Закрыть

Серьезные изменения в порядке выдачи школьных аттестатов

Уважаемые коллеги, прочла статью и узнала, какие нововведения могут произойти с выдачей аттестатов и к чему это может привести. Что думаете вы по этому вопросу?

Дискуссия создана 11 January 2021

в группе «Учительские династии»

Ответы

Приказ вступает в силу 1 января 2021 года и действует до 1 января 2027 года.

11 January 2021

В любом случае школа будет принимать решение о том, выставлять ли по предмету отметку или «зачет», так как в приказе обозначено, что «зачет» допускается, но не является обязательным.

11 January 2021

По ссылке на статью есть хороший комментарий "Да оставьте всего один предмет- Игра в школу"!::smile4::

12 January 2021

След. шаг - игра в университет

12 January 2021

Обучение упрощают, а учителей отчетами завалили. Лучше бы мы учили, а не бумажки строчили....

12 January 2021
Ответ

Сегодня для 11 класса памятки, согласия печатали, потом степлером соединяли, да еще в двух экземплярах... Весело..

12 January 2021
Ответ

Добрый день, Людмила Николаевна! Приятно Вас видеть и общаться! В этом году я без классного руководства. На порядок легче работается! Остается время и на себя! В Вы, я вижу, в выпускном классе, на передовой!

12 January 2021
Ответ

Да, Галина Валентиновна. Выпала честь... Быть на передовой. Какая она будет в этом году!?!?!?

13 January 2021

Ответ #684043 был удален 13 January 2021

Ответ #684044 был удален 13 January 2021

Ответ

::smile35::::smile41::

13 January 2021
Ответ

Везёт!!!!

14 January 2021

Если честно, то не знаю как реагировать. У меня девочка училась, отличница была по всем предметам, но были проблемы со здоровьем, а учитель физкультуры не хотел этого понимать, там невозможно по состоянию здоровья было "перебежать". Да, ругалась с ним не раз из-за этого, так как освобождения совсем от физкультуры ей не давали, да, и вот сами учителя физкультуры говорят, что дети сидят много. Но будем честны, что и по тем предметам, которые вроде и с оценками и обязательны для сдачи на экзамене, не все старательно учатся. Но у меня есть примеры учителей изо и физкультуры, у которых дети работают не потому, что им за это что-то поставят, а потому что ХОЧЕТСЯ.

12 January 2021

У нас в коррекционной школе все дети с удовольствием "бегут" на уроки физической культуры и изо! Очень нравятся им данные предметы!

12 January 2021

Считаю такие предметы общеразвивающими, поэтому можно и "зачет" ставить.

14 January 2021

Сколько людей, столько и мнений! Этот вопрос нужно серьезно проработать!

14 January 2021

Согласна с вами, Ольга Ивановна!

15 January 2021