Компьютерные игры

Компьютерные игры: простая трата времени или один из видов саморазвития?

5 November 2020
Ответы

В современном быстро меняющемся мире,нельзя к современным технологиям относиться,как к трате времени. Здесь,как в принципе и во всем,нужна мера. Не забываем про нормы СанПин(их даже можно распечатать и повесить рядом с компьютером),проводим беседы(не орем и не возмущаемся постоянно) и результат не заставит себя ждать!

5 November 2020

Уважаемая Елена Николаевна, большинство современных подростков не хотят 'саморазвиваться' и обогащать внутренний мир в сети, про обогащение в другом ключе думают. Им нужно другое: натуралистическое, жестокое. Про это поет их кумир Моргенштерн. Я тоже верила, что можно опереться на формировавшиеся в раннем детстве ценности. Теперь надеюсь, что большинство все-таки перерастет... Оставить ребенка-школьника одного в сети и уверять себя, что для его пользы, на мой взгляд, это для самоуспокоения родителей... И, впрочем, для современного подхода к образовательному процессу. Мое личное мнение.

6 November 2020

Елена Сергеевна, думаю, не простая трата, а чаще губительная.

6 November 2020

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей»...эти слова принадлежат Сократу. Наталья Владимировна, я думаю, что все индивидуально.

8 November 2020