Я очарована розами!!!

21 мая - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОЗ! Роза - прекрасный цветок, наверное, первый, который стали выращивать исключительно из-за красоты.Думаю что все женщины любят это прекрасный цветок.Или я неправа?Что мы знаем об этом божественной красоты цветке?

Дискуссия создана 21 May 2021

в группе «Мир цветов»

Ответы

Изображения розы встречаются ещё на дворцовых колоннах Древнего Вавилона. Её красоту, совершенство формы и дивный аромат воспевали поэты, о ней слагали легенды, её выбивали в камне, рисовали, чеканили на монетах, ей посвящали праздники. Роза поистине является королевой цветов и своей неповторимой красотой полностью оправдывает это высокое звание. И она, конечно же, может стать лучшим подарком в любой праздничный день.

21 May 2021

Думаю, роза - уникальный цветок. Её можно подарить и женщине, и мужчине. Не всё же гвоздики сильному полу презентовать))))

21 May 2021
Ответ

Оксана Николаевна, согласна.Мужчина тоже достоин такого подарка как роза.::smile2::

22 May 2021

Роза – она, как женщина, Нежна, элегантна, застенчива, Стройна, временами загадочна, В своей красоте, просто сказочна! Пылает любовью прекрасною, Значит, цветёт роза красная. Ранима, доверчива, с грёзами, Коль цвет лепестков её розовый. Шипы, как защита от грубости. Горда и наполнена мудростью. Чиста, непорочна, божественна. Белая роза и женщина.

21 May 2021

Елена Владимировна, какое стихотворение!::smile2::::smile2::::smile2::

21 May 2021

Розы-самые мои любимые цветы. Они прекрасны, ароматны и очаровательны! Особенно мне милы мелкие розочки. Полюбуйтесь на эту красоту!

21 May 2021

Аналогично! Розы обожаю и люблю!

21 May 2021

Милота!::smile2::::smile2::::smile2::

21 May 2021

Отличный праздник!::smile2:: В этом году в нашем регионе розы плохо перенесли зиму, частично вымерзли, хоть их и укрывали!::smile14::

21 May 2021

Жаль ,что вымерзает красота.У нас тоже мороз роз не пощадил.Наталья Алексеевна, не расстраивайтесь!::smile31::::smile31::::smile31::

21 May 2021
Ответ

Уже новые купили и посадили!

21 May 2021
Ответ

Пусть радуют вас своим цветением!::smile2::

21 May 2021
Ответ

Большое спасибо!

22 May 2021
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

22 May 2021

Средь связки роз, весной омытой, Прекрасней чайной розы нет. Её бутон полураскрытый Слегка окрашен в красный цвет. То роза белая, так ровно Краснеющая от стыда, Внимая повести любовной, Что соловей поёт всегда. Она желанна нашим взглядам, В ней отсвет розовый зажжён, И пурпур вянет с нею рядом, Иль грубым делается он. Как цвет лица аристократки Затмит крестьянских лиц загар, Так и она затмила сладкий Алеющих сестёр пожар. Но если Вы её, играя, Приблизите рукой к щеке, Внезапно светлый блеск теряя, Она опустится в тоске. В садах, раскрашенных весною, Такой прекрасной розы нет, Царица, чтоб идти войною На Ваши восемнадцать лет. Ах, кожа побеждает вечно, И крови чистая волна Из сердца юного, конечно, Над всякой розой взнесена.

21 May 2021

Я восхищаюсь чёрными розами

21 May 2021

Согласна.Необычная красота!::smile2::

21 May 2021

Согласна, они очень красивы!!! Почему-то сразу вспомнила черных лебедей, я ими тоже всегда любуюсь.::smile2::

21 May 2021
Ответ

Да.Чёрные розы и лебеди очень прекрасны!

22 May 2021
Ответ

::smile2::::smile23::

22 May 2021

Я люблю все цветы и розы, конечно, тоже! Много в этом году тоже помёрзло. Некоторые розы, астильбы, флоксы удалось "реанимировать", а несколько роз придётся купить.

21 May 2021

Цветы -это радость! Пусть радуют нас всегда, Татьяна Григорьевна!

21 May 2021

В прошлом веке традиция фестивалей в честь розы то возобновлялась, то снова затихала, но хроника гласит, что первый Фестиваль розы состоялся в 1903 году в Карлово (Болгария). С тех пор 21 мая в праве называться Всемирным Днем Розы! В Болгарии роза в особом почете. В долинах южнее горы Стара Планина с давних времен выращивали масличную розу, из которой делали розовое масло, известное далеко за пределами Болгарии. Именно поэтому роза является одним из главных символов страны. Гвоздем программы Фестиваля Розы является конкурс Королевы (Царицы) Розы. Впервые этот конкурс состоялся в 1975 году, когда королевой стала школьница Стефка Харлова. В день события весь город обычно вытекает на улицу, где проводится Парад Розы. Праздник, как правило, заканчивается поздним вечером большим танцем хоро, в котором принимают участие все присутствующие.

21 May 2021

Они прелестны...

22 May 2021

Бесподобно!::smile2::::smile2::::smile2::

22 May 2021
Ответ

Да

23 May 2021
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::::smile30::

23 May 2021
Ответ

::smile2::

24 May 2021

Чарующая красота!

8 June 2021

Вы правы! Красота!

8 June 2021
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

9 June 2021

Как я люблю эти очаровательные цветы! И в связи с этим я придумала про них такую миниатюру: Сколько сейчас роз вокруг! Как неожиданно они все расцвели! Клумбы просто переливаются их оттенками! А благоухание какое, не выразить его простыми словами! Просто непередаваемое! Невообразимо красивы цветы!.. Как могла природа создать такое воздушное, нежное чудо? Как способна она наделить землю такой необыкновенной красотой и ароматом? До чего щедра она и великолепна! Как же хочется, чтобы эти неповторимые цветы были долго! Пусть и правда цветут они и радуют нас! А нам, как и им, нужно дарить миру одну прелесть, выражаемую в красоте сердца.

17 June 2021