Прошло три года...

Вот как нужно работать! - https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/401858.html Каракай Лариса Павловна три года назад написала комментарий - «Вы правильно сомневались. Нашла мнение доцента факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Сергея Хестанова: "Зарплаты российских министров примерно в 1,5 раза превышают зарплаты их европейских коллег, и примерно в два раза выше, чем в Америке". (При этом с 2015 года есть указ о снижения зарплаты высшим государственным чиновникам, включая президента, на 10%. Зарплата с дисконтом будет выплачиваться высшим чиновникам до конца 2018 года.) Трамп после избрания отказался от положенного ему жалования в 400 тысяч долларов в год. Вместо этого он получает минимум — всего 1 доллар в год. Работать полностью бесплатно американский президент не имеет права. Вот соотношение зарплат депутатов и среднего заработка в Европе (в ссылке), а у нас – какое? Можно подсчитать, сравнить. Сколько получают депутаты стран Евросоюза » Я не удержался и написал сегодня свой комментарий – «1987 год... Я начальник смены научно-исследовательского реактора ИРТ-МИФИ... Начало недели - понедельник... Пуск реактора... Приехала комиссия МАГАТЭ, которая проверяла в то время атомные реакторы на "безопасность"... Пуск прошёл в автоматическом режиме... Руководитель - американец - потом он объяснил нам, что является координатором всех исследовательских реакторов США..., после того как я объявил, что реактор "на мощности" , подпрыгнул в кресле и зааплодировал... Он пояснил, что американские операторы выводят реакторы на мощность в ручную... Я набрался смелости и спросил - "Сколько получает такой начальник смены в США ?" Ответ - "100 тысяч долларов в год из Федерального бюджета" Тогда спросил - "А сколько получает Президент США?" Ответ - "200 тысяч долларов США в год..." Всего в два раза больше чем начальник смены... Прошло 30 лет и зарплата Президента США выросла всего в 2 раза... Есть о чём подумать... Осенью 2021 года выборы... Партия "Единая Россия" всё сделала для того чтобы РАЗЪЕДИНИТЬ россиян на бедных и богатых... Вывод очевиден..., для меня по крайней мере... Кстати... базовая ставка сменного персонала ИРТ-МИФИ сегодня 7 тысяч 700 рублей.... В 1987 году с надбавками я получал на руки 356 рублей... Вопросы ко мне ЕСТЬ ???» Как Вам такая математика ?

30 March 2021
Ответы

Вопросов нет. Все всё знаем, но молчим. Наверное, те, кто над нами стоят, считают, что какое общество, такое к нему и отношение. Мы- Буратины. Дёргай за верёвочки и получай нужный тебе результат. За границей может и хорошо, но только мы то здесь и живём, и трудимся. Обидно, правда?

30 March 2021

Ничего удивительного. Работаем и молчим "в тряпочку". ::smile13::

30 March 2021

Президент получал "всего в два раза больше, чем начальник смены". Даже не верится, что так может быть. В 1987 году с надбавками - 356 руб. для начальника смены научно-исследовательского реактора? По сравнению с другими советскими зарплатами, может, и неплохо; но для столь ответственной, уникальной должности - маловато, конечно; да и до 100 тысяч долларов в год далековато. С учётом курса доллара того времени - во сколько раз меньше? не считали? Базовая ставка сменного персонала ИРТ-МИФИ сегодня 7 тысяч 700 руб. - даже меньше МРОТ. Да, обнищание населения – полным ходом.

30 March 2021
26345
Эксперт сайта

Опять пришли к тому, от чего уходили - к разбитому корыту. И что дали эти 20 лет правления? Только бесконечные обещания светлого будущего, а оно всё мрачнее и мрачнее... Обнищание, коррупция, избиение мирных граждан, политзаключённые, антинародные законы, изменение Конституции не понятным образом в угоду одному человеку, "честные" трёхдневные выборы, разграбление природных ресурсов, повышение пенсионного возраста, "обнуление" и этот список "достижений" далеко не полный.

31 March 2021

Заходим на сайт НИЯУ МИФИ – смотрим доходы руководящего состава - https://mephi.ru/anti-corruption/income-records Например – Нагорнов О.В., первый проректор, 2017 год - 577 850,65 рублей в месяц - 2018 год – 626788 рублей (+ 8,4 %) 2019 год - 805603,21 рублей (+28,5 %) – 12 951 $ (1 $ = 62,2 рубля) А теперь смотрим про зарплаты здесь – в 2015 году - (1 $ = 60,7 рублей для 2015 года) - https://vuzopedia.ru/vuz/725/zarplaty-vypusknikov Прикладные математика и физика – Средняя зарплата выпускников НИЯУ МИФИ – 14045 рублей в месяц – 231 $ Средняя зарплата выпускников Москвы по специальности – 24756 рублей в месяц – 408 $ Физика Средняя зарплата выпускников НИЯУ МИФИ – 29072 рублей в месяц – 479 $ Средняя зарплата выпускников Москвы по специальности – 19777 рублей в месяц – 326 $ Ядерные реакторы и материалы Средняя зарплата выпускников НИЯУ МИФИ – 72149 рублей в месяц – 1189 $ ( в год – 14 263 $ ) Средняя зарплата выпускников Москвы по специальности – 68183 рублей в месяц – 1123 $ Ядерные физика и технологии Средняя зарплата выпускников НИЯУ МИФИ – 50884 рублей в месяц – 838 $ (в год – 10 059 $ ) Средняя зарплата выпускников Москвы по специальности – 55933 рублей в месяц – 921 $ Прошло 5 лет… и Депутаты, которые творили 5 лет , работали 5 лет как рабы на галерах начинают ныть и возмущаться – читаем статью от 20 сентября 2020 года - https://www.business-gazeta.ru/article/481265 Для кого это нытье ??? Кому они промывают мозги, делая вид что они пекутся о народе ? Да я получал в 1987 году 356 рублей… При этом моя теща профессор и заведующая кафедрой «Прикладная ядерная физика» МИФИ получала 500 рублей… Глава государства Горбачёв получал 3000 рублей, т.е. всего в 6 раз больше чем моя теща и 8,4 раза больше чем я… 356 рублей (1 $ = 0,6 рублей) это 593 $ … По идее за 30 лет благосостояние должно было вырасти… И оно таки выросло… Но у кого ??? У ректора НИЯУ МИФИ зарплата в 2019 году – 846645 рублей или 13 612 $ ( в год - 163 344 $) … В 1987 году ректор МИФИ получал 750 рублей в месяц – 1250 $... , т.е. нынешний ректор получает в 10,9 раз больше… и в 1987 году - "Сколько получает такой начальник смены в США ?" Ответ - "100 тысяч долларов в год из Федерального бюджета"

31 March 2021

Выпускник НИЯУ МИФИ 2011 года - мой сын Алексей - https://profi.ru/profile/CherepanovAA/ . Окончил факультет экспериментальной и теоретической физики, кафедра биофизики, радиационной физики и экологии, специальность – радиационная безопасность человека и окружающей среды, 2011 г. Далее - Аспирантура, кафедра медицинской физики2014 г. Прекратил работу по специальности в 2017 году - низкая зарплата 23000 рублей на кафедре в НИЯУ МИФИ... Работает в банке и получает в 8-10 раз больше... Ему очень хотелось по специальности... Разработка уникальных методов лечения онкологии физическими методами... Но кто же за такие деньги станет работать... Об этом знает и Путин и вся его гвардия из Единой России... они знают ВСЁ ЭТО и издеваются над нами... И вроде бы "баранов" среди нас НЕТ, но чудесным образом голосуют за этих обормотов...

31 March 2021

Таки прав был Медведев?.. А где-то кто-то в стране дорожит высококлассными специалистами? В смысле: плачУ любые деньги, только не уходи?

1 April 2021