Что бы это значило?

Меня заинтересовал конкурс на лучшую разработку интерактивного теста. Но я прочитала такое условие: "В качестве конкурсной работы принимаются печатные тесты, а также интерактивные тесты, разработанные в программе PowerPoint." Как могут быть печатные тесты интерактивными? О чем речь?

11 November 2020
Ответы

Возможно, просто, фразу перенесли механически из других конкурсов о тестах. Она там везде фигурирует. А может такой вариант: печатный вариант теста нужен для проверки на антиплагиат членам жюри. Ведь интерактивные тесты , выполненные на некоторых платформах, проверить на авторство практически невозможно. Я задала вопрос о возможности выполнения теста на одной из платформ, и мне ответили: " Кроме ссылки, представьте полнотекстовой вариант работы". Конечно, печатные тесты не интерактивны.

11 November 2020

Я так поняла, что нельзя использовать онлайн платформы, а только PowerPoint презентации.

12 November 2020
Ответ

В предыдущем аналогичном конкурсе, победителей выбравших платформы было больше, чем тех, кто разрабатывал тест в Power Point. Хотя создать тест- презентацию сложнее. Никто из жюри этого не учитывал.

12 November 2020
Ответ

Согласна! Сложнее. Но на платформе все это интересней. Один недостаток - нужен интернет для использования.

13 November 2020

На конкурс принимаются тестовые работы как в печатном виде, так и интерактивные тесты, разработанные в программе PowerPoint самим педагогом, или на основе готовых шаблонов, например, А.Н. Комаровского. Думаю, в конкурсной работе к презентации для проверки на плагиат обязательно нужно размещать тесты в печатном виде.

12 November 2020

Раиса Поликарповна, спасибо за подсказку. Добавила в конкурсную работу вариант теста для печати.

12 November 2020
Ответ

Редактировать публикации можно в течение месяца, но лучше на стадии проверки материала или до окончания загрузок на конкурс.

12 November 2020

Полностью согласна с Раисой Поликарповной. В конкурсной работе к презентации и другим материалам сделанным с использованием скриншота для проверки на плагиат обязательно нужно размещать тесты в печатном виде.

12 November 2020

Антонина Михайловна, спасибо за поддержку!

13 November 2020