Награждения на конкурсах и олимпиадах

У вас тоже дают одни бумажки, так называемые дипломы и грамоты, а то и сертификаты, и учащиеся не хотят участвовать? их бумаги уже не мотивируют?

14 November 2016
Ответы

Количество платных дистанционных конкурсов растет, как снежный ком. Много примитивных, любой ученик может получить "бумажку", лишь бы заплатил. У нас в школе есть завуч, который курирует это направление. Ежегодно участвуем во многих новых дистанционных конкурсах. Подобные быстро отметаются. Но есть конкурсы, где традиционно принимают участие сотни наших учеников, задания непростые, интерес не падает, иногда и призы бывают ("Русский медвежонок" ,"Кенгуру", "Всероссийские предметные чемпионаты", "Золотое руно" и т.п.) Часто бывают и бесплатные конкурсы, очень интересные (ИКТ "Полиатлон" и др.) Думаю, от педагога зависит правильный выбор конкурсов.

14 November 2016

Многие еще и платные.

14 November 2016

В платных не участвую принципиально. И с детей за это денег не собираю. Говорю - хотите участвовать - гугл в помощь. Найдите этот сайт, зарегистрируйтесь сами, сами оплатите и вперед на вершину олимпа. Бесплатных мало. С одаренными заниматься времени нет либо у меня, либо у них. Но если просят - договариваемся о занятии. И тут уж хоть падать буду но занятие проведу.

16 November 2016

Учи.ру прекрасный бесплатный портал. Очень интересные задания

28 February 2017
Ответ

Я согласна с вами! Мой младший сын на него подписан. Участвуем в олимпиадах. Правда к выполнению заданий немного охладел. Обидно, что такого нет по тем предметам, которые я веду.

15 March 2017

В этом году принимали участие в региональном этапе всесоюзной олимпиады. Заняли 15-е место из 30 участников.С таким количеством баллов, какое набрал мой ученик, учащийся Санкт-Петербурга стал призером олимпиады.Каково же было наше удивление, когда ребенок не получил ни свидетельства, ни сертификата участника. Пожалели бумагу?

11 August 2017

Год от года наблюдаю, что у учащихся снижается активность участия в различного рода конкурсах, тем более платных! Поэтому стараюсь их мотивировать хотя бы к участию в бесплатных. Конечно, для влияния на детей, имеет большое значение предварительная работа с родителями!

17 December 2017