В Рыбинске не хватает преподавателей ряда предметов

Мэр Рыбинска предложил бывшим учителям вернуться в школы. Мэр Рыбинска Денис Добряков в минувшую пятницу, 4 декабря, в своем еженедельном видеоблоге в соцсетях обратился к бывшим рыбинским учителям. Он предложил им вернуться к преподавательской деятельности. — Проанализировав выпуск наших учеников за последние годы, мы поняли, что потеряли потенциальных высококвалифицированных работников, подготовленных для нашей промышленности, недополучили специалистов физико-математического направления. И этот пробел вместе с предприятиями нашего города, с нашими школами и нашим высшим образовательным учреждением будем восполнять. Первое, что нужно сделать, это обратить внимание на педагогический состав в наших школах. Нам не хватает учителей — физиков и математиков. Есть предложение привлекать иногородних, в том числе мотивировать их проживание в Рыбинске. Но я бы хотел сначала обратиться ко всем преподавателям по этим профилям образования, которые находятся сейчас вынужденно на каких-то других работах. Может быть, есть желание поработать в школах Рыбинска физиками, математиками и информатиками? Мы готовы принять в школы наших рыбинских учителей. Если такой интерес возникнет, обратитесь в департамент образования, — сказал глава города.

8 December 2020
Ответы

"Ушедших в бизнес" учителей просят вернуться в школы?

8 December 2020

У меня тоже первая мысль - ушли в бизнес!

8 December 2020

Скоро по всей России мэры городов будут просить бывших учителей вернуться. Чем, интересно, будут мотивировать?

8 December 2020

Думаю, такое положение везде, просто не все мэры озвучивают проблему.

8 December 2020
Ответ

Везде и повсеместно..

8 December 2020
Ответ

Дальше лучше не будет(((

8 December 2020
Ответ

В ответ на "Будем надеяться на лучшее!" я здесь, кажется, с 2014г. пишу: "Дальше - только хуже".

9 December 2020

Кто в бизнес отправлял, тот пусть обратно и приглашает!

8 December 2020

Заманивает! Чем?

9 December 2020

"Учителя физики на замену найти сложно, так как существует кадровый дефицит."

10 December 2020

А как работать зовёт? Опять за идею, а не за деньги?

13 December 2020