Загадка Природы

Нынче вечером обнаружил у себя два идентичных ЛС (ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ): "Здравствуйте. Нашла курс ОДП 36 часов всего за 470 рублей на сайте uinf.ru. Как думаете можно ли доверять компании Учитель-Инфо? Уж очень дешево получается… По документам проверяла – всё хорошо. Работали с этой компанией?" - ДВЕ незнакомые девушки, которых объединяет лишь дата регистрации на сайте, могут ли петь хором слово в слово? Для постороннего мужика, даже не Деда Мороза, хотя по забавному совсем уж совпадению меня именно сегодня повысила до этого звания ещё одна девушка! Правда, её-то я давно знаю и уважаю. Но почему из Ростовской обл и из населённого пункта Кемеровской, название этого вообще узнал впервые, приходят письма под копирку?! Вы что-нибудь понимаете? Хоть посоветуйте, что можно ответить дамам, я же в этом, как говорят молодые люди, не копенгаген.

Дискуссия создана 26 December 2020

в группе «Цитата дня»

Ответы

Может дамам просто не хватает общения? Поздравьте их с Новым Годом и пожелайте не заморачиваться какими-то курсами перед праздником. Кстати, что такое ОДП?

26 December 2020

Спасибо, Наталья Владимировна, нечаянно напомнили мне старый анекдот с ключевыми словами "сами удивляемся"! Первое, что подумал, читая первое письмо (или читая первый раз! Они же совпадают до запятой ), как раз, что это за зверь ОДП. Решил, что что-нибудь дополнительное. Всё равно этого я не знаю. ::smile17:: Но понимаю фрекен Бок: "А я сошла с ума! Ах, какая досада..."::smile5:: Под Новый год случаются разные чудеса, и это украшает жизнь!::smile0:: О, вот и ещё одно: нажал на зелёный уголочек, поставить вам плюсик, а выскочила сразу цифра 2 на месте нолика. Благоларю, автомат - вспомнил, как перед МЯГКОВЫМ ОТКРЫЛАСЬ ДВЕРЬ ЛИФТА в "Иронии судьбы"::smile31::

26 December 2020
Ответ

Компьютер в нашем сообществе ведет себя неисповедимо. Второй плюс видно от него. Анекдот хороший. А что там было с лифтом?

27 December 2020
Ответ

Да уже, кажется, хорошенько протрезвевший Лукашин только подходит к двери того лифта, как вдруг дверка сама отодвигается, на что он церемонно поклонился! Может, решусь снова посмотреть под новый год на ютюбе, давно не видел, забываю тонкие детали.::smile4::

27 December 2020
Ответ

Да, забавно!::smile7::

27 December 2020

Две дамы. Под копирку,,,, Вспомнился фильм очень известный))... "он же Гога, он же Гоша, он же Георгий Иванович" ::smile37::

27 December 2020

Фильм не помню, скорее всего, не видел, но дамы на расстоянии в полстраны, от г. Шахты до Кемеровской области телепатствуют, что ли? Это ж достижение всемирно-исторического значения! Гиннесс по ним плачет, опять Россия всем носы утирает и никто этого не замечает, и только через век будут вспоминать, да будет уж поздно, какая-нибудь Зимбабва опередит с патентом на открытие.::smile23::::smile17::

27 December 2020
Ответ

"Москва слезам не верит" старый фильм.

27 December 2020

Михаил Александрович, мне тоже приходило сообщение по поводу прохождения курсов на сайте "Учитель-Инфо". Ответила, что только прошла дистанционно от нашего СОИРО. В сообщении было указано, что там проходит акция "приведи друга"! Думаю, что за это дают баллы или бонусы! Вот видно некоторые участники сайта "Учитель-Инфо" (одновременно и участники нашего сайта) и решили "подзаработать" себе бонусы на курсы, приглашая нас! Скорее всего есть шаблон этого приглашения!

27 December 2020

Всё понял, записываюсь с обеими подругами!::smile3:: Жаль только, ни одна из них не отвечает на моё послание в личку. Как бы не очередные мошенники, какие по почте всё время куда-то тянут, то деньги сулят, то зовут печататься в иностр журналах, даже предлагают войти в редколлегию...Но это сейчас рискованно, учёных стареньких судят то тут, то там за порочащие связи с за бугром, поэтому не отвечаю. А сколько было призывов от наших мусорных изданий печататься за деньги! Но этих всех в спам ртправил.::smile17::

27 December 2020
Ответ

На мой отказ от курсов ответ от молодой коллеги пришёл через две недели! Так что ждите, вдруг ответят!::smile4::

27 December 2020
Ответ

Это верно, обещанного три года ждут. А не обещанного и ждать нечего!::smile47::

27 December 2020