Сила любви!

Любовь всесильна! Нет на земле ни горя – выше кары ее, ни счастья – выше наслаждения служить ей. Шекспир

Дискуссия создана 16 November 2016

в группе «Учительские династии»

Ответы

Любовь – начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек. Конфуций

16 November 2016

Любовь, как много в этом слове нежного, страстного, сокровенного, возвышающего, ободряющего, дающего силы для жизни и движения вперёд. Действительно, как говорит Конфуций, любовь - начало и конец нашего существования. С любовью матери человек рождается, с любовью родных и близких растёт, с любовью он даёт жизнь новому человеку,с любовью он воспитывает сначала своего ребёнка, а затем детей своего ребёнка и наконец с любовью ко всем своим детям и внукам он уходит из жизни. А жизнь в это время делает новый виток спирали и всё повторяется сначала, потому что в это самое время где-то в наш мир приходит новый человек.::smile0::

16 November 2016

Господь есть любовь, начало и конец всего. Он внушает нам это чувство, поэтому она бесконечна, прекрасна, благотворна. Она движет всеми остальными, благими чувствами, которые нас, как людей, одолевают. Она вдохновляет, она помогает жить в чрезвычайно тяжелых, сложных ситуациях. казалось все, жизнь заканчивается, впереди беспроглядная тьма, но любовь к богу, к жизни, к своим близким не дает нам это делать. Любовь значит всемогуща и велика. <div>Шекспир. Сонет 112 Мой Друг, твоя любовь и доброта Заполнили глубокий след проклятья, Который выжгла злая клевета На лбу моем каленою печатью. Лишь похвала твоя и твой укор Моей отрадой будут и печалью. Для всех других я умер с этих пор И чувства оковал незримой сталью. В такую бездну страх я зашвырнул, Что не боюсь гадюк, сплетенных вместе, И до меня едва доходит гул Лукавой клеветы и лживой лести. Я слышу сердце друга моего, А все кругом беззвучно и мертво. Перевод С.Маршака </div>

18 November 2016
Ответ

::smile41::::smile2::

18 November 2016

« Многие из нас думают, что любили, но по большому счету прожили жизнь без любви. Принимали за любовь или увлечения, или какие-то чувственные привязанности. А любовь - особое чувство. С моей точки зрения, способность любить - это как талант, который либо дан человеку, либо нет». Эльдар Рязанов

6 December 2016
Ответ

Особо тронули строки: А любовь - особое чувство. С моей точки зрения, способность любить - это как талант, который либо дан человеку, либо нет. ::smile30:: Возможно это так!::smile10::

6 December 2016

Очень мудро сказано. Без любви жизнь теряет смысл. Нет любви-нет жизни.

11 December 2016

Любовь – это одно из самых главных чувств на свете. Любовь между мужчиной и женщиной дает жизнь, любовь между матерью и ребенком – развитие человека. Можно сказать, что любовь – универсальная энергия жизни. Ведь без нее не было бы ничего. Вспомните себя, когда Вы влюблялись или влюблены. Вы полны сил, Вы активны, Вы бодры. Все неприятности кажутся настолько незначительными, что почти не привлекают Вашего внимания. Любовь дает нам энергию, с ней мы чувствуем себя нужными, востребованными.

29 December 2016

Любовь - это когда ты, прожил с человеком более 50лет. Каждый день хочется с ним общаться и узнавать что-то новое, как и в первые дни знакомства. Без него нет любви и жизни.

21 January 2017

Любовь - это влечение тел. То, что, наверное, и составляет трудность логического анализа и объяснения любви. Именно страсть, как проявление влечения тела, делает нас слепыми, рождает нереальные мечты, надежды, толкает на безрассудные, рискованные поступки. Страсть - одна из составляющих влюбленности. Обычно огонь влюбленности вспыхивает быстро и неожиданно. Это яркое и сильное чувство, заставляющее чаще биться сердце, подчиняющее себе все мысли и поступки. И кажется, что возлюбленный - самый добрый, самый лучший и вообще не имеет никаких недостатков. Такая идеализация - существенный признак влюбленности. Такой процесс Стендаль в своем трактате "О любви" назвал кристаллизацией чувств: "Если в соляных копях оставить на два-три месяца простую ветку" - пишет он - "то она вся покроется кристаллами и никто не узнает в этом сверкающем чуде прежнюю ветку". То же происходит в любви, когда любимого украшают как кристаллами тысячью совершенств.

20 March 2017
Ответ

::smile22::::smile30::::smile23::

20 March 2017

Вам досталось много лестных слов Да, Вы со мною были не честны Ты прекрасная, нежная женщина Я любить тебя буду, можно? Как много тех, с кем можно лечь в постель Адам и Ева Баллада о ненависти и любви Банкроты Бессонница Был у меня соперник В звездный час Великий секрет Верная Ева Весенний жребий Весенняя песня Ветер разлуки Вечер в больнице Вечное беспокойство Виновники Влюбленный Волшебная стрела Все как будто сделал славно я Все равно я приду Вторая любовь Высота В кафе Годовщина Гостья Два маршрута Два слова о любви Две красоты Девушка Девушка и лесовик Дом, построенный на песке Древнее свидание Друг без друга у нас получается все… Дружеский совет Ее любовь Если любовь уходит Жар-птица Женщина сказала мне однажды Жены фараонов Забыв покой, дела и развлеченья Задумчиво она идёт по улице Заколдованный круг Зимняя сказка Знаю, больно тебе, дружище Интеллигентная весна Итог Как мне тебе понравиться? Когда мне говорят о красоте Когда порой влюбляется поэт Кольца и руки Лесная сказка Листопад Лунный вечер Лучший совет Любим мы друг друга или нет? Любовь Любовь и трусость Любовь, измена и колдун Магнетизм Маэстро Моя любовь Мы решили с тобой дружить На крыле На осеннем пороге На рассвете Начало Не горюй Не могу понять Не надо отдавать любимых Не надо цепляться за день вчерашний Не привыкайте никогда к любви Не уходи из сна моего Ночная песня Ночь Ну как на свете радость сбережешь? Обидная любовь Одна Одно письмо Он ей восхищенно цветы дарил Он не страдал, он не ходил за нею Она была так хороша собой Она уснула на плече моем Они студентами были От скромности не подымая глаз Оценка любви Первый поцелуй Письмо любимой Под дождем Подруги Попутчица Последний тост Поэзия и проза Проверяйте любовь Прогрессивный роман Прогулка Прямой разговор Пылкая душа Разговор по существу Раздумье Раздумье над классикой Разрыв Ревность Рыжик Сатана Свободная любовь Сердечная история Сердечный сонет Сердце Серебряная свадьба Серенада весны Сказка об одном собрании Скажите, Вы когда-нибудь любили? Сладкая горечь Слёзы Слово о любви Сон в вешнюю ночь Стихи о гордой красоте Стихи о маленькой зеленщице Судьбы и сердца Счастье и горе Таежный родник Твой подарок Телефонный звонок Той, которая любит верно! Только в юности играют Тревоги Трудная роль Трусиха Ты даже не знаешь Ты далеко сегодня от меня Ты не сомневайся У ночного экспресса У реки Улетают птицы Худшая измена Чудачка Шаганэ Эдельвейс Я встретил тебя в апреле Я могу тебя очень ждать Я провожу тебя Э. Асадов

27 March 2017

Люблю, - но реже говорю об этом, Люблю нежней, - но не для многих глаз. Торгует чувством тот, что перед светом Всю душу выставляет напоказ. Тебя встречал я песней, как приветом, Когда любовь нова была для нас. Так соловей гремит в полночный час Весной, но флейту забывает летом. Ночь не лишится прелести своей, Когда его умолкнут излиянья. Но музыка, звуча со всех ветвей, Обычной став, теряет обаянье. И я умолк подобно соловью: Свое пропел и больше не пою.У.Шекспир

17 April 2017
Ответ

::smile30::::smile22::::smile1::

17 April 2017

Любовь - это море. Ширь её не знает границ. Всю кровь и душу ей отдай,здесь меры нет иной. Хафиз.

26 July 2017

Требуется лишь минута, чтобы заметить кого-то, час, чтобы кто-то понравился, день, чтобы полюбить кого-то, и вся жизнь, чтобы забыть кого-то.

18 August 2017
Ответ

Супер! ::smile1::В самую точку!::smile2::

19 August 2017

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты.

16 November 2016
9532
Эксперт сайта

::smile1::

18 November 2016

У любви пощады нет: Скажешь лишнее словцо - На руке уже кольцо. И привет! ::smile4::

18 November 2016
Ответ

::smile44::::smile38::::smile30::::smile31::

18 November 2016
Ответ

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

31 December 2016
Ответ

::smile4::::smile5::::smile3::

31 December 2016

Мужья не Боги, требовать от них вниманья как от женихов нет смысла. Шекспир.

14 February 2017

Когда вода всемирного потопа Вернулась вновь в границы берегов, Из пены уходящего потока На берег тихо выбралась любовь И растворилась в воздухе до срока, А срока было сорок сороков. И чудаки - ещё такие есть - Вдыхают полной грудью эту смесь. И ни наград не ждут, ни наказанья, И, думая, что дышат просто так, Они внезапно попадают в такт Такого же неровного дыханья... Только чувству, словно кораблю, Долго оставаться на плаву, Прежде чем узнать, что "я люблю", - То же, что дышу, или живу! И вдоволь будет странствий и скитаний, Страна Любви - великая страна! И с рыцарей своих для испытаний Всё строже станет спрашивать она. Потребует разлук и расстояний, Лишит покоя, отдыха и сна... Но вспять безумцев не поворотить, Они уже согласны заплатить. Любой ценой - и жизнью бы рискнули, Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить Волшебную невидимую нить, Которую меж ними протянули... Свежий ветер избранных пьянил, С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, Потому что, если не любил, Значит, и не жил, и не дышал! Но многих захлебнувшихся любовью, Не докричишься, сколько не зови... Им счёт ведут молва и пустословье, Но этот счёт замешан на крови. А мы поставим свечи в изголовье Погибшим от невиданной любви... Их голосам дано сливаться в такт, И душам их дано бродить в цветах. И вечностью дышать в одно дыханье, И встретиться со вздохом на устах На хрупких переправах и мостах, На узких перекрестках мирозданья... Я поля влюблённым постелю, Пусть поют во сне и наяву! Я дышу - и значит, я люблю! Я люблю - и, значит, я живу!

16 November 2016

Отличное стихотворение! Кто автор, хочется почитать еще?

16 November 2016
Ответ

Автор Владимир Высоцкий. Песня написана для кинофильма "Стрелы Робин Гуда".

16 November 2016
Ответ

Спасибо! Вот это сила слова о любви! ::smile30::::smile31::

16 November 2016
Ответ

::smile7::::smile1::::smile30::

16 November 2016

Как я люблю эти строки!!!!::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::

18 November 2016
Ответ

::smile23::

24 April 2019

Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!

16 November 2016

Но когда мать верит своему ребёнку, всё делает ради него, а он её неоднократно обворовывает, не желает совершенно работать, занимается только противоправными делами, и об этом знает и полиция, так как он имеет уже не одну судимость-то такой ребёнок не достоин жизни, являясь социально опасным гражданином!!! Это очень подло обворовывать родных людей, зная, что мать, например, не может купить несколько лет себе ничего нового. И чтобы спасти остальных членов семьи, а также мать и отца, такого ребёнка надо оградить от общества! Иначе это уже не жизнь для остальных членов семьи, когда приходиться бояться и ждать, что он сделает в следующий раз! Для родителя ребёнок - всегда ребёнок, сколько бы ему не было лет. Но всему есть предел, даже ЛЮБВИ и ВЕРЕ!!!

16 November 2016
9532
Эксперт сайта

Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились, Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с ног Совладать с нею нету мочи, Ну а к Вам подойдет сынок Или руки протянет дочка. Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите Это счастье! короткий миг Быть счастливыми поспешите. Ведь растают как снег весной, Промелькнут дни златые эти И покинут очаг родной Повзрослевшие Ваши дети. Перелистывая альбом С фотографиями детства, С грустью вспомните о былом О тех днях, когда были вместе. Как же будете Вы хотеть В это время опять вернуться Чтоб им маленьким песню спеть, Щечки нежной губами коснуться. И пока в доме детский смех, От игрушек некуда деться, Вы на свете счастливей всех, Берегите ж, пожалуйста, детство! На мой взгляд, это потрясающая песня! Когда я сделала ролик для родителей своей группы на выпускной под эту песню, не только у родителей но и педагогов в глазах были слёзы. Детство проходит, а дети всегда останутся для своих родителей детьми.

18 November 2016
Ответ

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

18 November 2016
Ответ

В песни много глубокого смысла! Да, для родителей ::smile0:: дети всегда будут детьми!

18 November 2016
Ответ

Песня тронула до слез!!! Никогда раньше не слышала. В преддверии дня матери постараюсь применить ее при проведении мероприятия. Уверена ни одну маму эти строки не оставят равнодушной. СПАСИБО!

18 November 2016
9532
Эксперт сайта
Ответ

На эту песню в интернете много роликов. но если сделать хотя бы слайд-шоу с фотографиями своих детей - это смотрится в 100 раз трогательнее.<div>УДАЧИ!</div>

19 November 2016
Ответ

Спасибо за идею. Ведь иногда именно ее не и хватает, чтобы начать творить!

19 November 2016
Ответ

Притча о материнской любви. http://kak-bog.ru/pritcha-o-materinskom-serdce

9 May 2017
Ответ

На день семьи проводила классный час, были приглашены родители детей. После прослушивания этой песни в исполнении детей прослезились и мамы и папы. Песня никого не оставила равнодушным.

27 May 2017

Любовь всесильна - это знает каждый, Кто был влюбленным хоть однажды. И далеко не сладостная сказка. Она меняет грани и окраску. Она бывает робкой и бесстыдной, Всепоглощающей и ненасытной. Бывает искренней и беззаветной, Но, как ни странно, чаще безответной. Она, как солнце, восходящее в зенит, Вас согревает, ослепляет и пьянит. Иль душит ревностью, крадет у вас покой, Кипит в душе, как яростный прибой. И чудится кругом одна измена, Тогда уже не вырваться из плена.......... И у Любви бывает свой лимит. Её съедают Равнодушие и Быт. И чувств не будоражит вновь и вновь. А может это вовсе не Любовь? А просто Страсть, иль что-то в этом роде, Которая со временем проходит. Ну если сами Вы не знаете - кто скажет? Гадать не стоит - Жизнь покажет !!!

16 November 2016

Ответ #69307 был удален 16 November 2016

Ответ #69308 был удален 16 November 2016

Любовь воистину всесильна... Ей покоряются века... И даже смерть пред ней бессильна... Любовь немыслимо сильна... Нет силы чтобы с ней сравниться... С небес дарована она... Нам лишь достаточно влюбиться... Чтоб ощутить её сполна... Она, как вихрь собой захватит... За куролесит, понесёт... В интриги дерзкие заманит... Рассудок начисто сметёт... Любовь безудержная сила... Она пьянит, как майский мёд... Для всех она, как праздник мила... Её по жизни каждый ждёт

16 November 2016
118377
Эксперт сайта
в сети

Замечательные стихи!::smile0:: А кто автор?

15 January 2018

Ты по имени тихо меня позови...

16 November 2016

Я люблю, когда ты выбрит, Я люблю, когда ты чист. Я люблю тебя любого, Будь хоть сто раз трубочист! Мне так важно, что ты делал, С кем играл и где ты был. У тебя в порядке дело? Обо мне не позабыл? Ой, спасибо за цветочки)! Ой, спасибо за букет! Постирала я сорочки, Приготовила обед. Скоро в дом вернутся дети Встретим вместе их с тобой. Как прекрасна жизнь на свете, Там где царствует Любовь!!!

17 November 2016

Сила любвиhttp://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/prezentatciya_sila_lyubvi_101055.html

17 November 2016

Посмотрела презентацию "Сила любви"! ШИКАРНО! А Вы на конкурс, ее не отправляли? Она достойна наивысшей похвалы!

17 November 2016

Елена Николаевна, Вы участвуете в профессиональных конкурсах! Предлагаю принять участие в дискуссии http://урок.рф/discussion/58055.html

17 November 2016
Ответ

Спасибо, Галина Валентиновна! Сделала ее от души! Урок получился очень душевный!::smile30::

17 November 2016
Ответ

Конечно, участвую! Всегда очень охотно! К дискуссии попробую присоединиться! Фото есть!!!!!!!!!!!

17 November 2016

"Любовь - это восхитительный обман, на который человек соглашается по доброй воле". Александр Сергеевич Пушкин Не передать словами то, что способна творить любовь...Она многогранна, бесконечна, убивающая и щадящая, нежная и страстная...Много можно подбирать прилагательных о любви, они большинство подходят к этому слову. Но одно точно, что любовь вечна. Не смотря на то, что любовь иногда приносит разочарования и боль, она способна пробуждать воспоминания в наших душах. Не даром о любви писали многие поэты и философы, художники и сценаристы. О любви написано немало,Много песен спето о любви,Но без любви и счастья не бывало,И слезы не бывают без любви. (свои строки)Любовь царит везде, не только в наших душах, она царит в природе средь животных. Без любви невозможно жить. В этом удостоверился каждый из нас:это и любовь материнская, и любовь партнерская, и дружеская любовь.

17 November 2016

::smile2::::smile30::

17 November 2016

Любовь - это светлая особая энергия, которая отличается от энергии уважения, дружбы, симпатии, и страсти физического сексуального влечения. Любовь не спутаешь никогда и ни с чем, не с симпатией, не с дружбой, не с уважением.Если человек взаимно любит, то его любовь светится во всех его действиях, во всех, чтобы он ни делал - в его словах, во взгляде, в прикосновение, в любом действии обращенными к любимому человеку. Любовь можно почувствовать от любых исходящих действий любимого, действия, от которых исходит энергия любви наподобие радиации, и которая вызывает состояние внутренней свободы и необычной радости, а на физическом плане обостряет осязание, обоняние, запахи становятся более ароматны, а вкусности станут еще вкуснее. Обостряется интуиция, появляется вдохновение и желание что нибудь создавать, творить. Состояние блаженства и спокойствия (отсутствие суеты и шума на сердце). Вот, если не происходит подобное, то можно легко определить, что это что-то другое, но, не любовь. Например, симпатия, дружба, или просто сексуальная страсть, а может даже просто игра в любовь, из каких либо выгодных расчетов со стороны партнера. Но, что можно осознать и понять, а после и почувствовать. С любовью же все наоборот - только через чувства может придти осознание и понимание. Не ощущается любовь - значит её нет, если же взаимная любовь есть - не ощутить её невозможно.

17 November 2016

Я в глазах твоих утону - Можно? Ведь в глазах твоих утонуть - счастье! Подойду и скажу - Здравствуй! Я люблю тебя очень - Сложно? Нет не сложно это, а трудно. Очень трудно любить- Веришь? Подойду я к обрыву крутому Падать буду - Поймать успеешь? Ну, а если уеду - Напишешь? Только мне без тебя трудно! Я хочу быть с тобою - Слышишь? Ни минуту, ни месяц, а долго Очень долго, всю жизнь- Понимаешь? Значит вместе всегда - Хочешь? Я ответа боюсь - Знаешь? Ты ответь мне, но только глазами. Ты ответь мне глазами - Любишь? Если да, то тебе обещаю, Что ты самым счастливым будешь. Если нет, то тебя умоляю Не кори своим взглядом, не надо, Не тяни за собою в омут, Но меня ты чуть-чуть помни... Я любить тебя буду - Можно? Даже если нельзя... Буду! И всегда я приду на помощь, Если будет тебе трудно!

18 November 2016
Ответ

Стихотворение, ПРЕЛЕСТЬ! ::smile2::

18 November 2016
13731
Эксперт сайта

Любовь многогранна. Она может дарить радость и наслаждение, но, в то же время, нередко заставляет страдать. Двойственность любви – та загадка, которую рано или поздно приходится решать каждому человеку.

17 November 2016

::smile30::::smile31::

18 November 2016

Согласна со всеми! Жить без любви очень тяжело. А вот символы любви. Обручальное кольцо олицетворяет символ любви и верности. Символом чистоты, нежности и супружеской верности являются белые птицы – голуби и лебеди. Белые голуби, например, считались любимыми птицами богини любви Венеры. В Древней Греции и Риме плющ символизировал верность и удачное замужество. Согласно легенде о Тристане и Изольде, на могиле влюбленных выросли и переплелись виноградная лоза и плющ — как символ вечной любви.

18 November 2016

::smile30::::smile31::

18 November 2016
13731
Эксперт сайта

Любовь представляет собой загадочное необычное чувство и как бы ни пытались люди разгадать ее природу все напрасно. Любовь олицетворяется различными символами. Символ любви является ее воплощением в материальном мире. У каждого народа и даже у каждой влюбленной пары эти символы свои. Но все-таки существуют символы, которые можно назвать общими символами любви. Они понятны всем, не важно, на каком языке вы разговариваете и в какой части света живете. Популярные символы семьи, любви и верности: воркующие голубки; пара лебедей; сердце; бог любви – купидон; мандариновое дерево; красная роза; обручальное кольцо; драгоценные камни и др. Растительные символы любви – цветок и дерево Цветы с древности символизируют уважение и расположенность людей друг к другу. Не мог символизм цветов обойти стороной и такие чувства, как любовь и романтика. Для многих народов различные виды цветов символизируют одно и то же удивительное чувство – любовь: для китайцев это пион, для индуистов – жасмин белого цвета во время его полного цветения, для иранцев – оливки и яблоки. Красная роза, как символ любви пришла к нам из Древнего мира и до сих пор остается популярной во многих странах. Дерево, как символ любви является олицетворением крепких семейных отношений, вечной любви. Не случайно есть такие обычаи как, например, привязывание свадебной ленточки к молодому деревцу. Или посадка саженца любого дерева. По поверью, как дерево растет и крепчает, так и разрастается и устанавливается семейный быт. Формируются устойчивые семейные традиции, которые будут передаваться из поколения в поколение. Особой популярностью среди молодоженов пользуются следующие виды деревьев: дуб; рябина; ель; боярышник; калина сосна. Символ любви – лебеди Пара лебедей используется в качестве любовной символике благодаря их особенности создания пар. Известно, что лебеди выбирают себе супругов один раз в жизни. И в случае гибели одного второй либо живет один до конца своих дней, либо вскоре тоже погибает от тоски. Помимо всего прочего, это красивые и грациозные птицы. Голуби, как символ любви Голубей считают символом любви и страсти из-за их верности. Молодые пары часто называют голубками. Их нежное воркование с взглядом «глаза в глаза» ассоциируется с взаимопониманием и взаимной поддержкой в молодой семье. Помимо этого, голуби – это признанный на всей планете символ мира. Так же считается, что голуби являются олицетворением скорее плотской любви и взаимоотношений любовников. Древние символы любви С древнейших времен сердце является символом всех эмоций. В организме человека сердце имеет первостепенное значение. Пока бьется сердце, человек жив, а значит – жива и его любовь. Сердечнососудистая система представляет собой замкнутый круг, своеобразный символ бесконечности. Возможно, именно поэтому на всех языках мира сердце является символом вечной любви. Во многих других знаках любви, включив воображение и фантазию можно увидеть образ сердца. Это и воркующие голуби, и пара лебедей, и лепестки роз. Обручальное кольцо, как символ бесконечной любви Одним из самых важных и истинных значений обручального кольца является геометрическая форма круга, означающая бесконечность. Кольцо является своеобразной печатью, подтверждающей серьезность намерений обоих молодоженов. Обмениваясь кольцами, супруги подтверждают свои клятвы верности друг другу. Кольцо является вечным напоминанием о пылкости юношеской любви. В наше время символам любви и счастья уделяется очень много внимания. Иногда символ, через который мы интерпретируем свои чувства выходит на более важное место, чем сама любовь. Символы и знаки любви воспринимаются нами подсознательно. Мы редко задумываемся об их происхождении, а просто воспринимаем их как должное. А представьте себе, каким романтическим будет признание в любви, составленное символами. Сколько романтики и глубины чувств оно сможет передать без использования слов.

18 November 2016

::smile7::::smile38::

18 November 2016
9532
Эксперт сайта

Любовь - это самое важное слово в языке. Оно же является наиболее непонятным. Как светские, так и религиозные мыслители пришли к выводу, что любовь играет главную роль в жизни. Нам говорят, что "любовь - это роскошный бриллиант", и что "любовь движет Вселенной". Этим словом наполнены тысячи книг, песен, журналов и фильмов. Многие философские и теологические системы отводят любви особое место. А основатель христианской веры хотел, чтобы любовь была отличительной чертой его последователей. Психологи пришли к заключению, что потребность быть любимым является основной эмоциональной потребностью человека. Во имя любви мы покоряем горные вершины, переплываем моря, пересекаем пустыни и переносим неслыханные трудности. Без любви горы становятся неприступными, моря - безбрежными, пустыни - невыносимыми, а трудности - нашим приговором. Гери Чепмен.

18 November 2016

::smile53::

18 November 2016

Любить — это прежде всего отдавать. Любить — значит чувства свои, как реку, С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. Любить — это только глаза открыть И сразу подумать еще с зарею: Ну чем бы порадовать, одарить Того, кого любишь ты всей душою?! Любить — значит страстно вести бои За верность и словом, и каждым взглядом, Чтоб были сердца до конца свои И в горе и в радости вечно рядом. А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет! И нежности ждет и тепла, но только Подсчетов бухгалтерских не ведет: Отдано столько-то, взято столько. Любовь не копилка в зашкафной мгле. Песне не свойственно замыкаться. Любить — это с радостью откликаться На все хорошее на земле! Любить — это видеть любой предмет, Чувствуя рядом родную душу: Вот книга — читал он ее или нет? Груша... А как ему эта груша? Пустяк? Отчего? Почему пустяк?! Порой ведь и каплею жизнь спасают. Любовь — это счастья вишневый стяг, А в счастье пустячного не бывает! Любовь — не сплошной фейерверк страстей. Любовь — это верные в жизни руки, Она не страшится ни черных дней, Ни обольщений и ни разлуки. Любить — значит истину защищать, Даже восстав против всей вселенной. Любить — это в горе уметь прощать Все, кроме подлости и измены. Любить — значит сколько угодно раз С гордостью выдержать все лишенья, Но никогда, даже в смертный час, Не соглашаться на униженья! Любовь — не веселый бездумный бант И не упреки, что бьют под ребра. Любить — это значит иметь талант, Может быть, самый большой и добрый. И к черту жалкие рассужденья, Все чувства уйдут, как в песок вода. Временны только лишь увлеченья. Любовь же, как солнце, живет всегда! И мне наплевать на циничный смех Того, кому звездных высот не мерить. Ведь эти стихи мои лишь для тех, Кто сердцем способен любить и верить! Э.Асадов

18 November 2016

::smile30::::smile30::::smile30::

18 November 2016

Надежда, вера и любовь Нужны как хлеб в голодном мире, Тогда поможет нам Господь Надеятся о лучшем мире. Нужна нам вера, как вода, В пустынном и безводном крае, Она поможет нам всегда Достичь чудесного земного рая. В раю надежда не нужна, Достигли жизненной вершины, И вера вся достигла дна, Любовь лишь царствует по миру. Она от Бога к нам пришла, Любовью дышит Он безмерной, Покуда светит нам Луна, Она останется бессменной. "Любовь никогда не проходит. Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь".

18 November 2016

::smile2::::smile23::::smile30::

18 November 2016

Любовь-это сладкое море, Любовь -это злой ураган, Любовь -это счастье и горе, любовь -это просто обман!

18 November 2016

ДА, УЖ.....!::smile30::::smile9::

18 November 2016
Показать больше ответов (ещё 134)