Когда псу делать нечего, он (ловит свой хвост)

Правда, моя мама, женщина простая, несколько иначе представляла себе занятие этого занятого бездельника, ну, кто знает это русское изречение, меня поймёт, когда прочтёт сегодняшнюю новость от нашего начальства: " В Минпросвещения считают, что школьников нужно направить на поиск «смысла жизни». Наконец-то гора родила кое-что, соответствующее уровню своих зарплат! Ура! и пошли они, солнцем палимые... А вдруг да найдут энтот смысл. Боюсь только, что тогда они вполне обойдутся без министерства. Ведь есть же страны, где всё есть, нет только такой конторы, в которой одних уборщиц больше, чем учителей в хорошей щколе, и ничего себе живут. Видимо, нашли смысл.

Дискуссия создана 16 November 2020

в группе «Цитата дня»

Ответы

это открыл целый Замминистра просвещения и заявил на форуме «Сильные идеи для нового времени». Ох, уж эти новые времена! О, нравы!::smile17:: Начнём с понедельника.

16 November 2020

Спасибо, Михаил Александрович! Перед выходом на работу я зашла на сайт, прочитала Ваше сообщение по поводу смысла жизни, рассмеялась. ::smile5::В хорошем настроении пойду на работу!::smile2::

16 November 2020

Куда ж сейчас школьники направлены? Направить на поиск, квест какой-то.

16 November 2020

Смысл жизни - штука довольно тонкая, и вряд ли школьники смогут понять его сейчас... Да и научить... А если учитель сам до сих пор его ищет? Или направит не туда, куда нужно? ::smile13::

16 November 2020

Интересно, в чем видит смысл своей жизни сам автор этой идеи? Послушала бы с удовольствием. Михаил Александрович, спасибо за пост, очень легко и с юмором - о грустном...

21 November 2020