КЭС и КПУ в календарно-тематическом планировании

Здравствуйте, у меня вопрос по КТП: требуют ли в вашем регионе указывать КЭС (коды элементов содержания) и КПУ (коды проверяемых умений) в КТП? Обязательно ли это? Погуглила и выяснила, что в Москве это обязательно. А в других регионах? На нашем сайте, например, поиск выдал всего два загруженных КТП с КЭС и КПУ.

25 January 2021
Ответы

Мы в началке не можем вставлять КЭС. Предметники могут пользоваться.

25 January 2021

Вв нашем районе не указывают КЭС (коды элементов содержания) и КПУ (коды проверяемых умений) в КТП? У в этом году всё просто: № урока, дата по плану и по факту , тема урока

25 January 2021

А в интернете я увидела КЭС и КПУ и для начальных классов.

25 January 2021
Ответ

У нас тоже так. Точнее, было до вчерашнего дня.))Сегодня озадачили коллеги из соседнего района (у них сейчас проверка Рособрнадзора проходит), что у них потребовали КТП с КЭС и КПУ.

25 January 2021
Ответ

Нам на курсах объясняли, что участники проверок могут потребовать то, что указано у вас в локальных актах. Скорее всего, у коллег из соседнего района это всё указано. Проверьте свои локальные акты по этому вопросу.

25 January 2021
Ответ

Спасибо, буду знать. У нас в положении о КТП такого точно нет.

25 January 2021
37242
Эксперт сайта
в сети

Впервые слышу о КЭС и КПУ! У нас такого пока нет. А у вас проверка намечается?

25 January 2021

Я тоже впервые услышала о них. Но у нас, как Вы и предположили, в марте будет проверка Рособрнадзора. Поэтому пришлось срочно лезть в интернет. Как оказалось, это авторская методика, продвигаемая издательством idfedorov. Автор взяла коды тем из кодификаторов ОГЭ и ЕГЭ и применила их к темам КТП. Т.е. эти КЭС и КПУ есть только для тех предметов, по которым проводится ГИА.

26 January 2021
37242
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Понятно.

26 January 2021

Чего только не придумают... Самое главное, качество образования от этих кодов не меняется в лучшую сторону.

25 January 2021
37242
Эксперт сайта
в сети

::smile7:: Проверяющие придумали! Им же надо найти недочёты!!!

25 January 2021
Ответ

Это точно, Наталия Алексеевна!::smile7::::smile7::::smile7::

25 January 2021

Согласна. Нас обвиняют в том, что мы, вместо того чтобы учить, натаскиваем на ЕГЭ. А сами подталкивают к этому, вводя эти КЭС.

26 January 2021

зато нагрузить нас надо!(

8 September 2021
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

10 September 2021
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

10 September 2021

Вот ссылка на интервью автора для желающих https://idfedorov.ru/educationqualityassessmentsystem/article=5931/Мне кажется, в ее идее много такого, что можно оспорить.

26 January 2021
37242
Эксперт сайта
в сети

Спасибо за ссылку!

26 January 2021
37242
Эксперт сайта
в сети

Спасибо за ссылку!

26 January 2021

здравствуйте. у нас тоже начали требовать. при этом никто не понимает, зачем это надо( я из Южно-Сахалинска

8 September 2021

Могу посоветовать действовать по подсказке Ирины Анатольевны в посте #5 - проверить локальный акт школы о рабочей программе и ктп. Если там не прописаны эти КЭС и КПУ, значит, никто не вправе их требовать.

10 September 2021