С днём пионерии!

Надеюсь, коллеги поддержат...

Дискуссия создана 19 May 2021

в группе «ФГОС конспект»

Ответы

Я-пионер! Всех с праздником!

19 May 2021

С праздником!

19 May 2021

Когда меня приняли в пионеры, я шел домой, и галстук развевался на ветру. Я ПОМНЮ это ощущение. Это было круто!!! В галстуке я сходил в магазин, купил складной нож для игры в "ножички". Нож оказался очень тугим, и я сильно порезался, закрывая его. Но это не в счет. Галстук!!! А утром (каждым почти!) я его гладил утюгом. Мы знали, где купить галстуки получше, с обработкой по кромке. Выбирали материал. Не скажу, что, прям, все балдели от того, что они пионеры. Но я очень четко помню ощущение гордости, с которым я возвращался из школы в тот первый день. Кажется, что я помню себя как бы со стороны... Глупо сейчас кажется. Но это было что-то настоящее, имеющее вполне ОПРЕДЕЛЕННУЮ ценность. Я помню. А вы?

19 May 2021
1122
Эксперт сайта

"Глупо сейчас кажется." ...Это потому, что мы поумнели? Или поглупели? Предполагаю второе. Потому так поменяли нравственные ценности на потребительские. А человек без нравственных ориентиров - свинья. (да простят меня милые, ни в чем неповинные хрюшки, за банальное сравнение). Вот потому так и живем.

19 May 2021
Ответ

Таки да...::smile45::

19 May 2021

По-моему, не глупо - наивно. А сегодня? С высоты прожитых лет и со стороны - как считаете, что это было и зачем?

20 May 2021
Ответ

Просто было..."Зачем?" - это самый философский вопрос. Ответов куча. Но все они быстро перестают удовлетворять. Ищем новые. Это и есть жизнь::smile0::

20 May 2021

Всех с праздником!

19 May 2021

С праздником!

19 May 2021

День пионерии — праздник, который не уйдёт в историю, пока живы те, кто когда-то назывался пионерами и помнят эти замечательные времена, уже кажущиеся приятной далёкой сказкой. Пусть наша жизнь согревается и освещается искрами и кострами нашего пионерского детства!

19 May 2021

И правда. Прониклась очень. Загляденье::smile0::

19 May 2021
Ответ

Спасибо!

20 May 2021

Я очень хорошо помню, как меня принимали в пионеры. Я очень была рада.Всех с праздником!::smile31::

19 May 2021

))

19 May 2021
1122
Эксперт сайта

Взвейтесь кострами синие ночи....!

19 May 2021

(Но не пионеры мы. Да и не дети рабочих. А уж до эры светлых годов и совсем далеко::smile0::, и нет почти тех, кто всегда готов)

19 May 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Вы о себе во множественном числе?::smile0:: А я вот - пионерка. Председатель совета пионерского отряда имени Александра Матросова. Носила две звездочки на шевроне пионерской рубашки. И очень этим гордилась. Невзирая на прилагаемый рутинный геморрой и ответственность. И нисколечки не жалею. И даже горжусь. Полученный опыт очень помог мне в жизни. ...С омерзением отношусь с бывшим комсомолокоммунистам, отрекшимся от своего прошлого. Особенно ставших "верующими". Иуда искариот им имя.

19 May 2021
Ответ

Я не о себе во множественном числе, а обо всех. О Вас в том числе. Вы же и здесь о себе, как о пионерке, в прошедшем времени повествуете, не так ли? Про Иуду, надеюсь не в мой адрес. Омерзение также испытываю от того же, что и Вы (правда, не так "кипячёно" ::smile0::). От остального - сожаление.

19 May 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Не нужно смешивать внешнюю атрибутику (а она, естественно, в прошлом) с нравственной составляющей. ...А варианты омерзения вызваны вариантами брезгливости? Или смелости?

19 May 2021
Ответ

Путано вопрошаете. Оставлю без ответа. И последнее слово, таким образом, за Вами::smile0::...

19 May 2021

Да, это уже история .... Поздравляю всех пионеров и себя в этом числе!!!

19 May 2021

С праздником!!!

19 May 2021

В следующем году - юбилей - 100 лет.

20 May 2021

С ПРАЗДНИКОМ!!!

20 May 2021

Неужели до сих пор готовы? К борьбе??? За дело той партии?? Давно несуществующей страны?!

20 May 2021

Это было счастливое время. Помню пионерские сборы, костры, репетиции. Было здорово.

21 May 2021