День матери

День матери – международный праздник. В России празднуется в последнее воскресенье ноября – 29.11.2020. В школах и в детских садах проводят праздники посвященные этому дню. В Домах малютки (дети в возрасте от 0 до 4-5 лет) такого праздника нет… Каждый ребенок в любом возрасте хочет иметь рядом любящую, заботливую маму. Но не у всех она есть. И чтобы не травмировать ранимую детскую душу, об этом празднике сознательно забывают. Для таких ребятишек устраивают другие праздники, такие как Новый год с настоящим Дедом морозом и Снегурочкой, с подарками, веселыми песнями и плясками, и кто только к ним не приходит, чтобы украсть праздник, но смелые ребятишки всегда приходят на помощь. 1 июня – День защиты детей – проходит всегда на высшем уровне с аниматорами, конкурсами и подарками. Сотрудники Дома ребенка не забывают и про Международный женский день и день защитника Отечества. Помимо календарных праздников для детей в течении года устраивают выезды в развлекательные детские центры. Самый главный праздник – День Рождения. У каждого ребенка свой день в который его поздравляют, пекут торт и конечно же поют «Каравай» и дарят подарки. И все малыши, без исключения, ждут свою маму… Мама – это любовь. Любовь бывает разная – взаимная и безответная, но любовь матери не подвластна ни времени, ни забвению. Она сопровождает нас с самого первого вздоха и в течении всей жизни. Хотелось бы всем мамам пожелать огромного женского счастья, любви и благополучия, берегите себя ради ваших детей. Быть мамой – это высокое призвание женщины..

26 November 2020
Ответы

Очень непростая тема. Я так стараюсь обойти День отца, вообще стараюсь про отцов меньше говорить, потому что сногих детей воспитывает одна мама. А о ваших детках слов не найти, как больно говорить. Сил вам, терпения, аомогай Бог.

26 November 2020

Прочитала ... И слёзы навернулись на глаза, как Вы всё красиво написали!!! Здоровья Вам и терпения!!! Спасибо большое Вам!!!

26 November 2020

::smile2::Спасибо, Вам за Ваш труд, за Ваше призвание и любовь к детям! Жить без мамы очень тяжело в любом возрасте!

27 November 2020