Оценка конкурсных работ

Уважаемые коллеги! Я являюсь членом жюри конкурса на лучшую методическую разработку внеклассного мероприятия "Моя родина". Подскажите, пожалуйста, как оценить конкурсную работу, которая написана на языке коми, если я не знаю этого языка?

Дискуссия создана 24 January 2021

в группе «УРОК.РФ: группа для жюри конкурсов»

Ответы

Хороший вопрос!Я ставила как не соответствует требованиям! Если нет перевода на русский язык

24 January 2021

Вы можете отметить как несоответствие. Я бы в личном сообщении сообщила автору об этом. Так сказать, для следующих конкурсов... К сожалению, Вера Леонидовна, все больше участников конкурсов не читают внимательно требования к конкурсным работам

25 January 2021

Любовь Ивановна! Спасибо за совет.

25 January 2021

Государственный язык - русский (по Конституции).

25 January 2021
1077
Эксперт сайта

Вера Леонидовна, добрый вечер. Я тоже являюсь членом жюри этого конкурса и мне тоже попалась работа не на русском языке, я прочитала в требованиях, что материал должен быть обязательно на русском языке, поэтому такую работу отметила как несоответствующую.

25 January 2021
1077
Эксперт сайта

А как вы оцениваете мультимедийное сопровождение, если в разработке оно прописано, но ссылок ни на видеофайлы, ни на презентации, ни на аудио нет?

25 January 2021

Добрый вечер, Екатерина! В этом случае ставлю низкий балл по данному критерию.

25 January 2021

Несоответствие требованием конкурса я бы оставила.

26 January 2021

А сколько работ не по теме было, ужас! Интересно, на что рассчитывают авторы?

1 February 2021

Согласна с Вами, Наталья Алексеевна! То ли невнимательно читают требования, то ли рассчитывают на невнимательность жюри.

19 June 2021