Закрыть

Советская разведка в годы Великой Отечественной войны

Разведка сыграла важную роль в приближении Победы над врагом. Имена многих разведчиков вписаны золотыми буквами в скрижали отечественной истории. Чекисты действовали не только в партизанских отрядах, но и обеспечивали безопасность при встрече глав правительств антигитлеровской коалиции. Радиоигры, блестящие операции, внедрение в стан врага, ликвидация и обезвреживание фашистских диверсантов, это неполный перечень всего того, что сделала наша разведка в период войны.

25 December 2020
Ответы

А к чему это?

25 December 2020
Ответ

Понятно.

25 December 2020

У нашего коллеги сегодня 20 декабря::smile4::

25 December 2020
Ответ

К чему подколы?

25 December 2020

Спасибо, Руслан Фаритович, за интересную информацию!

25 December 2020

Меня заинтересовала ваша дискуссия. Хотелось бы узнать информацию о связистах в период войны. Мой родственник был связистом и погиб в мае 1944 года.

25 December 2020

Добрый вечер, Миляуша Нафисовна! Спасибо! Смотря где Ваш родственник воевал, в каком роде войск.

25 December 2020

Столько " ушедших в минус" коллег ни в обной дискуссии за три года пребывания в сообществе данном не видела!

27 December 2020

Наталья Алексеевна, всего только двое - я и Венера. Но я абсолютно спокойно к этому отношусь. Другое дело, сама дискуссия, смысла которой я так и не понял, что-то и не задалась. Однако, судя по минусам, значит я что-то не так понял. Поработаю над собой.

27 December 2020
Ответ

Андрей Анатольевич, Вы совершенно правы по поводу данной дискуссии!

27 December 2020

Привыкайте. ::smile10::

27 December 2020
Ответ

Ровно как и Вы. Философски. Начиная с того, что дискуссия - это озвучивание проблемного вопроса. По которому, позицию автора, либо аргументированно поддерживают - либо аргументированно оспаривают. Какой дискуссионный момент хотел высветить Руслан Фаритович - для меня большая загадка.

27 December 2020
Ответ

Особенно, если озадачиться вопросом: а о чем дискуссия?

27 December 2020
Ответ

::smile7::::smile42::::smile48::

27 December 2020
Ответ

Судя по последнему комментарию (№ 6), в ответ тишина, и дискуссия как бы завершена, но после 9-го комментария она продолжилась, пусть и по другой теме.::smile6::

27 December 2020
Ответ

Хоть мытьем, хоть катаньем::smile0::

27 December 2020
Ответ

Мне изначально показалось, что это своего рода мини-статья. Тема хорошая, но нужны конкретные вопросы для обсуждения. А ещё заметил, что ленту дискуссий в последние дни опять заполонили игры, место которых в песочнице.

27 December 2020
Ответ

Тоже обратила внимание, что появились игры! Мы это уже проходили! (в том числе и я!)

28 December 2020

Добрый вечер! Никого не хотел обидеть. Может надо было как-то дискуссию по другому обозначить мне? Или что-то недопонимаю. Просто по отношению к нашим органам, сыгравшим в годы войны существенную роль в приближении Победы, льется иногда целый поток грязи. Художественные фильмы в этом ряду не исключение. Особистов, или смершевцев иногда показывают такими монстрами, как-будто они только мешали, и только наказывали. Вымысел вымыслом, но народ историю судит по ним.

27 December 2020

Да Вы никого и не обидели. Из живущих. Во всяком случае, умышленно. Просто - разочаровали. Воспользуемся толковым словарем: Дискуссия (от лат. discussio — «рассмотрение, исследование») — обсуждение спорного вопроса, проблемы; разновидность спора, направленного на достижение истины и использующего только корректные приёмы ведения спора. ...Вы собираетесь оспаривать роль советской разведки в ВОВ? Или предлагаете сделать это нам? Тогда, для начала хотя бы изучите вопрос: советская разведка - это не только чекисты. Советская разведка во время ВОВ, это: 1. ГРУ ГШ. 2. ПГУ НКВД. 3. Войсковая разведка. И решали они свои специфические задачи. Предельно сложные и требующие максимального профессионализма и высочайших личных качеств. ...но, Вы не удосужились даже разобраться в вопросе. Обиженно заявляя" К чему подколы?" ...чем Вы, в своем невежестве, лучше, поливающих грязью наше прошлое, провластных телесми?

27 December 2020

Дискуссии на данном сайте различны и высвечивают не только проблемные вопросы, но иногда и бывают просто для души или развлекательного характера. Мне непонятно, чем не угодила данная дискуссия некоторым людям? Автор кого то обидел? Он историк, серьезный человек, ничего плохого ни в чей адрес не писал. Что не так? Я, простите ,не поняла...

27 December 2020

Так это проблемный вопрос? Или "для души"? Или "развлекательного характера"? Разъясните, пожалуйста. А то я тоже не поняла.

27 December 2020

Понимайте как угодно! Бог с Вами! С Наступающим Всех Новым годом!

27 December 2020

И Вас так же, Руслан Фаритович! Не сомневаюсь, что Вы - хороший и правильный человек. И уверена, что в следующем году, мы будем наслаждаться вашими уникальными публикациями на тему быта и фольклора. Мне очень импонирует ваша патриотическая позиция. Что не мешает быть придирчивым критиком. Здоровья Вам и успехов!

27 December 2020

Прекрасный комментарий. Так и хочется сказать словами известной героини из фильма "Гараж": "Вот только теперь я поняла, как правильно Вы поступили...". С наступающими праздниками!

27 December 2020