Почта Дедушки Мороза

За синим-синим лесом, За дальней-дальней чащей В краю огромных елей и сказочных берёз Висит почтовый ящик От инея блестящий... Написано на ящике: «Дед Мороз». У Дедушки Мороза немало дел серьёзных: Он чудеса готовит, которых мы так ждём... Чего же вы, дорогие коллеги, ждете в этом году от Дедушки Мороза? С какими пожеланиями обратимся к нему?

Дискуссия создана 13 December 2020

в группе «Новогоднее настроение!!!»

Ответы
3980
Эксперт сайта

Прежде всего, пусть ВСЕ будут живы и здоровы!

14 December 2020

Прекрасное желание ! Пусть так и будет !

14 December 2020

Я жду жизни, как раньше, без коронавируса. Пусть поскорее всё это закончится! Пусть ВСЕ будут ЗДОРОВЫ и СЧАСТЛИВЫ!!!

14 December 2020

Согласна ! Пусть 2020 год уйдет и коронавирус с собой заберет !

14 December 2020

Здоровья всем, а заболевшим выздоровления! Обратили внимание? Мы к Деду Морозу стали обращаться с теми просьбами, о выполнении которых принято молиться Богу.

14 December 2020

А ведь как точно вы подметили!

14 December 2020

Но ведь Деда Мороза долгое время считали прототипом Николая Угодника!

14 December 2020
Ответ

Значит, ещё больше будем надеяться на исполнение наших желаний. Желания у нас одинаковые, а на коллективное обращение и Дед Мороз, и Бог должны прореагировать оперативнее. Очень бы хотелось, чтобы от короновируса не умирали. У нас в школе коллега умерла в 68 лет.

14 December 2020
Ответ

Елена Владимировна , Вы правы.Тем более у Николая Угодника стоит попросить исполнения желаний .В его воле все исполнить.

14 December 2020

Татьяна Петровна, Вы правы.Жизнь заставила просить у Деда Мороза как у Бога здоровья.Главное пусть сбывается!

14 December 2020
Ответ

Может, в дореволюционной России, когда он приходил на Рождество? "Позвизд - славянский бог бурь и непогод. Стоило ему тряхнуть головой - на землю валил крупный град. Вместо плаща влачились за ним ветры, с полы его одежды падал хлопьями снег. Стремительно носился Позвизд по небесам, сопровождаемый свитой бурь и ураганов. В легендах древних славян существовал и другой персонаж - Зимник. Он, как и Мороз, представлялся в виде старика небольшого роста, с белыми волосами и длинной седой бородой, с непокрытой головой, в теплой белой одежде и с железной булавой в руках. Где он пройдет - там жди жестокой стужи. Среди славянских божеств выделялся своей свирепостью Карачун - злой дух, сокращающий жизнь. Древние славяне считали его подземным богом, повелевавшим морозами."

16 December 2020

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, МИРА, СОХРАНЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14 December 2020

Добрый Дедушка Мороз! Ты вдохни во всех всерьёз : " Здоровья, Жизни и тепла! Чтобы была всегда на столе еда, Поменьше забот и хлопот, Чтобы счастливо жил весь российский народ! И мир на Земле сохрани, Чобы не было среди народов войны!"

14 December 2020

Отличное пожелание! ::smile2::

14 December 2020
Ответ

Красивое пожелание !::smile2::Верю, что оно обязательно сбудется !

14 December 2020

Что же я попрошу у Дедушки Мороза ? Я попрошу не для себя, Добрый дедушка Мороз! Пусть родные и друзья Не узнают бед и слез. Еще одно желанье напишу И здоровья для всех попрошу! Чтобы люди болеть перестали И без войн времена настали…

14 December 2020

Дорогой Дедушка Мороз!!! Хочу сделать заявочку! Положи моим друзьям и родне под елочку всего пять коробочек, первую - наполни здоровьем, вторую - удачей, третью - добром, четвертую - терпением, а в пятую положи веру! И еще - очень тебя прошу, повяжи все эти коробочки ленточкой счастья!

14 December 2020

Здравствуйте. Что можно просить у Дедушки Мороза? 2020 год выдался для всего мира довольно тяжёлым. Попрошу окончания пандемии, здоровья. А пожелать хочу всем: пусть ваши мечты сбываются. Будьте счастливы!

14 December 2020

Спасибо , Ксения.И ваши мечты пусть все сбываются!

15 December 2020

Я попрошу у Деда Мороза Здоровья и Творческих успехов!!!

14 December 2020

Спасибо ! Творческие успехи нам не помешают !

14 December 2020

Мира нам, во всём мире! Долой пандемию! Находим счастье в спорте, Отдыхаем на курорте!

14 December 2020

Классно ! Пусть все сбудется !::smile2::

14 December 2020

Когда мы становимся старше, список желаний на Новый год становится все меньше и меньше, а то что мы действительно хотим на Новый год — нельзя купить за деньги… Я в этом убедилась , дорогие коллеги , читая наши желания.Пусть все, что желается всегда сбывается !

14 December 2020

Нельзя купить за деньги... Это точно! Но всё самое лучшее можно получить бесплатно ::smile7::

14 December 2020
Ответ

Как Вы правы! Это все не покупается!

15 December 2020

Пусть у каждого этой зимой сбудется заветное желание!!!))

15 December 2020

Это прекрасное пожелание!

15 December 2020
Ответ

Добрый Дедушка Мороз!Сохрани, ты, нас от слёз. Всем подарки раздавай, Ты про нас не забывай! Своим посохом стучи И добро нам принеси: Чтобы вьюги и метели Пандемию унесли!

15 December 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

16 December 2020
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

16 December 2020

Немного юмора !!! С наступающим Новым годом всех!!!

17 December 2020

Это не Дед Мороз. Это Санта Клаус.

18 December 2020
Ответ

Может быть.Не важно. Лишь бы желания выполнял::smile4::

18 December 2020
Ответ

Дед Мороз станет безработным.::smile0::

19 December 2020
Ответ

Думаю что не станет.А если и станет , то будет жить за средства Снегурочки)))::smile10::

19 December 2020

Пусть сбудутся все желанья )))

19 December 2020

Хочу чтоб исполнилось желание всех жителей Донбасса !

22 December 2020