Внеклассное мероприятие

Добрый день! Коллеги, в библиотеке работаю 8 лет.Но недавно перешла в школьную библиотеку. Требование немного другие. Открытые уроки, внеклассные мероприятия, предметные недели. Подскажите как правильно это проводить.

Дискуссия создана 1 February 2021

в группе «Фрагмент урока»

Ответы

Хайша Таскалиевна, а от предшественницы что-то осталось, в смысле разработки? Завуч по воспитательной работе есть? Пусть она Вам подскажет и расскажет, поможет составить план работы библиотеки. Работайте в тесном контакте с учителями начальных классов, классными руководителями, руководителями МО. Они ведь не новички, знают как проводить различные мероприятия, предметные недели.

1 February 2021

Наталия Алексеевна, ничего не осталось. Стараюсь сотрудничать с педагогами. Но помощник только интернет.

1 February 2021
Ответ

Плохо, что не никакой базы. Тогда старайтесь искать в Интернете! Удачи Вам!

1 February 2021
Ответ

У нас есть центральная областная библиотека, а там есть методисты. И сайт у них, мне кажется, неплохой. А вообще это дело трудное, вот даже на этом портале полно библиотекарей, а сколько Вы получили ответов/советов? Вот так и дети будут реагировать...::smile4::

1 February 2021
Ответ

Спасибо!

2 February 2021
Ответ

Михаил Алексеевич, надеюсь что библиотекари откликнуться.

2 February 2021

В школах есть завуч, курирующий методическую работу, он и должен стать наставником. Про открытые уроки не слышала, а вот библиотечный урок, да, такое есть!

1 February 2021

Да, наставники есть.

2 February 2021

Не волнуйтесь, у Вас всё получится. Присоединяюсь ко всем советам и рекомендациям коллег. Могу посоветовать один лёгкий вариант: почаще берите небольшую группу детей и проведите беседу около выставки книг. Дайте волю эмоциям и красноречию! Уж точно, каждый раз для себя и в себе что-нибудь новое откроете! Можно начать с малышей и ... по нарастающей. Обращайтесь взглядом и простыми вопросами к детям - это раскрепощает и детей, и выступающего. И помните про цепочку: вступление, завязка, кульминация, развязка, заключение (некоторые из этих пунктов можно не использовать ::smile6::).

2 February 2021

Замечательный совет!

3 February 2021

Спасибо за совет.Стараюсь.

2 February 2021

Вы же проводили мероприятия в библиотеке, не волнуйтесь, вспомните, и всё будет хорошо.

2 February 2021

По традиции у нас библиотекарь проводит Книжкину неделю.

2 February 2021

Да, сейчас подбираю материал.

3 February 2021
Ответ

Удачи, всё получится!

3 February 2021

Поищите разработки в интернете. Здесь на сайте тоже есть Ваши коллеги, можно посмотреть их разработки и публикации. Весной обычно проводится неделя детской книги. Можно что-то в рамках этой недели провести. Сделайте в библиотеке какие-нибудь интересные выставки.

4 February 2021

Хайша Таскалиевна, посмотрите здесь https://урок.рф/library/plan_raboti_shkolnoj_biblioteki_115845.html и здесь https://урок.рф/library/samoobsledovanie_shkolnoj_biblioteki_120208.html

5 February 2021

По ссылкам публикации почему-то были удалены. Посмотрите теперь тут https://урок.рф/library/samoobsledovanie_raboti_shkolnoj_biblioteki_152147.html

9 February 2021