Закрыть

Чтой-то вдруг?

"Сотрудники полиции Санкт-Петербурга извинились перед женщиной, к которой на незаконной акции протеста применил силу правоохранитель Подробности: https://regnum.ru/news/society/3171469.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM" Правда, сказали, что дама в реанимацмм, и как это полицию пустили? Ах, да, о чём это я, у неё что-то с обменом веществ не то! А скажите, пожалуйста, что это такое "акция" или "мероприятие", если полдня народ тоскливо слонялся по городу, пока на них не пошли цепи, клинья, змейки космонавтов с дубинками, и наконец случился смачный удар кованым берцем в грудь ЖЕНЩИНЫ. Этот герой и с матерью так общается? Пора наградить его за профессиональное выполнение долга.

Дискуссия создана 24 January 2021

в группе «Цитата дня»

Ответы

Насколько я помню, им за это премии обещают выплачивать.

24 January 2021

"Нужно сидеть дома." - всегда?

24 January 2021
Ответ

Если человек обеспечен работой и достойной (нормальной) зарплатой, пенсии хорошие, адекватные расходам и ценам, если соблюдаются его права и свободы, разумная коррупция и власть работает на благо народа и в его интересах, уровень жизни растёт..., то почему бы и дома не посидеть? И убеждён, что сидели бы и жизни радовались, но судя по происходящему, что-то в стране не так.

24 January 2021

Во всем мире полицейские разгоняют незаконные акции. Это их работа. Конечно, женщину жаль. Но мое мнение, женщинам, которые в матери полицейским годятся, лучше дома сидеть, а не по незаконным акциям ходить. То же мнение и о несовершеннолетних. Нужно сидеть дома.

24 January 2021

Думаете, в других странах есть понятие "незаконные"? Разве мирные акции разгоняют там? Как насчёт права на свободу мирных собраний?

24 January 2021
Ответ

Недавние события в США и во Франции дают нам представление о том, как там ведет себя полиция. Мне кажется, ваши полицейские намного толерантнее.

24 January 2021
Ответ

наши - красавцы! Ах, да, это лука сказал про своих. Хотя один народ, конечно.

24 January 2021
Ответ

В том и дело, что по обе стороны - один народ. С одинаковыми достоинствами и недостатками.

24 January 2021
Ответ

Как ведёт себя полиция в США и Франции с теми, кто громит магазины, врывается в государственные здания, - это понятно: она выполняет свою работу. Но я о мирных акциях. Да, Вам кажется.

24 January 2021
Ответ

А мне кажется, что на мирных акциях (а собираться мирно и без оружия - конституционное право граждан) нечего делать полицейским. И как раз дома нужно сидеть - ОМОНу, а не приходить и женщин бить в живот сапогом. Что это за работа такая? Кому служат они? Не там, не так и не с теми они проявляют свой "героизм".

24 January 2021
Ответ

Да, кроме полиции, ещё ОМОН и Росгвардия.

24 January 2021
Ответ

Are you sure?::smile9::

25 January 2021
Ответ

Вы у нас на сайте курируете вопросы законности. Существует такое понятие как санкционированное мероприятие. Надо было сделать все по закону. Или в Вашем понимании закон должен соблюдаться только администрацией? А как же обычные граждане?

25 January 2021
Ответ

Полицейским всегда есть что делать при больших скоплениях народа. Нужно поддерживать порядок.

25 January 2021
Ответ

Абсолютно уверена! Завтра те молодые люди, которые выходят на подобные акции, закончат школу, пойдут работать в полицию и будут делать то же самое. Один народ! И так везде!

25 January 2021

Хорошо, что эта женщина не Ваша родственница. Хорошо, что Вы "сидите" дома. Пусть лично у Вас будет ВСЁ хорошо!

25 January 2021
Ответ

Выйти на митинг и высказать своё мнение - это как раз ЗАКОННОЕ право любого гражданина. Можно, конечно, всё это запретить (что власть и делает в последнее время, ограничивая права и свободы граждан), но тогда как же свобода слова и демократия? Или это, в Вашем понимании, голосование в багажниках, суды на пеньках? Можно людям всё запретить, и ЭТО для Вас будет закон. По закону прожиточный минимум 13 тыс.р, а у депутатов и чиновников, устанавливающих этот размер простым гражданам, - з/п 500 т.р. (не считая привилегий и других доходов). И для таких как Вы, это - закон. Конечно, кому-то лучше сидеть дома и молча смотреть, как сажают невиновных, как исчезают сибирские леса, как СМСками собирают деньги на лечение больных детей, любоваться китайскими товарами. Будьте счастливы.

25 January 2021
Ответ

Даже если его никто не нарушает? И каким образом поддерживать? Заламывать руки и ноги, бить в живот, кидать в автозаки всех подряд?

25 January 2021
Ответ

Как думаете, международная правозащитная организация Amnesty International знает российские и международные законы? "Право на свободу мирных собраний закреплено в международных договорах и Конституции РФ и является одним из основополагающих прав и свобод человека. Право на свободу мирных собраний может быть ограничено только в исключительных случаях и на основаниях, предусмотренных законом в целях охраны законных интересов, а сами ограничения должны быть необходимы и соразмерны конкретной цели". 22 января она призывала «гарантировать реализацию права на свободу мирных собраний и выражения мнений, не допустить необоснованного (незаконного) применения спецсредств и силы к участникам акций».

25 January 2021
Ответ

а титушек где-нибудь готовят или они уже есть в толпе как провокаторы?

25 January 2021
Ответ

Вы что, хотите как во Франции? Весь мир видел смачный удар тренированного защитника нашей безопасности в живот или в грудь пожилой, извините, женщины, всего лишь за вопрос "За что вы его?.."Да за один звук этого удара президент мог бы предать молодца справедливому российскому или басманному суду. Дождёмся? или женщине, которая, как говорится, в матери ему годится, хватит и букетика в палате реанимации...Куда, кстати, родственников не пускают, как в омской больгице по обмену веществ. ::smile17::

25 January 2021
Ответ

Очевидно, эти структуры - для защиты власти от народа за счёт этого же народа. Неужели народ содержит этих бойцов, чтобы они били и разгоняли людей. Что-то здесь не так.

25 January 2021
Ответ

Я уж точно никаких майданов не хочу. С меня довольно того, что произошло в моей стране.

25 January 2021
Ответ

А как без них?! Пишут, что в "Новой газете" была статья об их подготовке, но потом исчезла - по требованию Роскомнадзора.

25 January 2021
Показать больше ответов (ещё 8)