«Уральские пельмени» показали снятый с ТВ ролик про зарплаты учителей

Педагоги жалуются, что дети больше не сдают деньги на шторы, из-за этого солнце светит учителю прямо в лицо и на глобус с дырками. При этом сам директор при параде и в дорогом пиджаке заверят, что уладит все проблемы с учениками и их родителями.

23 October 2020
Ответы

Главное правильно "сложить" 200 и семь. ::smile4:: "В итоге директор приходит к выводу, что зарплата у учителей 207 тысяч рублей"::smile2::

23 October 2020

А ролик Вы посмотрели?

23 October 2020
Ответ

::smile7::

23 October 2020
Ответ

Досталось всем. А директору с золотым воротничком можно было ничего не говорить.

23 October 2020

На мой взгляд, смешного в этом ролике мало, а люди животы надрывают. Кто с учительским трудом не знаком, тому смешно. Сколько приходится делать за мизерную зарплату, а в этом году со сложившейся ситуацией работы ещё раза в три прибавилось. Помимо термометрии я, например, ежедневно разыскиваю кому шапочку, кому штаны, кому туфельки, а кому сапожки. Внеурочная деятельность дистанционно, каникулы онлайн. Сколько все в кинематограф уйдут, снимай ролики, мастер-классы, родительские собрания дистанционно проводи. Часто пишут, что будут повышать престиж учителя. А воз и ныне там! Но про 200 + 7 действительно сложно убедить. Никто и не пытается понять, что такое средняя зарплата педагога, им главное с экранов телевизоров услышать заветные 30 - 40 тысяч.

23 October 2020

"Сколько приходится делать за мизерную зарплату"? Думаю, поэтому и смеются, и недоумевают.

24 October 2020

Видеоролик не понравился. Неестественный, эгоистический, неприятный.

24 October 2020

Ролик эгоистичный? А, по-моему, директор.

24 October 2020
Ответ

Тот, кто создал этот ролик и демонстрирует.

25 October 2020
Ответ

В этом шоу оды не поют никому. Что видят в жизни - то и высмеивают.

25 October 2020
Ответ

По-моему, перегибают палку! Хотя, может быть и ошибаюсь... В нашем городке таких "представителей" директоров точно нет. Надеюсь, что и не будет!

25 October 2020
Ответ

Директора вашего городка не носят золотые воротнички? Поэтому думаете, они беднее вас, учителей (или такие же бедные)?

25 October 2020
Ответ

Считаю, что среди директоров школ нашего города - по-настоящему преданные своему делу люди.

25 October 2020
Ответ

Считать можно, что угодно; но факты могут говорить о другом.

26 October 2020
Ответ

В равной степени, как и оговорить, высмеять, унизить; а факты, действительно, будут говорить о другом.

26 October 2020
Ответ

И мне ролик совсем не понравился (почему -то). Пересмеялись чуток))))

30 October 2020

Лариса Павловна, мне тоже ролик не понравился. Кроме того, что нас унижают этой зарплатой сверху, еще и стадо бескультурных получеловеков нас высмеивает. Я понимаю, когда мы, учителя, в тесном кругу над этими проблемами посмеемся, не плакать же! Но со стороны создателей этой передачи жестоко. Это даже не сатира на пороки системы образования, это насмешка над самими учителями, нашей жизнью.

25 October 2020

Но учителя безропотно соглашаются с такой жизнью. Да, унижают зарплатой, но унижать себя учителя позволяют.

25 October 2020

Одни родители наших подопечных чего стоят. Извините за замечание, не могу сдержать негодование, как представлю, что некоторые особы скажут: 'Ну, прям, наша русичка!'

25 October 2020

Вы признаёте, что ролик не так уж и далёк от реальности?

25 October 2020
Ответ

Меня оскорбляют типажи учителей, выглядит это зрелище убого. Я не готова признать, что мы такие, уважаемая Лариса Павловна.

25 October 2020
80619
Эксперт сайта
в сети

А мне ни разу не смешно((( Обидно! И ржущая публика ... так и складывающая: 200 рэ и 7 000 в сумме имеют 207 000::smile14::::smile15::

28 October 2020