Дистанционное обучение.

Здравствуйте.Будут ли дети учиться очно после осенних каникул или всё-таки вынуждены будем уйти на дистант?А что лучше?Ваше мнение?

2 November 2020
Ответы
37198
Эксперт сайта
в сети

Обсуждаем здесь https://урок.рф/discussion/675863#c675906

2 November 2020

Вы меня опередили)))

2 November 2020

Я считаю,что все зависит от конкретного региона и эпидемиологической ситуации в нем. Но как мама девятиклассницы,я очень боюсь этого момента...

2 November 2020

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

2 November 2020

Здравствуйте. Какая бы ситуация не была, необходимы очные занятия.

2 November 2020

На данный момент - я за дистант...

2 November 2020

Полностью с Вами согласна, Елена Владимировна, на данный момент тоже говорю - да. Здоровье всего дороже... и детей, и взрослых.

2 November 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

3 November 2020

В данной ситуации я за дистанционное обучение.

2 November 2020

За время весенней дистанционной учёбы, положительного ничего не увидела.В сентябре пришлось вспомнить материал 4 четверти прошлого уч.года +новый материал. Поэтому, хотелось бы вернуться в "школу". И не через монитор, а лично общаться и работать с учеником.

2 November 2020

У нас в регионе появился третий вариант развития событий- продление каникул.

2 November 2020

Лучше на дистанте, чем под маской ИВЛ.

2 November 2020

Сегодня пришло уведомление от завуча. С 9.11. по 15.11.2020 на территории Иркутской области образовательный процесс будет осуществляться в дистанционном режиме

3 November 2020

И это правильно, только недельки будет мало.

3 November 2020

Это только Тайшета касается? Нигде( и у нас) нет таких сведений!

3 November 2020
Ответ

Это точно! Объявлено по всей области!

5 November 2020

Мы с 9-ого ноября начинаем учиться очно.

5 November 2020

В Алтайском крае каникулы продлили до 15.11 включительно!

6 November 2020

Мы после "Дней здоровья"(с 5-го по 7-е ноября), продолжаем 9-го ноября учиться. Три класса и 9 учителей на карантине ... Очевидно неделю поработаем, что будет дальше не знаю... Все равно не хочется, чтобы дистанционное обучение вводили. Со старшими классами проблем особых нет, а как во 2-ом продолжать учить читать на английском языке затрудняюсь ответить.

6 November 2020

Здравствуйте. Я за очное обучение. Но, на данный момент дистант неизбежен в регионах со сложной эпидобстановкой.

7 November 2020

Будет очень грустно если в моем регионе (Алтайский край) и повсеместно в России образование уйдет на дистанционное преподавание. А как же живое общение и эмоциональный настрой в классе!? Конечно все учителя испытывают трудности в обучении учащихся дистанционно, но больше всего страдают дети, их навыки и умения, качество знаний. Тем более для для полноценного дистанционного обучения надо хорошее техническое оснащение: полноценный комп с вебкамерой и интернет с хорошей скоростью, чем не все дети обладают.

7 November 2020

Здравствуйте, у нас в Усть-Илимске пока на 2 недели вводят дистанционное обучение. Как будет дальше не понятно. Работать конечно придется. У меня выпускной класс, надо будет проводить серьезную работу с детьми и родителями. В основном я работаю на платформе Я.Класс. Но конечно же хотелось бы в дальнейшем продолжить обучение очно

8 November 2020
13922
Эксперт сайта

Мы пока учимся очно, благо случаев заболеваний не много. Надеемся ситуация стабилизируется и все будут учиться как и раньше!

8 November 2020