингов коллег, то их и не нужно догонять. Есть много работы у учителя помимо сайта, которую надо выполнять. Для меня сайт - это дополнение к основной работе и возможность пообщаться с коллегами из разных городов. Что касается рейтинговых оценок, я бы изменила две, причем срочно: Оценку за участие в конкурсе, если его не выиграл, нужно сделать 100 баллов. И оценку за жюри детского конкурса тоже 100 баллов. Я однажды была членом жюри детского конкурса, больше не буду. Смешно получать баллы, которые за эту нелегкую работу выдаются сейчас.

4 October 2020

Наталья Владимировна, стартовала серия детских конкурсов, где "Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу"::smile0::.

4 October 2020
Ответ

Это хорошо! Нужно еще изменить отношение к конкурсам. Слишком большая разница в оценке победителей и участников.

4 October 2020
Ответ

Согласна!

4 October 2020

"Чёрные квадраты" - это что, Наталья Владимировна?

17 October 2020
Ответ

У этих участников сообщества аватарки - Черный квадрат.

17 October 2020
Ответ

Понятно. Спасибо.

21 October 2020

А что отражает рейтинг? Только лишь проверочную активность. Всё меньше желания выкладывать качественные работы. Они здесь слишком подешевели. С введением экспертной проверки произошла полная девальвация балла за конкурсные работы и качественные материалы вообще. Зачем неделю создавать сложную и уникальную работу, если значительно больше, чем 200 баллов, можно нащёлкать при желании, ловя новичков-плагиаторов. Сайт может финансово и выиграл, допустив экспертов к стимулирующей проверке, а в качестве работ проигрывает. Царят здесь презентации в 5 слайдов, да коротенькие тесты. 15 баллов за не выигравшую конкурсную работу при нынешней системе баллоначисления- это просто неуважение к труду людей. Потому и желающих участвовать в конкурсах бывает меньше, чем членов жюри.

4 October 2020

Я согласна! Я вот сделала почти работу на конкурс, но не хочу отправлять. На работу уходит много времени, но уверенность, что получу только 15 баллов, просто унижает. Может я не такая талантливая, как мои коллеги, но всегда серьезно отношусь к конкурсным работам. Поэтому и болтаются на моем рабочем столе работы, которые не увидят свет. Одно радует: так как я всегда делаю что-то, что мне может пригодиться, то я сама этими работами и пользуюсь в работе.

4 October 2020
Ответ

За качественные работы надо стимулировать. Здесь вроде есть "Лучшие работы месяца", но это мера, как я понимаю, для удержания новичков.

4 October 2020
26343
Эксперт сайта

Невозможно с Вами не согласиться.

4 October 2020
Ответ

Меня больше всего удивляет, что порой в членах жюри сидят педагоги, которые разместили одну публикацию урока, причем далеко не идеального. Хочется сказать: "А судьи кто?" У меня тоже есть 2 конспекта уроков, но не уверена, что буду участвовать в конкурсах еще раз.

5 October 2020

"15 баллов за не выигравшую конкурсную работу при нынешней системе баллоначисления- это просто неуважение к труду людей" - на мой взгляд, это правильно.

17 October 2020

Михаил Александрович поднял "обычный" вопрос. А дискуссия ушла от него в "наболевшее". Я согласна со всеми высказываниями своих коллег.

6 October 2020