Закрыть

Плагиата на Уроке станет больше?

Последние несколько дней замечаю, проверяя публикации на сайте, что некоторые работы-плагиат пропускают эксперты. Удивилась. Сегодня разгадка, на мой взгляд, стала очевидной. Сервис ТЕКСТ. ру ввел новую систему лимитов для бесплатной проверки уникальности текстов. Утром проверила три публикации и получила такое неожиданное извещение. И как с этим быть? Становиться рерайтером-копирайтером на Текст.ру, чтобы увеличить лимит бесплатных проверяемых символов на 15 %? Так для этого нет времени у учителя. И статьи, предлагаемые для рерайтинга, в основном коммерческо-политизированные. Хотелось бы услышать мнения не только коллег, но и администрации сайта по данному вопросу.

Дискуссия создана 14 April 2021

в группе «У меня коллега есть!»

1489
Ответы

К этому всё и шло. Тут два выхода, увеличивать количество экспертов, либо платить. Ждём комментария администрации нашего сайта.

14 April 2021

https://users.antiplagiat.ru - бесплатно, быстро и без ограничений

14 April 2021

Я тоже пользовалась текст.ру было удобно, но вчера тоже заметила, что не могу им больше пользоваться... Стала искать другие сервисы... И воспользовалась этим антиплагиат сервисом... Наверно, скоро привыкну... Извините, за аброкодабру в написании ::smile6::

14 April 2021

Тоже им пользуюсь!

14 April 2021

Спасибо, Екатерина Михайловны, обязательно зарегестрируюсь!

14 April 2021
Ответ

Два дня пользуюсь другими антиплагиатами, неудобно, но что делать.....?! Там... уникальности больше чем на ТЕКСТ. ру.

14 April 2021

Екатерина Михайловна, сейчас зарегистрировалась на сервисе https://users.antiplagiat.ru/. Не совсем разобралась. Проверила работу, % заимствований показывает 95%, то есть плагиат. Но как выйти на оригинал работы, чтобы указать ссылку при оценке публикации?

14 April 2021

Благодарю, и Екатерина Михайловна, непременно зайду.

14 April 2021
Ответ

Ссылок этот сайт не дает. Но и ссылки на ТЕКСТ.ру часто приводят на просто похожие материалы.

14 April 2021

Спасибо за ссылку!

14 April 2021

Мне очень нравится этот сервис, давно им пользуюсь. ::smile2::

15 April 2021

Очень нравился данный сервис,но в последнее время такие извещения получаю постоянно. Пробую другие способы проверки,но обнаружила,что разные сервисы проценты заимствования показывают разные!

14 April 2021

Марина Юрьевна, Вы правы, что разные сервисы проценты заимствования показывают разные! Почему?::smile42::::smile48::

14 April 2021
Ответ

Кому доверять????::smile13::

14 April 2021

Да, обидно, что качественный сервис перешел на рельсы коммерции. Прибыль-наше всё! - таков девиз почти всех сервисов и платформ, увы.

15 April 2021

Вы правы! И эта разница существенная. На одном сайте-46% процентов уникальности, а на другом - 86%!

15 April 2021

Да и я столкнулась с тем, что некоторые публикации, просто нереально проверять на текст ру. Они огромные, как диссертация. Пробую проверять кусочками. Бывает, что плагиат 69 - 73%.Но критическое нарушение больше 80! Так что, просто обозначаю заимствавания 80 %, а это допустимо!

14 April 2021

Часто бывает достаточно вставить небольшой фрагмент текста в поисковую строку Яндекса, взяв в кавычки, и по первой же ссылке обнаруживается оригинал.

14 April 2021

Я уже 2 раза покупала PRO-пакет 300K на Теxt.ру. Стоит пакет 195 рблей. На какое-то время пакета хватает. Хотелось бы, конечно, воспользоваться каким-то бесплатным сервисом.

14 April 2021

Светлана Валерьевна, я после аналогичной проблемы наТеxt.ру стала пользоваться этим ресурсом: https://rustxt.ru/antiplagiat Бесплатный. Можно работать даже без регистрации. Отчёт можно построить при желании. Конечно, Теxt.ру внушал бОльшее доверие, но что поделаешь ...

14 April 2021
Ответ

Спасибо, Людмила Юрьевна! Попробую ресурс.

15 April 2021

Светлана Валерьевна, утром обнаружила, что система на Текст.ру даже из бесплатных доступных 15000 знаков старается экономить. Третий текст оставила в виде отрывка для проверки. Система отказала, хотя символов в тексте было меньше доступного числа. Написала администрации. Жду ответа.

15 April 2021
Ответ

Пишут: "Система перегружена"...

15 April 2021
Ответ

Как говорят: "Ничего личного, это просто бизнес..."

15 April 2021
Ответ

Точно. Всю нашу жизнь стремятся привести к этому самому бизнесу.

15 April 2021
Ответ

И я такое заметил.

2 July 2021

Проверила несколько кроссвордов по биологии у Десюк С.Н., списаны с сайта "Биоуроки" на 100 %! Но почему эксперты поставили "Спасибо"? Получается, сами поощряем плагиатчиков!

14 April 2021

Тоже вижу благодарности от некоторых экспертов на некоторые публикации-плагиат. Раиса Поликарповна, у меня бывает, что при просмотре экспертов система срабатывает и ставит мою оценку. Стараюсь в комментариях писать, что выставлена благодарность ошибочно.

15 April 2021
Ответ

Иногда ногтем цепляешь, случайно)Пишу в поддержку, но не всегда! Это серьёзная проблема - плагиат, но из-за "плюсика" ленюсь писать Описанным сервисом пользуюсь, но без регистрации пропускал мало текстов в день, поэтому прошла регистрацию и пользуюсь и с телефона, и с компьютера, и с ноутбука

16 April 2021
Ответ

Наталья Алексеевна, а новшества, введенные с 13 апреля, заметили на Текст.ру?

16 April 2021

Авторство • Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения законодательства Российской Федерации об авторском праве, нарушение которого влечёт юридическую ответственность. • В случае выявления плагиата (некорректного использования работ и идей других авторов), издательство полностью прекращает сотрудничество с такими авторами.

16 April 2021

Тоже заметила "хитрую уловку" ТЕКСТ.ру

15 April 2021

Уловка ещё давно началась, когда он первой строкой, процентов 95, выдавал, что работа с сайта урок.рф

16 April 2021

Сегодня с помощью администрации Текст.ру смогла подтвердить свою принадлежность к активным пользователям сервиса. Проверила работ побольше, чем несколько дней назад, но меньше, чем хотелось бы.

18 April 2021

Здравствуйте. А вот что пишут о системе Текст. ру в Интернете: Текст ру – самая противоречивая система проверки. С ней не любят работать даже опытные копирайтеры. Если вам нужно добиться высокой уникальности текста именно по этому сервису, то стоит запастись валерьянкой. Даже при высокой оригинальности работы на всех возможных сервисах здесь вас ждет низкий процент. Но стоит поменять одно слово (еще бы знать – какое) и уникальность взлетит до 90%. Поменяли еще одно – и уникальность упала до 30%. С относительно небольшим текстом можно провозиться очень много времени. Текст ру имеет неплохое чувство юмора: текст, который показывает 100% уникальности, при повторной проверке может показать 90%, 50% и вообще какой угодно процент. Поддержка сайта объясняет это тем, что в момент первой проверки некоторые сайты не были доступны. Все это вроде бы логично и понятно, но из-за таких скачков уникальности у многих студентов возникают проблемы. https://zen.yandex.ru/media/antiplagiatu_net/proverka-teksta-na-antiplagiat--top7-luchshih-onlain-servisov-5f4cb6d411a7d1138b84a8b3

29 June 2021

Спасибо за ссылку!

29 June 2021