Закрыть

Великий и могучая русская язЫка

Так исторически сложилось, что примерно треть детей в нашей школе выходцы из солнечной Азии. Детишки, которые ходят в русскую школу с начальных классов быстро начинают говорить и писать довольно грамотно. А с теми кто пришел сразу в старшие классы дела обстоят примерно так:

Дискуссия создана 17 November 2016

в группе «Школьный юмор»

Ответы

Всё равно молодец, старался!!! Очень часто русские ребята пишут ещё безграмотнее, это гораздо печальнее, на мой взгляд.

18 November 2016

Они в большинстве своем умнички, нашим бы столько старания, но определять их надо класса на 2-3 младше чем претендуют.

18 November 2016
Ответ

Для этого необходима экспертиза, которую нужно провести при поступлении ребёнка в Вашу школу! Претендовать они могут на что угодно, есть специальная система тестов по русскому языку и математике, которая помогает объективно оценить знания, умения ребёнка и определить его имменно в тот класс, где ему самому будет комфортно.

19 November 2016
Ответ

Я знаю. К сожалению, как должно быть и как есть часто не совпадают в нашем несовершенном мире.

19 November 2016
Ответ

Согласна с Вами, Елена Викторовна! Но и Вы, думаю, согласны, что желание научиться - это уже 50% успеха!

19 November 2016
Ответ

Это так, но одного желания бывает мало. Им банально не хватает времени. В этом году школу закончил мальчик-таджик. Он проделал ГИГАНТСКУЮ работу. Придя в 9 класс и практически не говоря по русски, в 11 успешно получил аттестат. НО! Профиль он завалил. Несколько несчастных балов не хватило. Был бы него еще год, уверена, что все бы сдал блестяще и поступил в вуз.

19 November 2016
Ответ

Обидно за парня.

19 November 2016
Ответ

Я, конечно, не знаю, как принято в вашей школе, у нас такая экспертиза обязательна! А после педагогических и психологических диагностик комиссия принимает решение, в каком классе будет обучаться ребёнок.

19 November 2016

http://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/52509.html

18 November 2016

Спасибо за ссылку!

18 November 2016

У нас в школе тоже многонациональный состав. Но хочется сказать, что среди приезжих детей не так уж редко попадаются настоящие уникумы, способные дать фору не только в изучении русского языка, но и по другим предметам. Эти ребятишки заканчивают школу с красым дипломом и продолжают хорошо учиться в ВУЗах. Есть очень талантливые в живописи, музыке и др.

19 November 2016