Проводить 2020

Молодая и креативная московская учительница Елена Юдина предлагает вспомнить наиболее яркие события уходящего года, за что можно его поблагодарить. И мне показалось это интересным. Что важно для меня? 1. Новый опыт удалённой работы учебной физической лаборатории. 2. Результаты смелого поступка Валентины Терешковой, изменившие нашу страну. 3. Чудесное спасение в Берлинскеой клинике пациента без фамильного, но не немца. А потом захотелось присоединиться к словам Елены: "Благодарность 5: самая важная! Я благодарна вам, уважаемый учитель! За то, что вы не сдавались, не расстраивались и учились новому. За то, что вы адаптировались к условиям и старались проводить прекрасные уроки даже перед «черными квадратиками». Спасибо, что не теряли чувство юмора и веру в лучшее". Хорошие слова, правда?

Дискуссия создана 25 December 2020

в группе «Цитата дня»

Ответы

Слова в самом деле хорошие! Очень! Мне в голову только плохое лезет, поэтому я воспользовалась услугами сети Интернет.::smile7:: Что хорошего принес нам 2020 год? Люди стали больше заботиться о своем здоровье и соблюдать меры личной гигиены. Вследствие отмены авиарейсов снизились выбросы углерода на 28 млн.тонн в месяц. У нас была возможность посетить множество мировых музеев в онлайн-режиме, посмотреть онлайн-концерты известных исполнителей. Из области науки: была напечатана на 3Д принтере первая человеческая роговица! Это сделает операции по трансплантации роговицы более доступными. Впервые в космос был отправлен человек на корабле SpaceX. Оказывается, и хорошее было в 2020 г.::smile1::

25 December 2020

Аналогично, лезет в голову.::smile7::::smile7::::smile7::

25 December 2020

Однако, мы живы, с потерями, но близкие рядом!!! Здоровья, здоровья, здоровья всем... Держитесь, не сдавайтесь!!!

25 December 2020
1077
Эксперт сайта

Добрый день всем! Михаил Александрович, тема очень интересная, я тоже хочу поблагодарить этот год за то, что... - подарил нам две недели самоизоляции, которые мы с удовольствием провели дома со своими близкими; - мы стали чаще проводить досуг на улице, а не в помещении; - мы стали больше ходить пешком и заниматься спортом; - я получила огромный опыт удаленной работы, освоила множество новых и полезных ресурсов, которыми пользуюсь и сейчас; - мы стали ценить каждый прожитый день и научились радоваться малому; - мы стали рациональнее и сильнее духом!

25 December 2020
26345
Эксперт сайта

А у нас завтра, в субботу, почему-то рабочий день. Говорят, за 31 декабря. Интересно, у всех так?

25 December 2020

У нас то же самое

25 December 2020

У нас тоже рабочий. Удалённо

25 December 2020

Мы из тех регионов, где губернатор объявил 31 выходным днём без отработки. Вроде бы, таких регионов немало.

25 December 2020
Ответ

Аналогично!

25 December 2020
Ответ

::smile53::

25 December 2020

А у нас 31 декабря - официальный выходной.

25 December 2020

У нас тоже рабочий день. Но итоги года я подводить не буду... В этот раз не хочу. Буду просто жить...

25 December 2020

У нас тоже рабочий день! 28-30 декабря учителя работают!

26 December 2020

Я уже сегодня отработала за 31 декабря ::smile0::

26 December 2020
26345
Эксперт сайта
Ответ

Только выходные разорвали, украв от них один день. А что касается 31 декабря, то я за четверть века работы в школе не припомню, чтобы работали в этот день в школе.

27 December 2020
Ответ

Мы с коллегами тоже не смогли вспомнить ::smile50::

27 December 2020
Ответ

А я помню, и не единичный случай.

27 December 2020
Ответ

А я помню, и не единичный случай.

27 December 2020

Проработали в субботу 26 декабря за 31 декабря.

28 December 2020
26345
Эксперт сайта

А у нас ещё на зимних каникулах организуется дежурство в школе: с 8.00 до 14.00 и с 14.00 до 20.00, составляется график. А вот зачем учителям сидеть в пустой школе, не могу понять. Интересно, у кого-нибудь есть такое?

25 December 2020

У нас зимний пришкольный лагерь с 8.30 до 15.30

25 December 2020

Мы всегда на зимних каникулах дежурим, т.к. есть опасность аварий в системе отопления. Вот сейчас как раз стоят морозы до -50°, поэтому трубы запросто могут лопнуть. Но мы не сидим в школе, а через каждые 3-4 часа приходим, проверяем, и так с 8 утра до 8 вечера. Ночью дежурят сторожа, днем - учителя.

26 December 2020

У нас есть тоже дежурство! Только 1 и 2 января. Дежурят учителя по желанию за отгулы к отпуску.

26 December 2020
26345
Эксперт сайта
Ответ

А у нас либо слабый плюс либо слабый минус. В школе своя газовая котельная, за системой отопления следит оператор. Но учителя дежурят с 31 по 10 с 8 утра до 8 вечера почему-то. Правда, отгулы дают.

26 December 2020

Мы тоже идём на дежурство по графику с 8 до 17 часов, начиная с 31 декабря: в первую половину - учителя, во вторую - воспитатели. Об отгулах никто не заговорил. Дополнительно работали и в субботу 26 декабря за 31 декабря.

28 December 2020

Немного предновогоднего юмора::smile0:: С Наступающим, коллеги!

25 December 2020

::smile4::::smile52::

26 December 2020
Ответ

::smile4::::smile7::::smile30::

26 December 2020

::smile4::::smile4::::smile4::

27 December 2020
Ответ

::smile53::::smile4::

27 December 2020

У меня, как говорится, "не гневи бога". Ровненько, если не считать, что дочь переболела ковидом в легкой форме. В этом году я продала квартиру и купила другую. Полностью сделала ремонт, сейчас обставляю мебелью. Приятные хлопоты! Коллеги, с наступающим Новым годом!!! Наступает Новый год, Пусть же с ним в придачу Счастье и любовь придет, Достаток и удача!

26 December 2020

::smile2::::smile31::

26 December 2020