Многие ли вебинарются?

Прошли развесёлые праздники, и вот обрушилось унылое приглашение на галеры по темам: 1. Психологические аспекты конфликтного взаимодействия участников образовательных отношений 2. Компетентность в общении как основа профессиональной компетентности педагога 3. Родительско-детские взаимодействия с подростками 4. Психологическая безопасность образовательной среды: сущность и содержание 5. Критерии психологической безопасности образовательной среды и принципы ее создания А ведь любопытно: вот эта вся научная мура сильно помогает простому учителю, или только сертификат в цене? Что-то подсказывает, что любой со-сайтников "УРОК.РФ" сам потрепется на любую из этих тем, нет? Как говорится, могу давать уроки английского, французского и латыни, только не хочется!

Дискуссия создана 11 January 2021

в группе «Цитата дня»

Ответы

Михаил Александрович, здравствуйте! С Новым годом Вас поздравляю! Желаю всего-всего самого наилучшего!!!::smile30:: Приглашение на вебинары видела, но регистрируюсь и прохожу лишь те, которые считаю для себя нужными и полезными. Расстраиваюсь, когда не получается попасть на мероприятие. Уверена, что и эти психолого-педагогической тематики мероприятия найдут своего слушателя.

11 January 2021

С Новым годом, Любовь Ивановна! Ну уж вам-то сам бог велел делиться опытом, а не сидеть перед экраном с компетентностями!::smile2::::smile31::

11 January 2021
Ответ

Здравствуйте Михаил Александрович. С Новым годом! Желаю здоровья, удачи и счастья. Приглашение на вебинары видела, но пока не могу в них принимать участие. На мой взгляд, коллеги принимают в них участие из - за сертификата. Я тоже для аттестации в вебинарах принимала участие. Один был про ВПР . Всё что говорили, я с 2015 года уже применяла на практике. Но... для кого - то вебинары будут полезные с точки зрения познания теории по определённому вопросу.

11 January 2021
Ответ

Просто знаю, что очень много не знаю.

11 January 2021
Ответ

Спасибо, Любовь Николаевна, за подтверждение в целом моей догадки!

11 January 2021
Ответ

Это же естественно, Любовь Ивановна, первым догадался так сказать Сократ и довольно давно. НО я чего опасаюсь - эти лекции читают люди с гладкой биографией: медаль в школе, красный диплом, кандидатская и... чё делать дальше? Правильно, передавать эту "науку", высосанную из лапы в долгой зимней спячке, безответным педагогам-практикам...

11 January 2021
Ответ

Согласна, Сократу можно только вторить.Очень во многом Вы, как всегда, правы, Михаил Александрович: и про биографии, и про то, почему наше образование во многом сдает позиции, теряет, точнее, просто уничтожает традиции. Впрочем, не только оно, общее образование.

12 January 2021

Полностью с вами согласна! Не все зависит от нашего желания, чаще смотрю в записи.

12 January 2021

Давно не "вебинарилась". А вот сегодня зарегистрировалась на один из вебинаров по линии ГК Просвещение.

11 January 2021

Татьяна Петровна, мечтаю узнать, на какой минуте начнёте позёвывать и когда со вздохом выйдете с того сайта!

11 January 2021
Ответ

Михаил Александрович, имеется у меня слабая надежда, что скажут что-то нужное по преподаванию истории в 10-11 классах. А если нет, то уйду по-английски. Не в первый раз.

11 January 2021
Ответ

И это замечательно! У вас время освободится немного, и у них "птица" добавится о проведённом "мероприятии" ::smile4::

11 January 2021

Вебинары просматриваю достаточно часто, для саморазвития или освежения памяти. В нашей области сертификаты не влияют на аттестацию. Не все оказываются полезными. А есть те, "что доктор приписал!"

11 January 2021

Вот этого не понял: " А есть те, "что доктор приписал!"" Необходимые или из-под палки?

12 January 2021
Ответ

Очень полезные

12 January 2021

Михаил Александрович! Как всегда интересная тема. У нас вебинары иногда требует посещать начальство и отчитаться о посещении. Нам присылают список, и мы должны что-то выбрать для себя подходящее и подать информацию, ЧТО будем смотреть. Я не помню, чтобы там был хоть один интересный вебинар. Но тут надо просто включить компьютер и уйти готовить ужин. А можно отключить звук, открыть новую вкладку и сделать что-то полезное на компьютере, или просто посмотреть фильм. Но сама я часто смотрю вебинары, которые мне интересны. Первая категория - это что-то практическое. Например, с сервисами работать учат или что-то в этом роде. Вторая категория - англоязычные вебинары. Они обычно достаточно интерактивные. И если это просто треп, то мне, как учителю английского языка, полезно слушать этот треп. Надо всеми доступными способами "форму" поддерживать. У меня все время возникает вопрос: Кто составляет списки вебинаров для нас? Мне кажется, я бы составила более интересный список по своему предмету.

11 January 2021

Наталья Владимировна, не означают ли слова "требует посещать начальство", что оно, что называется, "в доле"? Им-то зачем, просто власть показать? Конкретно для языка масса возможностей, хотя бы на ютюбе или - для чтения - Britannica , где есть календарь типа "каждый день в истории" с тестами. Подписан, но жалко, что читаю медленно, не успеваю ответить, - пока соображу, в чём вопрос, а таймер даёт следующий вопрос. Вчера по физике ответил на 8 из 15 всего. Но интересно, можно и детям рекламиповать, мне кажется.

12 January 2021
Ответ

Вебинары российские, поэтому подозревать начальство, что оно в доле, нет никаких оснований. Просто таким образом они "повышают" нашу квалификацию. Что касается англоязычных вебинаров, они все-таки по предмету. Там еще всегда интересный чат. Учителя со всего мира. Интересно почитать, что они пишут и как реагируют на услышанное. Спасибо, что напомнили про тесты с Britannica. ::smile31::

12 January 2021

По необходимости!!!

11 January 2021

Елена Владимировна, кто принуждает, интересно, завуч или сам министр? А может быть, полезно для работы и для души? ::smile9::

12 January 2021
Ответ

Никто не принуждает, по профессиональной необходимости.

12 January 2021

как интересно, просматриваю ответы, перевожу азгляд ниже и вижу: Похожие дискуссии: 23 мая - Всемирный день черепахи И как они угадали?! просто замечательно! ::smile17::

12 January 2021

Согласна с Любовь Ивановной, приглашение на вебинары просматриваю, регистрируюсь на те, которые считаю для себя нужными и полезными. Часто не получается попасть на само мероприятие, потому что они проходят в рабочее время, если можно смотрю в записи. Интересны многие темы, но увы не получается.

12 January 2021

Нас, Михаил Александрович, никто не заставляет. Я сама выбираю, что мне нужно. Обычно выбираю с практическим наполнением. Смотрю на разных сайтах, или приходит рассылка. Полезные вебинары есть. И очень даже полезные. Проходят они в 15 - 16 часов, у нас в это время уже 12 или 1 час ночи. Так что можно спокойно сесть и послушать. Сертификаты не всегда беру, потому что вебинаров много. То, что Вы написали, я даже и не видела.

21 January 2021