Гуманитарии, поступающие в ВУЗ в 2021 году, сдавать математику (ни ГВЭ, ни ЕГЭ) не будут???

"Для всех, кто не планирует поступать в вузы, вместо ЕГЭ, в конце мая, нужно будет сдать более щадящие государственные выпускные экзамены (ГВЭ) по по двум предметам – русскому языку и математике. Без этого не дадут аттестата. Для планирующих поступление в вузы другая схема. Им для получения аттестата достаточно сдать обязательный ЕГЭ по русскому языку плюс предметы, необходимые для поступления в вуз. ЕГЭ по математике базового уровня, в прошлой жизни необходимый для получения аттестата гуманитариями, в этом году проводиться не будет." Значит, гуманитарии, поступающие в ВУЗ в 2021 году, сдавать математику (ни ГВЭ, ни ЕГЭ) не будут? А как Вы поняли эти слова?

17 January 2021
Ответы

Поняла, что не будут сдавать математику как обязательный предмет. Это хорошо. Для гуманитариев это ненужно.

17 January 2021

Я поняла тоже так же. ::smile1::

17 January 2021

Для меня, классного руководителя выпускного 11 класса, этот вопрос очень актуален. Будут ли факультеты гуманитарного профиля вводить еще какой-то экзамен или уменьшат проходной балл? Ведь зачисление проводится по сумме баллов ТРЕХ экзаменов?!

17 January 2021

Конкретного ответа не прозвучало. Ждем официальный приказ.

17 January 2021

Уж скорее бы... Надоело уже фантазировать. Хочется конкретики. Укажите нам, учителям, ученикам и их родителям, точно, кто и что сдает, в каком это формате, кто будет составлять эти контрольные. Сказали: "А", а когда же будет "Б"???? ::smile48::Дети каждый урок ко мне с этими вопросами обращаются.

17 January 2021
Ответ

Согласна с Вами, у меня дочь в 11-ом классе, сама переживаю.

17 January 2021