Петуния. Секреты по уходу за прекрасным цветком.

Прошу поделиться секретами по выращиванию этого красивого цветка. Пора ли сеять семена? Сложно ли вырастить это растение самому? Или лучше купить рассаду?

Дискуссия создана 16 February 2021

в группе «Вырастим красоту сами!»

Ответы

Выращиваю петунью сама. Считаю, что это несложно. Сеять буду после 20 февраля, можно позже. Семена в землю не заделываю (посыпаю сверху). Всходит хорошо и дружно. Пикирую пока маленькая с помощью спичек. Цвести начинает в мае.

17 February 2021

Спасибо! Подскажите, а землю вы используете покупную или нет? Устойчива ли к заболеваниям?

17 February 2021
Ответ

Землю смешиваю со своего огорода и покупную. Заболеваний не замечала.

17 February 2021
Ответ

Спасибо! Значит я успею ещё посеять и попробую вырастить сама.

17 February 2021
Ответ

Удачи!

17 February 2021
Ответ

Спасибо!

17 February 2021

Очень люблю эти цветы! Выращиваю всегда сама и самые разные. Пока ещё тоже не посеяла. У нас высаживать на улицу можно будет только в конце мая или июне, поэтому сею в конце февраля- начале марта. Землю покупаю для цветов, семена не засыпаю, увлажняю хорошо и закрываю целлофановыми пакетами. Через несколько дней, как проклюнутся ростки, пакеты убираю. Примерно через месяц пикирую в пластиковые стаканчики-200 г, потом, когда рассада подрастёт пересаживаю в литровые ёмкости.

17 February 2021

Спасибо за Ваш отзыв! Я как-то сеяла, но они у меня вырастали какие-то тонюсенькие и слабенькие.

17 February 2021
Ответ

Может быть, посеяны были очень часто? Или не хватало света, поэтому вытянулись?

17 February 2021
Ответ

Может быть!

17 February 2021