Белые снежинки кружатся с утра)

Добрый день, уважаемые коллеги! Совсем скоро новый год и мастерская Деда Мороза появилась не только в школах и детских садах, но и в каждом доме. Несмотря на то, что я - учитель истории и обществознания, очень люблю заниматься рукоделием. С младшим сыном творим своими руками все, что захотим. Ему 6 лет, но он очень любит что-то делать. Научились с ним вырезать красивые снежинки. Хотим поделиться с вами своим мастерством. Для того, чтобы снежинка получилось красивой - нужно правильно сложить лист бумаги. Мы берем простую бумагу для принтера. Лист разрезаем пополам. Из получившегося прямоугольника нужно сделать квадрат методом угол к углу. Отрезаем лишнее и дальше Сворачиваем квадрат в треугольник, потом треугольник еще пополам. Получившийся треугольник нужно сложить в трое. Лишнее отрезать. Из этой заготовки мы начинаем вырезать снежинку. Начинать советую с края. Чем больше вы сделаете надрезов и меньше оставите бумаги, тем красивее будет снежинка. Узор приходит сам по себе. Сколько вырезаем - ни одной схожей. Все разные!!!

Дискуссия создана 16 December 2020

в группе «Мое хобби»

Ответы

Спасибо, Наталья Александровна, за подробную инструкцию! Будем вырезать!:)

16 December 2020

Наталья Владимировна, не только приятное занятие, но и полезное. Очень хорошо расслабляет нервную систему.

16 December 2020
Ответ

Замечательные снежинки и сам мастер- класс. Спасибо.

16 December 2020

Наталья Александровна, спасибо за изумительные нежно-пушистые снежинки, обязательно используем с детьми в процессе вырезания к Рождеству!!!

16 December 2020

Красиво!::smile31::

18 December 2020

Я уже попробовала!!! Красиво!

18 December 2020
1670
Эксперт сайта

Очень красивые! Сейчас попробую!

18 December 2020

Наталья Александровна , спасибо за прекрасный мастер-класс! Будем творить красоту!

23 December 2020

Спаси бо, интересные и необычные снежинки!

27 December 2020