Оценка работ

Нужен совет! Как проверить работу загруженную, как фотографии с напечатанным на них текстом. Таким образом загружены обучающие карточки и т.п., презентация отсутствует. При проверке на плагиат на Text.ru сайт не видит текст на фото и считает ошибкой, что текст маленького размера, следовательно нет возможности проверить.

Дискуссия создана 11 October 2020

в группе «Эксперты сайта»

Ответы

В работе должны быть указаны источники. Посмотрите, что использовал автор. А вообще, если нет возможности проверить на плагиат, проверьте ценность самой работы. Если есть загруженный файл с работой, то его можно конвертировать в ворд. Хотя это лишнее. Если это раздаточные карточки, то ценность и в форме тоже.

11 October 2020

Спасибо Наталья Владимировна, очень трудно проверять многие работы, почему нет текста в Ворде не понятно. Пишут, пишут, что бы соблюдали правила загрузки, а в итоге проверяющий должен искать ценность, а не автор ее предоставлять. ::smile3::::smile3::::smile3:: ::smile15::::smile50::

12 October 2020
Ответ

Например, в условиях конкурса буклетов сказано, что должны быть представлены фото буклета и текстовое содержание для проверки на плагиат. Но авторы часто текст не размещают!

12 October 2020
Ответ

Очень много таких публикаций с отметкой "На конкурс".

13 October 2020

Согласна с Вами, Наталья Владимировна. К созданию карточек для учеников нужно подходить "трепетно". Важна и эстетика в оформлении и то, насколько легко читается текст.

13 October 2020

Антонина Михайловна, Вы подняли очень важный вопрос о соблюдении правил оформления работ на сайте. В последнее время часто встречаются работы, которые авторы позиционируют как авторские презентации. На самом деле, в публикацию вставляются разнокалиберные фотографии слайдов из интернета без указания источников информации! Это набор картинок и завуалированный плагиат! К сожалению, некоторые эксперты не видят разницы между настоящей презентацией, которую можно скачать и проверить на авторство, и набором картинок в публикации! Второй вариант подобных "презентаций" - это выбираются в интернете слайды из готовых презентаций и в виде скриншотов вставляются в "свою" презентацию, автор даже не дополняет слайд своим текстом. Автор считает, видимо, что он создал "авторский вариант" презентации! Но плагиат остаётся плагиатом! К сожалению, подобные работы имеются даже у экспертов сайта! И что более удивительно, некоторые из таких работ вдруг оказывались в числе победителей в конкурсах сайта!!!

12 October 2020

Да, Раиса Поликарповна, при проверке работ, была очень удивленна большим количеством материалов, которые не возможно проверить качественно. Столько на сайте в сообществе информации о борьбе с плагиатом, а он на каждом шаге.

13 October 2020

Удивительно непорядочное отношение отдельных так называемых "авторов"!

13 October 2020
Ответ

Удивляюсь тому, что отдельные лица "плагиатят" небольшие тестовые работы, которые, казалось бы, легко создать самому.

14 October 2020

Я встречала публикации с нечитабельным текстом и расплывчатыми изображениями. С какой целью размещаются подобные работы? Ведь понятно, что вряд ли кто будет их использовать в своей работе. Тем более, если в таком виде предлагается раздаточный материал. Встречались мне и плохо отсканированные страницы рабочих тетрадей на печатной основе, выданные за собственноручно подготовленные карточки. Если предположить, что подобные карточки автор использовал на уроке, то стоит посочувствовать ученикам. Тут явное нарушение санитарных норм.

13 October 2020

Скорее всего, публикация ради сертификата!

14 October 2020
Ответ

И я думаю, что был использован лёгкий способ получения сертификата.

14 October 2020
Ответ

Да, вы правы, это просто способ получения сертификата о публикации и не более того.

15 October 2020

Каждый сайт имеет свое лицо, свои правила загрузки и получения наград, администрация внесла некоторые изменения, но их не достаточно. Действительно на сайте много материала заимствованного, а зачем плодить то, что уже и так на трех и более сайтах размещено, в целом варианте или по частям, но он есть. Плагиата не должно быть вообще, за исключением стихов и т.п. без этого иногда не получается составить сценарий утренника например, но ссылки должны быть на их применение в материале. Качество загруженного материала иногда и удовлетворительным не назовешь. Я думаю нужны правила загрузки по всем видам публикаций и оценивать по этим правилам.

15 October 2020
Ответ

Я, наверное, чуть про другое замечу. Имею в виду оформление источников публикации. В интернете много одинаковых картинок, размещенных по разным адресам и не являющихся интеллектуальной собственностью. Зачем указывать на них длиннющие ссылки в публикации. Совсем другое дело, если картинка или рисунок авторские. Относительно твёрдых и точно соблюдаемых норм загрузки публикаций я совершенно с Вами согласна, Антонина Михайловна.

15 October 2020
Ответ

"В интернете много одинаковых картинок, размещенных по разным адресам и не являющихся интеллектуальной собственностью" - Я с вами полностью согласна и думаю, что их вообще не нужно вставлять в публикацию. Зачем ими "украшать" материал? Пишут про уголок, знакомство с чем либо, так и пусть размещают только фото своих детей, можно так сфотографировать, что лиц не будет видно (требование многих родителей).

15 October 2020
Ответ

Конечно, так будет лучше.

15 October 2020
Ответ

Дискуссия Марина или Мария? ::smile3::::smile2::..."для получения сертификата о публикации или иного документа на нашем сайте, участник даёт правильные данные о себе! А вот зарегистрироваться он может как угодно!!! Так что не переживайте, всё нормально!" Вот такое объяснение дают на дискуссии о том, что в материалах разные имена. И о чем говорить? Сайт сам позволяет находить лазейки.

15 October 2020
Ответ

-"Я думаю нужны правила загрузки по всем видам публикаций и оценивать по этим правилам."Уже несколько дискуссий было об этом, но воз и ныне там...Сайт достаточно "раскрутился", надо уже думать об имидже и качестве публикуемого материала!

16 October 2020
Ответ

Полностью с вами согласна, Раиса Поликарповна. Имедж нужно укреплять полноценными публикациями, а для этого нужны четкие правила загрузки, правила помогут и в оценивании работ. Правила двоякие, оценивать трудно, если плагиат это больше 80% текста, а что остается, заменить свое имя, пару предложений - и автор!Считаю и 50% не допустимо.

17 October 2020
Ответ

Антонина Михайловна, я с Вами по этому вопросу одного мнения.

20 October 2020
Ответ

Не будет качественных публикаций, сайт потеряет своё лицо.

20 October 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

21 October 2020

Антонина Михайловна, разделяю Ваше мнение... Только имидж пишется через букву и.

24 January 2021

Добрый день, мой рейтинг сегодня стал 600, но где искать материалы для проверки 100 работ информации нет. Может подскажите, где это искать, а то за месяц 100 работ проверить надо!

22 March 2021

https://урок.рф/discussion/675330.html

23 March 2021