Конкурсант или руководитель работы?

Дорогие коллеги! Давно не общался с вами в рамках данного форума. Мне интересно, а что предпочитаете Вы? Участие в конкурсе в роли конкурсанта или подготовка учащихся к конкурсам? Лично, я участвую во многих конкурсах как конкурсант и очень часто получаю от этого огромное удовольствие, которого часто не получаешь от роли наблюдателя (руководителя) на конкурсе.

9 November 2020
Ответы

Добрый день!Мне тоже больше нравится быть в роли конкурсанта. Когда выступаешь в роли руководителя, то вложенные труды остаются незамеченными. Да и внося правки в работу подопечного, порой ощущаю себя не очень комфортно. Другое дело своя работа на конкурс. Она иногда претерпевает не одно изменение пока обретет желаемую форму (но это же мои правки в мою же работу). А если она еще и оценена по достоинству... Но для повышения собственной самооценки нужно работать в разных направлениях: и руководителем, и самостоятельно, а можно и в жюри поработать!

10 November 2020

Полностью согласен. Заметил за собой большую беду, когда мои дети выступают, хочется за них заступиться, рассказать о каких-то моментах более детально... Всегда очень переживаю, когда дети выступают. Когда выступаешь сам, можно нервничать и это понятно, а когда дети выступают, нужно делать вид, что ты на 100% уверен в их успехе, что все идет по плану, это бывает сложно маскировать. В душе ведь столько переживаний за них.

10 November 2020
Ответ

Все верно!

11 November 2020