Будьте здоровы!

Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с наступившим Новым 2021 годом и приближающимся Рождеством! Своё пожелание Вам хочу выразить стихотворением Светланы Крутянской. Будьте здоровы! Когда мы здоровы, нам нужно так много: Наряды, концерты, туризма дорога, Побольше бы денег на все развлечения... Так много есть замыслов, много стремлений. Когда мы здоровы, есть множество планов: Поехать, увидеть бы разные страны, С друзьями увидеться, выпить по чарке, Ещё бы машину новенькой марки... Когда мы здоровы... когда мы здоровы... Да, в этом всё дело и в этом основа! Когда не здоровы, нам нужно так мало: Чтоб меньше болело, чтоб легче чуть стало; Чтоб утром проснувшись, исчезла болячка, И к чёрту поездки, наряды и тачка... Всё наше богатство - здоровье и дети! И только лишь это нас держит на свете! И только лишь это основа основ, Поэтому каждый пусть будет здоров!

Дискуссия создана 4 January 2021

в группе «Внеурочная деятельность»

Ответы

Спасибо, Елена Андреевна! И вам здоровья и всего самого доброго в наступившем новом году!!!::smile31::::smile31::::smile31::

4 January 2021

Спасибо, Ирина Викторовна! ::smile1::

9 January 2021

Елена Андреевна и Вас, и всех коллег - с Новым 2021 годом!

4 January 2021

Благодарю, Галина Владимировна! ::smile30::

9 January 2021

Спасибо большое, Елена Андреевна!!! Здоровья ВСЕМ в Новом году!!! Желаю в этот Новый год Поменьше грусти и забот, Побольше счастья и добра, Улыбок, нежности, тепла! Чтоб были верными друзья, Была чтоб дружною семья, Чтоб каждый день удачным был, И чтоб на всё хватало сил. Ну а ещё пусть Новый год Побольше денег принесёт, Здоровья, мира и любви, Чтоб в сердце не было зимы!

4 January 2021

Всем здоровья, мира и благоденствия!!! ::smile31::::smile31::::smile31::

5 January 2021

Какие правильные слова, Елена Андреевна! ::smile2::Спасибо!!!

14 January 2021

Человеку надо мало: чтоб искал и находил. Чтоб имелись для начала Друг — один и враг — один… Человеку надо мало: чтоб тропинка вдаль вела. Чтоб жила на свете мама. Сколько нужно ей — жила. Человеку надо мало: после грома — тишину. Голубой клочок тумана. Жизнь — одну. И смерть — одну. Утром свежую газету — с Человечеством родство. И всего одну планету: Землю! Только и всего. И — межзвездную дорогу да мечту о скоростях. Это, в сущности, — немного. Это, в общем-то, — пустяк. Невеликая награда. Невысокий пьедестал. Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал. Р. Рождественский ::smile23::

14 January 2021
Ответ

Люблю это стихотворение и вообще стихи Рождественского. Очень многие читаю наизусть.::smile1::

14 January 2021