Будь здоров!

В период сезонных инфекционных заболеваний принято укреплять свой иммунитет. В нашей непростой эпидемиологической обстановке мы должны быть особенно внимательны к своему здоровью. Специалисты советуют регулярно восполнять суточные нормы витамина С, D, E, B12. Обязательны витаминные комплексы + микроэлементы. Не стоит забывать про дыхательную гимнастику и пешие прогулки на свежем воздухе. Уверена, что каждый педагог старается все тяготы ОРВИ переносить на ногах. Некогда болеть, некому замещать и прочие причины. Есть педагоги, которые перенесли ковид. У них иммунитет восстанавливается особенно неохотно (по себе знаю). Я предлагаю Вам поделиться своими рецептами укрепления иммунитета, чтобы все педагоги страны были здоровы и счастливы.

Дискуссия создана 13 November 2020

в группе «Начальный метод»

Ответы

Возможно, покажется странным, но проверенный на опыте рецепт укрепления иммунитета заключается в некотором пофигизме и эгоизме. Утром не вскакивать по будильнику, чтобы приготовить супругу завтрак, а подремать ещё минут 15-пару дней в неделю супруг осилит утреннюю кулинарию сам. Днём не проверять маниакально почту на предмет наличия новых приказов и распоряжений с пометкой " супер срочно на вчера!!!"- всю бюрократическую составляющую нашей работы не осилить и за сто лет. Вечером не отвечать на поздние звонки родителя, жаждущего поинтересоваться мнением классного руководителя по поводу музыкального таланта своего чада-талант, даже если он есть, в 23 часа тоже хочет спать... Чаще вспоминать, что мы - не герои , не спасители всея Земли, а простые люди с правом на чувства и эмоции. Больше любить себя, а не окружающих людей.

13 November 2020
11202
Эксперт сайта

Спасибо за ответ! Очень здорово Вы рассказали о наших буднях в нескольких словах! И правда, мы же как электровеники, с утра до ночи в сетевом, с родителями своих учеников, бумажной работой завалены по горло, детьми заниматься некогда! И домашний быт никто не отменял. Вечерами хочется бросить всю эту школу, но с утра хочется к детям. Действительно, надо учиться любить себя. Золотые слова!

14 November 2020

Главное - не переусердствовать. Мы привыкли работать на износ. В школе трудно все распланировать и разложить по полочкам, но и проверять тетради по ночам не стоит.

14 December 2020