Закрыть

Фаина Георгиевна Раневская

Советская актриса театра и кино. Современными журналистами часто именуется «одной из величайших русских актрис XX века» и «королевой второго плана». В сознании российского общества Раневскую, чаще всего связывают со множеством её изречений, большинство из которых стали крылатыми. Еще в памяти людской хранятся гениально сыгранные роли в кино.

Дискуссия создана 14 November 2016

в группе «Учительские династии»

Ответы

ВАМ НРАВИТСЯ ФАИНА РАНЕВСКАЯ? Дата рождения: 27 августа 1896 г. Знак Зодиака: Дева Место рождения: г. Таганрог Дата смерти: 19 июля 1984 г. (87 лет) Деятельность: актриса театра и кино. БИОГРАФИЯ ФАИНЫ РАНЕВСКОЙ:<div> Отец Фаины Раневской Фельдман Гирши Хаймович владел фабрикой сухих красок. У него также было несколько домов, магазин и пароход «Святой Николай».Мама – Фельдман Милка Рафаиловна.У Фаины было три брата и старшая сестра Белла. </div><div> </div>

14 November 2016

Очень люблю эту актрису!

14 November 2016

Да нравится, очень правдивые вещи говорит

18 November 2016

Гениальная актриса, неподражаемая в своей непосредственности!

23 November 2016
Ответ

!!!!!::smile2::

24 November 2016

Да, очень! Особенно ее высказывания!

9 January 2017

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Ф. Раневская Одно из моих любимых высказываний!!!

9 January 2017

Да, Фаина Раневская, великая актриса и истинный философ человеческих взаимоотношений!!! Одна из любимых цитат, сказанная Фаиной Раневской: "Когда тебе плохо - сильный человек поможет ::smile53::, а слабый сделает вид, что ему ещё хуже ::smile14::".

19 March 2017

Мне очень нравится эта женщина! Многие ее цитаты я даже выписываю в блокнот.

13 April 2017

КРЫЛАТЫЕ ФРАЗЫ - Сказка – это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль – это когда наоборот. - Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке) - Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и – глупыми, чтобы они могли любить мужчин.::smile30::

14 November 2016

Она шикарна!)

17 February 2017
Ответ

Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент ты был действительно счастлив.

21 April 2019

«Запомните: за всё, что вы совершаете недоброе, придётся расплачиваться той же монетой… Не знаю, кто уж следит за этим, но следит, и очень внимательно».

14 November 2016

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.

14 November 2016

У многих, так и есть! ::smile40::

14 November 2016

— Говорят, что этот спектакль не имеет успеха у зрителей? — Ну, это еще мягко сказано. Я вчера позвонила в кассу, и спросила, когда начало представления. — И что? — Мне ответили: «А когда вам будет удобно?»

14 November 2016

::smile5::::smile5::::smile5::

14 November 2016

::smile1::::smile1::

21 January 2018

Любимая цитата №1

14 November 2016

Класс! Точно! ::smile3::

14 November 2016

Здорово!!!!!

14 November 2016
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

14 November 2016

Как всегда в яблочко!!! Ни добавить ни убавить!!!::smile2::::smile2::

18 November 2016

Любимая цитата №2

14 November 2016

И как ее не любить?!

18 December 2016
Ответ

Ее не любить не возможно!

18 December 2016

Любимая цитата №3

14 November 2016

Любимая цитата №4

14 November 2016

::smile5::::smile11::

14 November 2016

Какую бы не взял цитату все абсолютно точно и остроумно!!! Браво Раневской!!!::smile31::::smile6::::smile32::

18 November 2016
Ответ

Я согласна. У нее такие высказывания!!! Редко у кого так четко мысли формулируются...

18 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

18 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

18 November 2016

Здесь тоже обсуждение "Любите ли Вы Ф. Раневскую?" http://урок.рф/discussion/27359.html

14 November 2016

Прежде чем предложить, я пыталась найти в поисковике подобную дискуссию, но не нашла. Оказывается она уже была. Спасибо!

15 November 2016
Ответ

А, поменять начальное сообщение и тему здесь возможно? Скорее можно назвать эту дискуссию: "Цитаты Раневской" или как здесь прозвучало "Браво Раневской!", еще как -нибудь. У меня, например, нет никакой любви к этой актрисе, но ее талант и остроумие признаю.

2 January 2017
Ответ

Ее как не переименовывай, а суть остается! Ее изречения бьют в самую точку, из за этого ее и любят или уважают!

2 January 2017
Ответ

Ничего страшного, будет еще одна дискуссия!::smile0::

9 January 2017

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. Оптимизм — это недостаток информации. Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте. Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

15 November 2016

Первое просто ::smile1::

15 November 2016

Здорово::smile2::::smile2::::smile2::

16 November 2016
Ответ

По моему, просто все. Только додумалась до этого только Раневская. И кто посмеет сказать, что она не умна, не остроумна и не гениальна?!

18 December 2016

Галина Валентиновна, спасибо!

18 December 2016

- Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее... - «Почему Вы не сделаете пластическую операцию???»… — А толку!!! Фасад обновишь, а канализация все равно старая!!! - Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить. - Нет полных женщин, есть тесная одежда.

16 November 2016

Интересный подход!

16 November 2016

Мне нравится::smile2::::smile2::::smile2::

18 November 2016
Ответ

Спасибо!::smile31::

18 November 2016

- Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши? - Я ведь еще помню порядочных людей... Боже, какая я старая!

16 November 2016

Да мне тоже нравится Фаина Раневская. Ее слова используются в жизни, как афоризмы. интересно то, что на любую ситуацию у Фаины всегда есть готовая цитата. Великая женщина. Жаль, что все великие люди уходят от нас

17 November 2016

Полностью с Вами согласна! ::smile23::

17 November 2016

Как-то Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг к ней без стука вошел директор, распорядитель театра имени Моссовета Валентин Школьников. И ошарашенно замер. Фаина Георгиевна спокойно спросила: "Вас не шокирует, что я курю?".

17 November 2016

Дамы, не худейте. Оно вам надо? Уж лучше к старости быть румяной пышкой, чем засушенной мартышкой!

18 November 2016

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.

18 November 2016

::smile46::::smile37::

19 November 2016

Очень люблю это высказывание!!!::smile1::

9 January 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile2::

9 January 2017

— Этот доктор творит чудеса! Он буквально за минуту вылечил все мои болезни, — саркастически заметила Фаина Георгиевна после посещения врача. — Каким образом? — Он сказал, что все мои болезни — не болезни, а симптомы приближающейся старости.

18 November 2016

Трагедия мужчин: одни женщины не по душе, другие — не по зубам, а третьи — не по карману!!! Женщина умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет...

18 November 2016

Спасибо! Подняли настроение изречениями мудрой женщины! ::smile5::::smile6::::smile3::

18 November 2016
Ответ

Я ее просто ОБОЖАЮ!!! Люблю читать ее цитаты, высказывания, они всегда мне поднимают настроение. И каждая ее цитата - это 100% попадание!::smile30::::smile31::

18 November 2016
Ответ

Точно, так и есть!::smile1::

18 November 2016
Ответ

::smile1::

9 January 2017

... и если вам будут говорить про меня гадости... верьте каждому слову! Про Вас столько наговорили гадостей, что я даже зауважала. Мое любимое изречение!::smile0::

18 November 2016
Показать больше ответов (ещё 84)