Почему бумажная работа добавляется?

С начала учебного года у нас изменилось название папки по воспитательной работе. Теперь это папка классного руководителя, которая содержит четкий перечень документов и отчетности. Помимо ежедневного ведения сетевого журнала, мне приходится вести его же в бумажном варианте, так как в школе сетевой часто виснет. Ну да ладно. Это не беда. Хотя наш регион принимает участие в проекте ЦОС. Необходимо регулярно заполнять журналы индивидуальной работы с учениками и родителями, вести журнал консультаций с слабоуспевающими детьми. Вчера опять нововведение - необходимо заполнять индивидуальную справку на каждого слабоуспевающего ученика. Зачем? Если все причины и динамика есть в журнале. Будем из одного журнала переписывать в другой. Про отчеты в конце четверти промолчу. Мы до сих пор заполняем некоторые отчеты от руки! Я часто приношу всё это домой, потому что в режиме реального времени всё сделать невозможно. Когда заниматься детьми? А дома с трудом понимают мою бесконечную писанину. С тайм-менеджментом у меня всё хорошо. С добавлением путинских выплат и бумажной работы значительно прибавилось. Дайте мне совет, что делать? Как справиться с этой рутиной и не перегореть. Я хочу заниматься детьми, а не бумаготворчеством.

Дискуссия создана 24 November 2020

в группе «Начальный метод»

Напрягает ли Вас бумажная работа в школе?

Да, очень напрягает

70.0%

Нет, всегда справляюсь в срок

10.0%

Иногда выводит из себя, но в целом всё прекрасно.

20.0%

Всего голосов: 10

Ответы

Мне нравится Ваш оптимизм, выраженный в третьем пункте опроса: иногда выводит из себя, но в целом всё прекрасно ::smile4::

25 November 2020
11231
Эксперт сайта

Ирина Анатольевна, так стараемся! Работа ведь интересная! У меня класс замечательный, мы ежемесячно издаем газету с детьми, но времени на детей всё меньше и меньше. И настроение своё переносить на них никак нельзя, даже если в ведьму превратился с «бумажками»::smile51::::smile50::

25 November 2020
Ответ

Да, всё ради детей! ::smile2::

25 November 2020

Мне иногда приходится очень трудно, потому что нет на бумажную работу времени. Но у нас очень хорошо отлажена система отчетности и мы все успеваем. А вот тетради проверять не успеваю, ношу домой.

14 December 2020

Сейчас необходимо провести ряд инструктажей по технике безопасности перед новогодними праздниками и каникулами. Заполняю журнал, ежедневно буду инструктировать детей. Отвлекает, конечно, но это обязательная необходимость.

18 December 2020